психиатр

18:17 19-08-2009 / Вита, обратиться

Добрый день.Я молодая мама,мне 23 года и уже страдающая паническими атаками,они выражаются в следующем:
- выраженное сердцебиение,
- потливость,
- дрожь,
- ощущение духоты или нехватки дыхания,
- ощущение удушья,
- боль в груди,
- тошнота или другие желудочно-кишечные симптомы,
- головокружение,
- неприятные телесные ощущения,
- озноб или прилив крови к лицу,
- ощущение нереальности или ощущение обособленности от самого себя
- страх утерять контроль или сойти с ума,
-боязнь многолюдных мест,магазинов.
-боязнь выйти из дома на дальние росстояния.
Мне так обидно,что со мной такое произошло,из-за панических атак я даже отказалась повести ребенка на море.
Что мне делать?я сейчас пью Гелариум Гиперикум(посоветовали в аптеке),но никаких сдвигов не ощущаю.Подскажите пожалуйста!За ранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 14:51 20-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Вита,
разумеется, я не имею права вам что-либо назначать дистанционно. Однако, лечение панических атак очень хорошо поддается лечению. В России, как мне известно, любят применять пароксетин. Я же приверженец венлафаксина, как началоатерапии. Потом уже можно перейти на СИОЗС.