психиатр

22:57 21-11-2001 / Юрий, обратиться

Подскажите пожалуйста являются ли сны предметом психического растройства. Может неправильно выразился, но дело вот в чем: Постоянно на протяжении более 2 месяцев снятся сны с одним и тем же содержанием. А имено "Ловля рыбы" причев в ситуациях до смешного непредсказуемых.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Многие говорят что часто повторяющиеся сны приводят к какому- то сильному заболеванию- -правда или нет?

Ответы

# 00:00 22-11-2001 Аноним, обратиться
Нет, не беспокойтесь. Как сказал Фрейд, сны- это док- во существования подсознания. Так что, если даже, они и говорят о какой- то проблеме, то она психологическая, а не психическая)))
# 16:02 22-11-2001 not found, обратиться
Сами сны не являются психическим расстройством. Но в некоторых сновидениях могут отражаться психические нарушения. Повторяющиеся сны нередко возникают при невротических состояниях, это действительно, но далеко не обязательно. В общем в Вашем случае надо разбираться детально.