психиатр

15:27 19-08-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мой муж "закодировался" буквально вчера. Он решился на этот шаг после того, как я, не выдержав, ушла из дома, т.к. в подобных случаях он мог и поднять на меня руку. Теперь, воодушевленный, ждет моего возвращения, т.к. считает, что главное он сделал. Я же не уверена в стратегии своего поведения - оказать поддержку и не дать сорваться или же, не обращая внимания на "подвиг", оставить его и посмотреть сможет ли он и дальше контролировать себя? Пил он немного (наверное) мог раз в месяц и спокойно лечь спать, мог по дню в неделю, потом на след. неделе еще один день. Почти всегда норма - 2 бутылки водки. Говорит, что готов на все, чтобы сохранить семью, но эти обещания уже давались и не выполнялись, т.е. это пока единственный его шаг, до всего до этого - в течение2 лет только обещания.

Ответы

# 14:54 20-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Ирина,
в первую очередь, вы должны решить сами для себя - согласны ли вы остаться с этим человеком,на сколько он вам дорог. Ну, и, конечно, на сколько он готов "взяться за голову".
Вообще-то, данный вопрос лучше переадресовать психологу.