психиатр

22:59 20-08-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Диагноз БАР. Терапия аминазин 25мгт на ночь, депакин по 300мг утро-вечер. Месяц мучает стойкая бессоница, настроение приподнятое, на работе подруга говорит, что слишком превозбуждена...Сплю через 2-3 суток по 1-2 часу. Купила донормил - не помогает вообще.
Разговаривала по телефону с врачом, который вел меня полтора года назад в больнице. он сказал, что у меня подъем. Порекомендовал принимать сонапакс 25мг на ночь. Вчера выпила первый раз. Спала 4 часа, но весь день мучала просто дикая сонливость.
Вопросы:
1.Могу ли я принимать только сонапакс без аминазина (не вижу смысла его пить, он мне не помогает)
2. Сонапакс хочу принимать по полтаблетки (12,5мг). Стабилизирует ли такая дозировка мое сотояние?

Ответы

# 23:11 20-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Надежда,
Сонапакс - антипсихотик, так что баланс сохранится, если вы откажитесь от аминазина. Про стабилизацию сказать не могу ничего, ибо не знаю вас.
Попробуйте поговорить с психиатром о таком препарате, как орфирил (вальпроат натрия). Быть может. разрешит подключить этот стабилизатор в комплексную терапию.
# 07:45 21-08-2009 Надежда, обратиться
А зачем мне орфипил, если я принимаю депакин?
# 13:48 21-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Надежда,
да, не обратил внимания. Допакин - та же самая вальпроевая кислота.
# 15:11 26-08-2009 юра, обратиться
что такое бесконечность и зачем мі живем
# 20:28 07-09-2009 вася, обратиться
юра братан ты тоже накуреный?
# 10:36 22-10-2009 Клиент, обратиться
Лучше для сна помогает кратом. www.kratom.ru
# 22:49 29-06-2025 Аноним, обратиться
аминазин 50мг+димедрол и сон гарантирован. а повышенное настроение это от депакина-вальпроата точно. зачем он вам, у вас эпилепсия что ли? при эпилепсии аминазин не назначают как правило, если нет агрессии и сумрачного помрачения.