психиатр

19:31 23-11-2001 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, моя родственница с некоторых пор стала считать, что у нее "особая миссия", что она избрана Высшими Силами, слышит Голоса. Раньше она была веселой, дружелюбн
ой, а сейчас порвала многие связи, утверждая, что все это пустая трата времени и ее знакомые посланы к ней не случайно, а с недоброй целью. Когда ей говоришь, что она самый обычный человек, она заводится - может оскорбить, накричать, сказать гадости. Причем неизменно подчеркивает, какие мы все дурные и какая она святая. С каждым днем общаться с ней все труднее и труднее. Она уволилась с работы, сидит дома, причем просит у всех денег, как должное. Я и другие не раз пытались ей объяснить, что физически здоровая и молодая женщина должна работать, стыдно жить на подачки, тем более что люди, которые ей помогали, весьма стеснены в средствах. На это она заявила, что для всех нас большая честь - заботиться о ней, потому что она отмечена Богом и без нее мы бы "валялись бы в грязи". Говорит совершенно серьезно, со слезами на глазах. Скажите, что это - заболевание или человек просто обнаглел?

Ответы

# 21:24 24-11-2001 Татьяна, обратиться
Ваша родственница страдает психическим заболеванием (шизофренией). Я рекомендую обратиться за помощью к психиатру, и чем скорее, тем лучше. Ей сейчас очень нужна Ваша помощь.
# 11:42 25-11-2001 Utgfgh, обратиться
gfhfgchfgh
# 18:46 25-11-2001 Jimmy, обратиться
tat'ana, vy perezhivali tozhe samoe, chto sudite tak kategorichno? alex( mozhno tak? tak men'she bukv. : ) ), predstavte sebe, chto vy slyshite ul'trazvuk, nu odarila vas priroda, s nekotorymi byvaet. i v sv'azi s etim vy mozhete slyshat', i dazhe ponimat; del'finov, letushih mysh i prochie bozh'itvari. vy prihodite s etim radostnym izvestiem k l'ud'am, a l'udi vam govor'at, chto vy shiz, chto vam nuzhno v psihushku i voobsche, chto vy eto tol'ko dumaete, a na samom dele eto ne tak. vasha reakci'a? obida, nedoverie, zamknutost' i, kak sledstvie, psihicheskoe rastro'stvo. a s'ad'te, pogovorite, rasprosite, so'dite s uma, esli eto neobhodimo, chtoby pon'at' i I vas uver'au, chto vy poluchite stol'ko novo'informacii i podtverzhdenie tomu, chto ona ne mogla znat' ob etom, prochitav gde- to ili uslyshav ot drugih l'ude', chto u vas krysha poedit. I imel tako' "expirience". duh zahvatyvaet!
# 22:28 26-11-2001 Stranger, обратиться
Вообще- то, все святые и мистики слышат "голоса" и избраны Высшими Силами, если на то пошло, а такие феномены, как ясновидение и телепатия, уже давно изучаются на научной основе. Кто знает, может, она и вправду что- то видит и чувствует? Гораздо хуже, что ваша родственница считает себя выше других и решила жить за чужой счет - ни один по настоящему духовный человек этого делать не будет.