психиатр

22:46 16-08-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет.

Проблема состоит в следующем, раньше я отличался среди сверстников хорошей памятью и прекрасно построенной речью, но год назад заметил, что мне стало тяжелее выражать свои мысли в плане озвучивания(в голове формулирую мысль со всеми речевыми оборотами, а когда говорю - запинаюсь, забываю, что хотел сказать и т.д.) Но тогда я большого внимания этому не уделил... А сейчас уже и мысль толком сформулировать не могу, не то что выговорить... Это первая проблема.

Вторая проблема заключается в том, что я уже не помню, что было 5-10 минут назад, что было вчера и тому подобное... Раньше такого не было, я помнил всё до мелочей, и вдруг такая рассеянность...

До не давнего времени я злоупотреблял слабоалкогольными напитками где-то год, они тонизировали меня, и я был "как новенький" каждый день (наверняка самовнушение), а стоило только бросить (сейчас вообще не пью), получил отпечаток в виде бесконечных депрессий, правда бывают эмоциональные скачки сами по себе, и у меня вдруг память восстанавливается как прежде, и речь строю правильно, но мысль о том, что этот пик краткровременный всё "сбивает" и снова погружает в депрессию до следующего скачка...

Получается замкнутый круг: я вечно не доволен тем, как говорю(даже если что-то дельное в голове крутится), и от обиды, что я раньше формулировал и чётко выражал свои мысли - и всё это пропил, снова погружаюсьв депрессию...

КАК МОЖНО ЭТО ИСПРАВИТЬ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 20:14 17-08-2009 Наташа, обратиться
могила тебя ждёт нечего хорошего сказать не могу
# 22:28 17-08-2009 Николсай…, обратиться
Может кто-нибудь что-нибудь нормальное посоветовать? Безо всяких суицидных советов!
# 04:15 20-08-2009 Аноним, обратиться
Почитайте В.Леви. Его первый совет - А кто вам сказал что молчать это плохо?
# 13:48 20-08-2009 Николай, обратиться
Но знаете, когда от тебя требуется отстоять свою точку зрения, и открыв рот,ты начинаешь запинаться через два слова-это не нормально