психиатр

09:04 24-11-2001 / Диана, обратиться

Я живу в США и местым врачам не доверяю. Моему сыну 3 5 года и ему поставили д- з Аутизма из- за того что не говорит и не играется с детьми. Сделали все тесты но ничего не нашли, ходит часто на цыпочках тоже. Он дома всегда раздражительный, постоянно хочет моего внимания, бьется головой об стену и кричит по любому поводу и это только происходит дома. Незачем говорить как мы все это воспринимаем и я очень сильно переживаю из за его д- за, что впала в депрессию Он очень ласковый и по нему трудно сказать что с ним что- то не то со стороны. Скажите если ето аутизм то будет ли он говорить и какие у него шансы на будушее? Мы ходим на разные терапии, но пока кроме мама и бобо ( когда больно) ничего не говорит. Прошу не оставьте мое письмо без внимания. Спасибо!

Ответы

# 18:29 25-11-2001 Jimmy, обратиться
diana, vo- pervyh, esli ty ne dover'aesh' vrachu, ty mozhesh' potrebovat' mnenie drugo specialista, vo- vtoryh, v usa samye sil'nye vrachi v mire. eto I govor'u ne potomu, chto sravniva'u nashih i ih, a potomu chto I zhivu v canade i mogu sudit' po sobstvennomu opytu. i v- tret'ih, I v princype normal'ny' psihicheski, esli tak mozhno skazat' pro teh kto poselils'a v eto' "palate" i sidit zdes', ne vylazi'a bol'she 2- h mes'acev, pri tom pri vs'o, I do 30 let hodil s uporom na noski, a ne na p'atku( mama, a potom zhena posto'anno delali mne zamechani'a), a govorit' nachal tol'ko v 2. 5 goda i to tol'ko, kogda mama men'a otdala v sadik, da tak, chto do sih por ostanovit's'a ne mogu. u men'a, duma'u, byla problema: prababushka i pradedushka, kotorye zhili s nami, govorili na idish, mama govorila na russkom, a papa po- azerbadjanski. vo vse' eto' kashe I ne mog ih podelit' i molchal, hot'a obschals'a so vsemi na ih 'azuke( oni obschalis' so mno', a I ih ponimal). rebonok trebuet aktivnogo rechevogo obscheni'a, pri tom ot postoronnih l'ude', ot teh, kogo, izvenite, on escho ne nadressiroval svoemu "body language".
# 20:40 04-12-2001 not found, обратиться
Большинство случаев так называемого детского аутизма имеют вполне благоприятный прогноз. На самом же деле имеется несколько форм этого заболевания, которые сильно отличаются по прогнозу. Просто формирование психических функций у таких детей происходит другими темпами. Я знаю нескольких человек, похоже, страдавших в детстве аутизмом и тем не менее добившихся в жизни многого. Эйнштейн, например, заговорил лишь в 4 года.