психиатр

19:17 22-11-2001 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор Бобров! Шесть лет назад моему сыну поставили диагноз - параноидная шизофрения. Живем ма вместе. Он женат и имеет дочь. За эти годы я ни разу не замечала за ним ни агрессивности, ни странных высказываний и вообще никакого необычного поведения. Его интеллектуальный уровень выше среднего - он разработчик измерительных приборов. Однако его часто беспокоит депрессия, слабость, тревога и приступы безотчетного страха. Поскажите пожалуйста, с вашей точки зрения, возможен ли такой диагноз при перечисленных выше симптомах.

Ответы

# 21:20 22-11-2001 not found, обратиться
Возможен. Но не исключено, что была и ошибка, т. к. для параноидной шизофрении более характерно непрерывное течение и галлюцинаторно- бредовая, а не аффективная (эмоциональная) симптоматика.
# 07:46 24-11-2001 Малаша, обратиться
Депрессия, приступы безотчетного страха и тревоги могут быть и по другим причинам. Зайдите на страничку
http: // rutaly. boom. ru/