психиатр

03:00 24-08-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Нужна помощь, дочитайте, пожалуйста, до конца. Понимаю что здесь уже были похожие вопросы, но всё же у меня по-другому всё) Мне 22 года и я девственник. Девушкам я не нравлюсь, говорят из меня хороший друг, но встречаться со мной не будут, не знаю что делать. Тогда я ещё не очень испугался, но потом от меня стали отворачиваться друзья, перестали общаться, проблемы с обществом, родители просто меня считают тормозом из-за этого и не хотят говорить об этом, когда я вижу что даже моя младшая сестра встречаеться с парнем или если увижу красивую любовь по телевизору, то хочеться плакать и опять же впадаю в глубокую депрессию, а это всё приводит только к мыслям о самоубийстве, так как особого смысла жить нет, обычно ведь смысл- семья, а у меня ничего не получаеться с противоположным полом и вообще с обществом уже. Родители и бабушка с дедушкой уже думают что у меня детей не будет, короче я наверное уже сошёл с ума. Я так бы на счёт этого сильно не волновался, если бы не окружающая меня среда. Хочу узнать как мне не сойти с ума, а то депрессия сводит с ума и голова болит. Пишите все кто может, надеюсь найду тут толковый ответ от адекватных людей

Ответы

# 09:31 24-08-2009 Гость, обратиться
Сложная история... Вам бы к хорошему психотерапевту обратиться, чтобы он помог разобраться в ней. Лично я вижу некоторое противоречие между тем, что "надо" (что ждут от вас родные) и тем что действительно "хочется". Но жизнь-то ваша, а не их. Поэтому жить надо так, чтобы вы были счастливы, а остальное уже вторично. По моему вы просто устали жить для них, а не для себя и поэтому и начались проблемы в общении с девушками и друзьями. Вы может быть сами эти проблемы невольно создаете потому что надоело вам равняться под некий стандарт. Подумайте как бы вы жили если бы вокруг вас не было родителей и бабушек с дедушками и общественного мнения. Представьте что вы один и поступки ваши некому оценивать. Как бы вы хотели жить, что бы вы делали, к чему стремились? Не ради достижения неких стандартных целей (та же семья, к примеру), а потому что вам этого хочется?
# 13:00 24-08-2009 Михаил, обратиться
родители мне ничего не говорили вообще про отношения, просто вот так щас ни с того, ни с сего потеряли надежды на меня, а я вообще даже не знал, что они думали об этом, а я хотел отношений, вот только я друг хороший, а парень плохой. Может мне лучше просто антидеприсанты пить?)
# 14:41 24-08-2009 Гость, обратиться
У вас большую роль играет именно психологический компонент. Поэтому только антидепрессанты без сопутствующей психотерапии могут оказаться не так уж и эффективны.
# 15:53 24-08-2009 Михаил, обратиться
А может быть психотерапия по интернету, а не при личной встрече?)
# 09:30 25-08-2009 Гость, обратиться
Наверное, может..Только вряд-ли вы найдете такого психотерапевта. :)
# 22:21 27-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Михаил,
Вам дали хорошие советы.
Если очень угодно, попробуйте связаться со мной. Оставьте свой э-мейл.
# 15:19 05-09-2009 Михаил, обратиться
abyss09@yandex.ru
# 10:28 19-03-2013 Sveta, обратиться
Михаил,
Привет! Как твои дела? Позитивная волна есть? :-)