психиатр

11:20 27-08-2009 / Оксана, обратиться

Очень прошу помочь! Я принимаю четвертый месяц флюанксол (укол раз в 2 недели) и респолепт (утром и вечером по пол таблетки). На пятый день стабильно и может даже в другое время у меня начинаются страхи и неусидчивость. Помогает только феназепам выпиваю и засыпаю наутро все проходит. Но к нему можно же и привыкнуть. Что это может быть? неправильные подобранные лекарства или действие укола? Врач говорит, что такое может быть, и больше никаких таблеток не назначает. Меня беспокоит такое состояние, потому что все чаще проявляется. Помогите советом.

Ответы

# 12:15 27-08-2009 Dervish, обратиться
Оксана,слишком многие отклонения в работе внутренних органов
могут отражаться в виде депрессий и страхов на уровне нервной системы.Психиатры и ,тем более, психотерапевты, игнорируют эти вещи практически повсеместно.Фундаментально об этом в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com Удачи.
# 22:18 27-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Dervish,
вот вы все пишите - анатомия жизненной силы. А какое издательство издало вашу книгу? Научное?
# 22:52 27-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Оксана,
это типичный побочный эффект антипсихотиков - акатизия. Фенозепама в вашем случае бояться не нужно. Страх привыкнуть к нему Вас будет постоянно защищать. Поэтому, продолжайте его принимать по необходимости.
Для справки: привыкание возникает лишь при длительном немотивированном применении (скажем, от месячного курса).