психиатр

12:36 25-08-2009 / НАТАЛЬЯ, обратиться

Здравствуйте!Мне 41г.ПА.с29 лет.8 лет не выходила из дому,пережила невероятное кол-во ПА,рецидивов.3года назад ,поседела,весила 36кг.Вылезла на алпрозаламе и паксиле.Уже три года пью паксил,осенью и весной, регулярные обострения,к пакс.добавляю алпрозалам,потом снижаю дозу и остаюсь на паксиле.Но этим летом,после очень сильного переживания,слуился рец.Может ли такое быть? И,возможно ли в моем случае полное излечение? Спасибо!

Ответы

# 22:40 27-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
НАТАЛЬЯ,
я не приверженец лечения ПА исключительно пароксетином. Плюс альпразолам - препарат, вызывающий сильное привыкание - часто и долго принимать не рекомендуется. Проконсультируйтесь со своим врачом на счет возможности приема пролонгированного EFFEXOR'a в дозе 75-150 мг.