психиатр

19:23 19-11-2001 / Наташа, обратиться

Очень нужна ваша помощь. Этой ночью друг проснулся от того, что по нему якобы кто- то бегает. Страшно кричал, пытался отталкивать меня от себя, когда я пыталась его успокоить. Потом он заглянул под кровать, и ему показалось, что там сидит мышь. ОН уверял меня, что ее видел, кричал, топал ногами, не мог находиться в этой комнате. У него явные галлюцинации. Это не первый его птиступ. Он уже дважды лежал в психиатрии (2 и 3 года назад), и тогда приступы были еще гораздо более страшными. Минут через 30- 40 после появления "мышей" он успокоился, стал прежним. Он начал принимать рисполепт (советовал врач в одной из больниц, в которой он лежал раньше). Он тут же съел одну таблетку, вторую собирается выпить на ночь. Вроде бы состояние улучшилось. Но домой возвращаться он пока боится, просит, чтобы я завела кошку. Пр этом он понимает, что у него, судя по всему, произошел новый приспуп и это может повториться снова. Забрать его домой и тем более ставлять там одного я не могу - - мы оба боимся, что там начнется то же самое. Во время прошлых приступов симптомы были аналогичные: он громил ларек, считая, что там мыши или крысы, приступы случались у него ночью и по выходным или праздникам и т. д.
ОН не прочь обратиться к психиатру, но просит, чтобы это был врач, который лечил его раньше. Я не могу его найти. Врача зовут Илья Евгеньевич Фролов, 2 года назад он работал в психиартической больнице № 4 Санкт- Петербурга. Поэтому если кто знает, как найти этого врача, помогите. И вообще скажите, что нам делать. Как недопустить, чтобы приступы начались заново. Может ли помочь ему рисполепт. Не хочу, чтобы из дома егг увезли по скорой в невменяемом состоянии. ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ

Ответы

# 18:54 20-11-2001 not found, обратиться
Состояние Вашего друга похоже на белую горячку либо на галлюциноз, возникший на фоне какого- то органического поражения мозга. Поэтому в первую очередь я бы посоветовал пройти полноценное обследование. Рисполепт, конечно, хороший нейролептик и почти без побочных эффектов, но принимать его длительно без назначения врача я бы не советовал. Причем тянуть с этим нельзя.