психиатр

20:23 09-08-2009 / Gayden, обратиться

Добрый день.
У меня такая проблема,я принимаю Флюанксол 3мг + Циталопрам 20 мг , прерасно помогает,все утраивает,кроме одного-сильная Акатизия,не могу сидеть на месте не минуты,просто невыносимо,менять препараты не хочу,знаю что Акатизия полностью купируется Адрено-блоаторами,вопрос такой-правда это ? Есть Адроно-блакаторы которые не способствуют прибавке в весе ? И уберают,вернее купируют ли эта группа препаратов Акатезию вызванную приемом нейролептика и антидепрессанта ? Икак быстро Адреноблокатор начинает купировать Акатезию ???
Заранее Спасибо огромное за ответ !

Ответы

# 22:31 09-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Gayden,
это палка о двух концах... рекумендуется, конечно, замена. Бета-блокаторы несколько эффективны, например пропранолол или метопролол, но могут дать инверсию в знак мании.

Удачи!

врач-психиатр /резидент/
Эстония