психиатр

01:33 22-11-2001 / Сергей Брандт.…, обратиться

Доктор помогите у меня социофобия меня трясёт когда я выхожу например в школе к доске меня даже ета мысль пугает. дайте совет пожалуйста.
спасибо.

Ответы

# 16:05 22-11-2001 not found, обратиться
Прежде всего следует обговорить эту проблему с родителями. Обязательно. Затем сходить на прием к психотерапевту. Начать лечение.
# 23:46 22-11-2001 Катя, обратиться
У меня была такая проблема , мне было страшно даже в магазин сходить , или пробить талон в автобусе , руки сильно тряслись , меня это сильно комплексовало . Длилось все это достаточно долгий период , лет восемь , с годами стало снижаться это нервное состояние . Сейчас ( мне 25 лет ) я достаточно умело научилась себя контролировать или настраивать на ту или иную ситуации , но все равно зачастую присутствует внутреннее волнение , но с этим хотя бы можно жить и общаться , я переросла это состояние что ли . Но полной внутренней свободы так и нет . Я бы на вашем месте , чтобы по быстрее избавиться хотя бы на половину от своих волнений и страхов посоветовала сходить к психотерапевту , не мучайте себя . я уверена , что этому можно как- то помочь . ..