психиатр

23:49 08-08-2009 / галина, обратиться

я лежала в больнице имени соловьёва с паническими атаками пила рекситин и этаперазин врачь не предупредила о том что брасать их резко нельзя и теперь панические атаки в двойне плюс головная боль что делать уже неделю мучаюсь!!!!!

Ответы

# 18:15 09-08-2009 Павел, обратиться
У меня была такая же проблема как и у вас. Я 40 дней лечился в клинике соловьева, панически атаки пропали где то на месяц. Потом у частного психиатора, который прописал мне рисполепт, но это не помогло, атаки лишь усилились. Вообще, как я понял, с этой проблемой нужно бороться самому. Например, мне всегда становилось плохо в метро и при большом скоплении народа. Я специально стал задерживатся в этих местах и со временем свел этот весь страх на нет. Главное, надо всегда помнить что, от панической атаки нельзя умереть, и даже потерять сознание. Это всего лишь неправильная реакция организма. Надпочечники начинают вырабатывать слишком много адреналина и тогда появляется это неприятное состояние. Но, это можно перебороть. Стараться не замечать этого, как я, и внушать себе, что ничего плохого с тобой не случится. Со временем они начнут сами пропадать. Сейчас они у меня уже редко случаются. Длилось у меня это больше года. Так что крепитесь и удачного вам выздоровления.
# 22:50 09-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Павел,
бедняга! Как же над вами и вы над собой поэкспорементировали... даже до антипсихотикадошли. А уж ждать, бороть и терпеть... извините, это совет необразованного.
Часто ПА настолько уходят глубоко, что это меняет артериальное давление, отключаются почки, люди просто умирают от гипертонических кризов.
Я рад, что вам самоанализ помог. Но, пожалуйста, не отвечайте в этом плане за всех! Просто так... на будущее.

врач-психиатр /резидент/
Эстония