психиатр

22:53 08-09-2009 / Татьяна, обратиться

Давно на фоне ПА сформировалась фобия - не могу выйти на улицу . Делаю несколько шагов и накатывает чувство ,что я не я ... быстро возвращаюсь домой , Как преодолеть это ? Антидепрессанты лишь мозг туманят , я про феварин , рексетин , флуоксетин .

Ответы

# 03:31 09-09-2009 Эхо, обратиться
А если попробовать выйти на улицу с чувством, что Вы это не Вы? Тогда на Вас наватит чувство,что не Вы,как раз Вы!
# 20:57 11-09-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,а Вы вообще-то стоите на учете в ПБ или сами решили принимать антидепрессанты?
Вам надо праавильно подобрать лекарства,одни не подходят-идете к участковому психиатру и говорите,что Вас тревожит,он Вам поменяет таблетки.
Дело в том,что в психиатрии терапия ПОДБИРАЕТСЯ индивидуально,одно не подходит.просите что-то добавить,что-то убрать,только методом подбора можно добиться хорошего самочувствия,но нелегкий это процесс!
# 17:55 13-09-2009 Татьяна, обратиться
Аноним, в этом то все и дело , психиатры подбирают уж как 7 лет , да все мимо , больше сил нет ....
# 18:57 14-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Татьяна! Обращались ли вы к психотерапевту, на фоне приема лекарств?
# 19:59 15-09-2009 Татьяна, обратиться
Александр Ванкон, да и это было , не помог даже в самом начале лечения
# 01:25 20-09-2009 Аноним, обратиться
как я вас понимаю))тоже самое))ни один врач ни за какие деньги н6е смог помочь((((единственное более менеее фенибут.он слабенький.но самый такой помогающий.мне прописывали релиум прозак амитриптилин и фенибут.от всех вышеперечисленных я была грубо говыоря не в адеквате. а фенибут он такой ,не сильный не наркотический
# 15:02 21-09-2009 Татьяна, обратиться
Аноним,
а фобии то фенибут убирает? Не могу ведь никуда ходить, а так надо
# 03:29 01-10-2009 Luana, обратиться
a u vas blizkij 4elovek estj kotoromu vi dejstviteljno doverjaete? esli estj to postarajtesj vijti s nim na ulicu.. vozjmitesj za ruku, polozitesj polnostju na etogo 4eloveka, zakrojte glaza, i budto za povadirjom sledujte za nim..kak budto vi malenjkij rebjonok, delaete pervie shagi, vspomnite detstvo.. i vsjo takoe..
vi sidite doma, steni.. a esli eti steni vzjatj i razrushitj? vsjo vi na ulice! dom eto materialjno eto vsego lish korobka! doma mozet nestatj..a vi ostanitesj..vi eto vi i boljshe nikto! nado ponjatj shto to shto za dverju eto realjnostj- doma eto napolovinu illjuzija, mirok, sozdanij vami. . tam za dverju oc mnogo 4ego interesnogo!!! i xoroshego toze. celij mir..morja..lesa..rassveti zakati.. krasivie parki s takimi milimi besedkami...raznie magazini..vsego vsego..a vremja nesjotsa..
# 03:34 01-10-2009 Luana, обратиться
a fobii to toljko Mi sami mozem ubrat'.. nikakie priparati nepomogut! eto ze jasno kak belij den'..sama ja toze stradaju no koe 4em drugim..poxozim nimnogo.. sociofobiei, no ja borjusj, zastavljaju sebja!!! nesobirajusj otdavatj sebja etoi zaraze..
# 16:52 01-10-2009 Александр Игоре…, обратиться
Татьяна,
фобии лечатся когнитивно-поведенческой психотерапией, на фоне приема лекарств.
# 15:45 04-10-2009 Татьяна, обратиться
Luana,
спасибо Вам и доктору.
# 21:07 04-10-2009 Иван, обратиться
Единственное что помогает это фенибут, но его долго нельзя есть.. а от рексетина у меня ПА стали послабее, но к ним присоединяется дереализация и держиться потом еще неделю.. вот такой вот защитный механизм..
# 22:06 04-10-2009 Аноним, обратиться
Иван,
фенибут я пробовала-гастрит вызывает сильный.
Кто то хоть вылечился?Напишите как?
# 20:30 05-10-2009 Luana, обратиться
Я потихоньку вылечиваюсь...ПА уже неслучаются. но остался этот страх. Поэтому немогу ни встретится с парнем не пойти в гости..Страшно вдруг плохо станет и все это заметят.
# 15:15 06-10-2009 Аноним, обратиться
Luana, вот в том то и дело! Страх вызывает ПА, ПА провоцирует страх-замкнутый круг . Потом хочется зарыться и реветь, кажется этому конца и края нет.
Врач твердит пить лишь АД ( сейчас флуоксетин), психотерапевта у нас в городе нет, а ты чем лечишься , давно?
# 10:12 07-10-2009 Иван, обратиться
Мне всего 21. Я лечусь уже год, а страдаю па с детства. Как то позировал меня рисовали и я упал, потом началось в магазинах, в метро, в автобусе.. Вобщем вначале ниче думал пройдет, потом присоединилась бессоница с ощущением пульсации в голове и всем теле. Однажды подскачило давление до 180 и я пошел к психиатру.. Назначил мне курсы афобазол, мелаксен, кавинтон и церабрализин. Эффекта не почувствовал. Через 2 месяца вместо афобазола и мелаксена, фенибут. 3 месяца чувствовал себя человеком. А потом началась дереализация, назначили карбамазепин 1г в сутки. Все вроде бы ничего пошло. А как остался в толпе меня опять настигла паника прописали рексетин 40 мг и валиум при необходимости. Вначале была тошнота, три дня не ел, началась бессоница с просыпанием в 4 утра. Назначили сомнол, дали больничный, сходил в .Отпуск. И все по новой дереализация была после приступа неделю! Вот и думаю теперь стоит ли пробовать новый препарат? Из плюсов препарата отмечу исчезновение навязчивых страхов(на время), кишечник стал работать нормально и голова не болит. Ем 6 неделю, дорого и не очень эффективно. Тревогу снимаю фенибутом, только перед приемом надо плотно поесть все-таки кислота))
# 16:26 07-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван, а какие ощущения дереализации ?
# 17:47 07-10-2009 Иван, обратиться
Это сложно описать,вобщем когда случается приступ паники есть такой симптом когда кажется что все не реально вокруг, хочется все потрогать чтобы убедиться в реальности всего окружающего. Поначалу такое состояние было после энергетических напитков, потом после 2 волновых приступов панической атаки, казалось что схожу с ума. Дереализация это вроде как защитный механизм от стрессов, при ней начинается легкая апатия, по крайней мере второй раз так было у меня:)появляются навязчивые мысли что реальное восприятие не вернется.
# 17:56 07-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван, а какие прогнозы дают твои врачи? Пожизненно на таблетках?
Или сами не знают
# 19:08 07-10-2009 Аноним, обратиться
Прогнозов пока нет, я думаю сменить рексетин другим антидепрессантом. Просто не могу начать работать с психотерапевтом, пока не достигну терапевтического эффекта и исчезновения тревоги и панических атак. А так когда добьюсь стойкой ремисси подключи психотерапевта к работе ) благо финансы позволяют ))
# 19:22 07-10-2009 Inkognito, обратиться
Доброго времени суток!
При приеме на работу необходимо проходить полиграф и одним из вопросов будет "принимали ли вы когда либо наркотики". Я около года назад баловался пару раз травкой. Знакомые сказали, что надо принять перед тестом валиум, чтобы можно было 1 раз соврать. Вопрос к психотерапевтам, так ли это и где можно его купить если он поможет, насколько я знаю без рецепта он не продается.

Заранее спасибо за ответы и понимание.
# 19:37 07-10-2009 Татьяна, обратиться
Аноним,
менять на др АД -это же опять подбирать, приживется или нет?
рексетин я пробовала не пошел , вроде аллергии прихватило , даже скорую вызывала , а вот флуоксетин из той же группы шел более менее ,но тоже то бессонница.... так стоит ли менять ?
# 20:15 07-10-2009 Иван, обратиться
Флуоксетин имеет свою специфику, он более психостимулирующий. Так вам назначили только флуоксетин??? Все АД прикрывают вначале транквилизаторами для устранения побочек. Менять хмм.. Ну я не врач. а так от бессоницы прописали сомнол (зопиклон )
# 20:35 07-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван,
прикрывать феназепамом , если потребность возникает.
Вообще то врач настаивала на феварине , но от стал вызывать такие сильные ПА с мин даже дозы , что и феназепам не помог .Она говорит , что он мягче и такого не должно бы быть . Пришлось второй раз пробовать и тоже самое. Вот и остановились пока на флуоксетине.
# 20:58 07-10-2009 Иван, обратиться
феварин вроде оладает седативным эффектом.
# 06:19 08-10-2009 ИВАН, обратиться
Доброго времени суток!
При приеме на работу необходимо проходить полиграф и одним из вопросов будет "принимали ли вы когда либо наркотики". Я около года назад баловался пару раз травкой. Знакомые сказали, что надо принять перед тестом валиум, чтобы можно было 1 раз соврать. Вопрос к психотерапевтам, так ли это и где можно его купить если он поможет, насколько я знаю без рецепта он не продается.

Есть Релиум и Реланиум это же все Диазепам, а без рецепта можно все достать.
# 07:39 08-10-2009 Иван, обратиться
Татьяна, Вы давно лечитесь?
# 11:00 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван, да , давно. Первые признаки начались в 2000 г. Обратилась к терапевту, 4 года промурыжили по всем врачам ничего не нашли. Тогда я еще работала , но уже невыносимо было ,поэтому к психиатру направили. 3 недели дала больничный с такими же таблетками, но лучше не стало, пришлось увольняться- вот тогда фобия началась.....
# 11:03 08-10-2009 Дина, обратиться
Татьяна,а сколько вам лет? У меня такая же проблема.
# 11:11 08-10-2009 Иван, обратиться
Вот самое интересное, что у меня периоды относительного здоровья были. Значит все-таки можно добиться успеха в этом деле! А диагнозов было куча всд, нчд, чуть до щитовидки не дошли. Только один терапевт понял причину и отправил к психотерапевту.
# 11:49 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Дина,
сейчас мне 35 , но последние 10 как то мимо прошли.
Напиши , ты как ?
# 11:55 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван, да ,я думаю можно , у меня были совсем маленькие просветы , даже без курса , но навалилось много неприятностей , стрессов, умер отец .....после всего этого уже невозможно , не могу ....
# 11:59 08-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна, проблема уже около 5 лет.
Настроение на 0! Медленно но верным курсом иду в некуда!
От таблеток отказалась. Просто замкнулась в себе.
Сплю и ем! Иногда кажеться ,что меня уже и мысли перестали посещать.Ничего кроме пустоты и страха нет.
# 12:42 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Аноним,так тоже нельзя ! Хотя у самой не лучше, но у меня волнами- бывает руки опущу , но потом кто-то дает надежду ... и так по кругу. Почему от таблеток отказалась? говорят и пишут ,если годами пить все наладится........у меня просто так не получается
# 13:04 08-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,не знаю, но на таблетках этож зависимость.У меня быают просветы,но я стала не уверенной .
# 13:22 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Аноним,
про зависимость-врач сказала кому то пожизненно пить , другим лишь выбраться из этого омута , годами сформированного , возможно таблетки не понадобятся, всякое случается
Но вот когда не вижу полож. результата бросаю, она говорит , что наберись терпения на длительное теперь время- все запущено или в клинику....
# 13:38 08-10-2009 Иван, обратиться
Если я сам бросил наркотики, то думаю можно все. В жизни было кучу неурядиц. И посиделки на карнизе 14 этажа и желание сделать один последний шаг, смерть лучшего друга, предательства. Одно поедание таблеток не поможет, нужно заниматься собой. Различные медитации, спорт реально помогает, по крайней мере мне)
# 13:46 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иван,я тоже категорически против таблеток,они нас подсаживают знаю,что мы пожизненно будим их клиентами.Хочу сказать ,что в России психология как наука не признается,пока это средство добычи денег. ПРОРВЕМСЯ!
# 13:54 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван,
у тебя сейчас полноценная, так скажем ,жизнь? Работа , учеба , друзья.... ? Вообщем есть поддержка - так проще сбросить недуг, но вот когда все отвернулись , почти все . У меня тоже хватило силы воли бросить курить со стажем то 15 лет , психиатр сказала "мало твоего желания в борьбе с ПА - ешь АД "
# 14:24 08-10-2009 Иван, обратиться
Татьяна, друзей у меня не так много, я работаю, числюсь на заочном. Друзья мои во основном люди близкие к психологии) вобщем работа занимает очень много времени иногда даже по субботам тружусь в 6 дневку. А вот с досугом очень сложно дела обстоят, так как реакция избегания сильна. Но я нашел психотерапевта песочная психотерапия. Вобщем меняю антидепрессант, добиваюсь ремиссии и за работу над собой.
# 14:42 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван, удачи тебе , у тебя все получится !
# 14:53 08-10-2009 Иван, обратиться
Спасибо,Татьяна!
У нас у всех получится! Главное верить в это)
# 17:53 08-10-2009 Иван, обратиться
Татьяна, вы из какого города?
# 18:19 08-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван,
давай на перейдем уж ты .
Я из Дубны МО , а ты ?
# 19:33 08-10-2009 Аноним, обратиться
Хорошо давай на ты ))
Гатчина ленинградская область )
# 20:12 08-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
слышала , а была недалеко от Тосно в деревне , в Приозерске и много раз в С-Пб - родственники там , в Академию какую то в С-Пб предлагали приехать
# 08:55 09-10-2009 Иван, обратиться
Татьяна, а у вас фобия носит волнообразный характер?
# 11:40 09-10-2009 Аноним, обратиться
Иван,
у меня от одной только мысли , что куда то надо пойти она начинается и сразу ПА , вот и надеюсь таблетками приглушить , но не получилось пока
# 11:56 09-10-2009 Татьяна, обратиться
Иван,
хочешь ,пиши T2009KL@yandex.ru
# 13:29 09-10-2009 Иван, обратиться
Татьяна, хорошо напишу как буду дома) пообщаемся) а ты есть вконтакте? Я привык к па, я учился 3 года ездил в метро, каждый день как на иголках,боролся с ними мне кажется моя проблема из детства. Это все детские страхи, мама с папой оставили одного на год, я их потом не признал. Потом меня оставляли в садике ночевать, когда пошел в школу меня сразу нагрузили психологически всякими кружками. Музыка, рисование, начались кошмары, детские страхи, даже энурез был класса до 6-го. Вобщем ребенок это сканер, который все видит и замечает, но не может объяснить своих страхов родителям. А агорафобия у меня волнообразная, месяц нормально, 2 плохо.
# 23:41 10-10-2009 Ирина, обратиться
Я пью рексетин по поводу ПА уже третий год. Он мне помогает отлично. Живу нормальной жизнью! Ранше на улицу боялась выйти Но "спрыгнуть" с него нереально! СИНДРОМ ОТМЕНЫ
# 00:41 11-10-2009 Иван, обратиться
Ирина,
по сколько милиграмм?
# 19:31 11-10-2009 иван, обратиться
http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/index.php?post_id=73
# 13:33 13-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,
Ваше состояние мне знакомо! Я пью Рексетин20, по1т утром. Лечение занимает долгое время и надо быть готовой к этому. Пью Рексетин 10 месяцев, и только 4 из них как стала оживать. Психотерапевта сменила не одного, кто зубы заговаривал, кто говорил детка ты зажралась от жизни, одна так вообще к бабке послала. И только долгими поисками я нашла замечательного врача, который услышал меня, назначил лечение, контролирует мое здоровье и предупредил меня что АД пьют долго но верно и если есть ухудшение состояния первый месяц особенно, значит мы идем по верному пути к выздоровлению. Юлия 32 года.
# 18:33 13-10-2009 Иван, обратиться
Мне отменил рексетин, теперь Ремерон ))
# 14:32 15-11-2009 Роман, обратиться
А кто нтбудь пробывал ЛСД или ДОБ? О привычных страхах сразу забываешь))
# 22:06 17-11-2009 Аноним, обратиться
Роман,
НУ ЗНАЕШЬ СПАСИБО ЗА СОВЕТ ! ЭТОГО КАК РАЗ НЕ ХВАТАЛО!
# 23:28 02-12-2009 Аллочка, обратиться
Иван,
У меня были тоже такие же проблемы как у Вас (не могла ездить в транспорте, особенно в метро и еще куча всяких кошмаров), лежела в клинике неврозов на обследовании, короче - выпьешь реланиум или что-то в этом роде - и вроде хорошо, а потом все заново. НО Я ПОПАЛА К ОБОЛДЕННОЙ врачихе, вот уже 7 летабсолютно спокойно езжу в метро и выхожу из дома. Но вот если я себя изначально плохо чувствую (простыла и т.п.) вот тогда эта неуверенность может вызвать небольшой рецидив, но она меня научила с этим справляться!!! Ребята!!! ИЗ ЭТОГО МОЖНО ВЫЛЕЗТИ!!!! Нужен хороший врач!!!!
# 18:56 14-12-2009 Ольга, обратиться
Аллочка,
расскажите пожалуйста а как вы справились...кого не послушешь все сидят на таблетках.У меня тоже ПА мучают уже 1.5года а если привыкнешь к таблеткам то потом труднобудет соскочить с них
# 18:57 14-12-2009 Ольга, обратиться
Аллочка,
расскажите пожалуйста а как вы справились...кого не послушешь все сидят на таблетках.У меня тоже ПА мучают уже 1.5года а если привыкнешь к таблеткам то потом труднобудет соскочить с них
# 13:07 15-12-2009 Аллочка, обратиться
Татьяна,
У меня фобия на транспорт развилась в 21 год (20 лет назад), а в 25 лет она расширилась уже до выхода на улицу! И я мучилась лет 10, у меня еще проблема пить лекарства, поэтому все врачи отказывались от меня. Но когда мне повезло с врачом -у меня все стало получаться. На первой консультации (целых 3 часа) первый час я просто рыдала(так мне себя было жалко в процессе рассказа), она не делала мне никаких замечаний (в отличие от других), а потом сказала, что если я пойму механизм вот этих Панических Атак, то я смогу ими управлять и не бояться!И тут же напрмере мне продемонстрировала, т.к. я в этот момент находилась в слезах и меня сильно трясло, даже зубы стучали, она предложила мне не бороться с этим состоянием, а усилить его!!! я даже обалдела от этого предложения, но она продолжала говорить, чтобы я треслась сильней, чтобы зубы стучали звонче и слезы текли реками!! я стала пытаться все это усилить и вместо этого стала успакаиваться! это было очень сранно, но и здорово!я совсем успокоилась и я дальше уже была в нормальном состоянии!Дальше она 2 часа объясняла, что это фобия это как замкнутый круг, мы боимся собственного страха, и чем больше мы его боимся, тем хуже состояние. Это можно сравнить со Зверем, которого мы боимся и при этом зовем его! Надо разорвать круг!Она дала мне даже книжку про фобии, чтобы я ее прочитала! В двух словах как разорвать кргуг будет звучать не убедительно (но я же не буду тут писать "войну и мир") надо усиливать чувство страха, а не бороться с ним, надо как можно быстрей довести себя до пика(может это даже с потерей сознания), когда начинает получаться по-настоящему, то сначало сокращается время протекания ПА, т.е. выходит весь адреналин и приходит чувство аппатии, но это длится уже не часами а минуту, а потом вообще приходит понимание этого процесса и перестаешь ждать своего страха. Она меня учила этому в течение 2 недель, а потом я поехала на самый длинный перегон в метро (воробьевы горы тогда были на ремонте) и усиливала там свой страх (со мной был один знакомый, которому были даны инструкции как себя вести, он стоял на другом конце вагона и должен был подойти только если я грохнусь в обморок). Для такого опыта над собой надо иметь очень большое желание избавиться от этого! У меня все получилось!Я не пила никаких лекарств! Но я тренировала себя в метро целый месяц! Я же не врач и каждому из вас на этом сайте, кто вот так мучается, нужен свой индивидуальный подход, я рассказала про свой! А у вас может быть другой!НО ВЫХОД ЕСТЬ!
# 17:14 15-12-2009 Слава, обратиться
Аллочка,
А я слышал о таком методе, но не совсем понимаю как это может решить проблему ПА, я очень хочу избавиться от фобии.Но как только я подумаю, что надо усилить страх я еще в больший ужас прихожу уже заочно! Может это не каждому подойдет??!!
# 17:39 15-12-2009 Аллочка, обратиться
Слава,
Вы правы, это не так просто разобраться со страхом, поэтому врач со мной работала, мы с ней встретились 4 раза за 2 недели, она мне давала всякие подготовительные задания на дом, работала над формированием у меня определенных убеждений, с помощью которых я смогу справиться. Вполне возможно, что мои убеждения к вам не подойдут и у вас надо будет формировать свои. Представляете, что каждая консультация идет 2-3 часа, формируется доверие к врачу, потом понимание того, что она хочет от меня добиться и когда я была готова к эксперименту, только тогда я получила команду "действуй!"
# 19:05 15-12-2009 Слава, обратиться
Аллочка,
вы в каком городе находитесь, можно попасть к этому врачу, где она работает?
# 00:58 16-12-2009 Аллочка, обратиться
Слава,
я из Москвы. Эта врач тогда работала в поликлинике Газпрома, сейчас я не знаю где, но в поликлинике прием идет 30 мин, а стоимость приема не маленькая. А вот если на частный прием на 2-3 часа, вот тогда совсем другой эффект и не жалко денег потратить. Но сейчас я не знаю где эта врач, если вы не из Москвы, то врядли вы поедете.
# 21:57 19-12-2009 Таня, обратиться
Иван,
я с вами полностью согласна, поедание таблеток не приведет ни к чему хорошему.. могу сказать на своем примере..я пошла через многие препараты АД.. в итоге чуть не дошла до ручки..ни один не подошел ринимала их в течении 1,5 лет.. психотерапевт видимо устраивала на мне опыты... незнаю откуда взялись силы но я ей сказала что больше ни одной таблетки.. хочу обойтись без них...и что... голова просветлела... как только все это дерьмо вышло из организма... поменяла врача на другого...та мне сказала что без нее прямая дорога мне в психушку))))) тут же мне встретила хорошего психолога.. стала с ней заниматься раз в неделю.. сначала было тяжело... читала всевозможную литературу чтоб понять что со мной... очень помог курпатов...стаа самостоятельно выходить из дома.. ходить по магазинам.. первые попытки были очень тяжкие.. постоянные приступы ПА.... которые заставляли отпускать руки.. но я шла вновь и вновь.. постепенно территория моих походов расширялась.. первое время ходила с кем нибудь.. потом стала выходить сама.. жизнь заставляла... у меня маленький ребенок и он хотел кушать... освоила ближайшие продуктовые магазины... потом шла дальше...конечно еще много проблем.. но я настроена с ними справиться ..и ничто меня не заставит опять подсесть на АД.. единственное что позволяю пить ..глицин... считая его безвредным.. помогает он или нет.. незнаю.. протсо верю.. что он мне поможет...скорее всего сила убеждения))
Обязательно с собой в сумке телефон,..в случае ПА.. могу позвонить и отвлечься ...помогает действительно..несколько упаковок мятной жвачки...жвачка помогает не заострять мысли на ПА просто тупо жуешь и все... почему мятная.. на мой взгляд мята приводит в чувство .
Так что все в наших руках...все эти ПА.. или ВСД.. это все наши мысли... побольше позитива.. читайте книжки.. мне помогает Синельников..аффирмации.. пропишите сначала на листочек.. во время ПА я тупо повторяю фразу .... у меня все хорошо... я чувствую себя замечательно.. помогает.. желаю всем здоровья и терпения..
# 22:18 19-12-2009 Таня, обратиться
этот метод специального вызывания ПА... страха описан подробно в книге доктора Курпатова... их можно скачать в инете.. я так и сделала..действительно работает...нужно действительно усилить чувство страха и страх пройдет...не будет необходимости возникновения ПА... .. точно не помню в какой книге написано.. но советую прочитать все его книги.. написано очень доступным языком...а формирование убеждений.. или аффирмации... можно взять у луизы Хей... по своему состоянию определить какое убеждение подходит и что вы испытываете когда произносите его.. желательно что бы кто то в этот период жизни был с вами поддерживал вас... потому как все сразу не получиться.. нужна постоянная тренировка..будут ухудшения самочувствия... опускаться руки.. но надо продолжать и добьетесь результатов.... Я поняла что АД не панацея в решении этих проблем...Желаю всем удачи!
# 01:45 20-12-2009 Аллочка, обратиться
Я абсолютно согласна с Таней, я вот только не помнила автора Курпатов или кто! Но наверно по книжке одной тоже будет тяжело! Я вот нашла свою старую записную книжку, фамилия моей врачихи Добрякова Т.Ю., она работала где-то в поликлинике то ли Газпрома то ли Мострансгаза, у меня ее мобильный тел., но вдруг она его поменяла, если кому очень приспичит, могу попробовать связаться, но не гарантирую.
# 01:22 28-12-2009 Дашенька…, обратиться
Привет всем!У меня тоже ПА с повышением давления и чсс пульса иногда достигает 200ударов в минуту...вот такая степень страха......Сижу дома полтора года.....нашла надомную работу..правда за маленькую оплату но всё таки...кушать что-то надо.Вот дам один совет....если становится плохо...сразу надо положить в рот кусочек лимона..и не разжовывать...(хотя может это кого-то отвлечёт)а просто разсасывать пока не пройдёт Па...а проходит сразу же,попробуйте...может кому подойдёт этот метод...и сразу думайте о кислоте во рту а не насколько вам плохо....ПА длится 20 минут....и когда у тебя идёт паника..... начинай думать что тебе от этого кайфово...что это не плохое состояние а напротив кайф...и знаете становится гораааздо легче....ну каждому своё конечно...но вдруг кому-то поможет и мой совет..Всем здоровья!!!!
# 10:57 28-12-2009 Аноним, обратиться
спасибо всем и здоровья !!!
# 14:50 02-01-2010 Борода, обратиться
Мда. я думал я один такой... Сижу на флоуксетине, карбамазепине, бетамаксе, пирацетаме, грандаксине, релиуме и сомноле. У меня ПА переросли в попытку суицида. Сейчас вроде состояние тупое, но стабильное
# 16:18 02-01-2010 Аноним, обратиться
Борода,
как видишь , не один такой , но таблеток надо бы поменьше ... сам , сам и еще раз сам! старайся выбраться .
# 17:53 02-01-2010 Борода, обратиться
Ежели б не старался... Когда совсем вилы начались, только тогда ко врачу и обратился.
# 18:03 02-01-2010 Аноним, обратиться
Борода,
давно страдаешь ? Врач то помогает ?
С Новым годом , кстати !!!
# 19:11 02-01-2010 Борода, обратиться
Да, кстати, взаимно))). ПА уже лет 8 наверно, только вот я не задумывался что это такое. Врач молодец. сейчас подбором препаратов занимаемся (поэтому так и дофига). Мне правда из дома не стремно выходить было, но в метро наступал алес полный.
# 19:42 02-01-2010 Аноним, обратиться
Борода,
ну что ж , успехов и удачи !
# 20:57 02-01-2010 Борода, обратиться
Того же желаю. Да все хорошо будет у всех
# 19:31 05-01-2010 вика, обратиться
Господи как же нас много Я уже два года сижу на феварине уже пол года как по пол таблетки пить начала Думала все нормально уже Но вот снова веселуха началась не знаю что и делать
# 21:07 05-01-2010 Аноним, обратиться
это , наверно , не вылечивается до конца и навсегда , как думаете ?
# 18:07 06-01-2010 Аллочка, обратиться
Я же вылечилась до конца и навсегда! Я же писала выше!
# 20:00 06-01-2010 Борода, обратиться
Да нифига не лечится. Всю жизнь на колесах чую придется. Мне сказал врач, что терапия минимум полгода, но по факту, как пропускаю прием таблеток, колбасит по новой. Может это конечно "синдром отмены", но врядли.
2 Аллочка.
Вылечится нереально. Это ремиссия.или самообман. Миль пардон, обидеть не хотел
# 23:23 06-01-2010 Таня, обратиться
Борода,
в клинике не был ? Может амбулаторное лечение неэффективно для тебя ?
# 02:37 07-01-2010 Лера, обратиться
Привет ПАшники, как хорошо что нас много, есть с кем горем поделиться. Я сейчас занимаюсь с психотера.... и знаете, то ли помогает, то ли себя накрутила, что помогает эффект есть от него, я тут перед новым годом даже в большой супермаркет съездила и была там 4 часа, взяля правда с собой пустырник, валокардин ну ничего обошлась. Я с этим страхом общаться начала (как меня научили), ну т.е. как только начинает он в меня заползать в прямом смысле этого слова по другому то и не скажешь, я говорю ему естественно не вслух, мол ну что ещё ты можешь, ну давай с тобой поиграем кто кого и вы знаете вроде даже отпускает, я даю сама себе понять, что я сильнее и он уходит. Теперь даже если вдруг начала кружиться голова, подумала про себя внутри "да пошёл ты" и всё проходит. Самое главное товарищи, меня псих... спросил "когда это было в первый раз или сейчас, мол когда было страшнее" я так призадумалась и сказала, что в первый раз было намного страшнее, а почему, а потому, что я не знала что со мной, а сейчас уже знаю и знаю что надо делать. Так что ребята, если врачи говорят, что ваше здоровье в порядке, значит в порядке, значит надо поверить в себя, быть сильным человеком, сколько у кого горя было, и то не сломило, а тут "кокое то" всд, это не смертельно, не приятно согласна, но не смертельно. Не нагоняйте страх на себя, занимайтесь чем-нибудь. Всех с Новым Годом!!!! Давайте все влюбимся в этом году, потому что любовь лечит любой недуг. Очень приятно было с вами пообщаться.
# 09:19 07-01-2010 Аллочка, обратиться
Борода,
вот уже более 10 лет меня ничего не беспокоит, и больше не пью лекарства. а если возникает беспокойство (а оно у всех нормальных людей может возникать), то метод который описала только что Лера очень помогает, но меня этому научил врач, он со мной 2 месяца занимался чтобы я поняля как это работает. Просто нужен хороший врач!!!!!!
# 11:01 07-01-2010 Татьяна, обратиться
спасибо всем , кто написал совет , оставил свое мнение...здоровья вам и оптимизма !
# 15:43 09-01-2010 Валерия, обратиться
Аллочка,
а где вы живёте в каком городе? Я в Питере. У меня 17 лет агорафобия. Жизни никакой. О вашем методе я слышала. Но тогда боялась отпустить свой стах, сейчас понимаю сколько я потеряла в жизни........Но у самой ничего не получается до конца. Может быть мне ваша врач поможет?Таблетками я не увлекалась, кроме фенозепама, до сих пор. Работаю рядом с домом ито с трудом. Одна оставаться до сих пор не могу......................а кстати многие говорят, что это биохимический сбой в организме и таблетки необходимы!? Как вы все к этому относитесь? Может быть мне они как-раз нужны? Хотя ведь до сих пор не умерла и не сошла сума,.....но опять же и не избавилась от страха.
# 17:16 09-01-2010 виктор, обратиться
Здравствуйте..вот почитал все выше перечисленное..у меня также бывают такие состояния,но к врачу необращался..стараюсь справлятся сам..валокардин,принимаю теплые ванны,звоню каму нибудь.Согласен со всеми,не жизнь,а мучения...кстати когда работа или занимаюсь спортом таких состояних практически нет!!
# 00:59 10-01-2010 Аллочка, обратиться
Валерия,
Я из Москвы. Вы правы про биохимический сбой, но им руководит нервная система, она дает неправильную команду, основанную на восприятии окружающей среды как на "опасность". Я могу подробно рассказать весь этот процесс. Напишите мне на электронку allaprik@yandex.ru
# 11:42 10-01-2010 Лера, обратиться
Валерия, я в Питере живу, мой психотерапевт вылечил женщину с 20-ти летней агорафобией, если интересно могу у него поинтересоваться. Мы с ним встречаемся по средам, подумайте, можете конечно с Аллой переговорить, узнаете быстро как это работает,но а поплакать в жилетку знаете как помогает, ну и 17 лет это уже много, одними переписками тут не обойдёшся.Кстати не знаю заслуга это психотерапевта, у меня практически прошла экстрасистолия, кто знает что это такое тот поймёт, это ужасно неприятна штука, с каждым ударом сердца сидишь и ждёш, что оно просто остановиться. Ещё совет, так как вы женщина, для вас это должно быть легко, плачте побольше, т.е. хорошие плаксивые фильмы, плаксивые романы, знаете негатив просто уходит. Вы знаете пошла тут в церковь, как вдруг начала реветь просто так, вышла оттуда, как будто из бани, чиста как слеза. Вдруг вам поможет. Ну и ещё куча всяких процедур, которые провожу дома: контрастный душ, солевые ванны, а самое главное ВИТАМИН В. Жду ответа
# 13:30 10-01-2010 Валерия, обратиться
Лера,
Лерочка, конечно поговорите.Мне нужен хороший психо-т, правда я сама к нему пока добраться не смогу, хотя в центре хожу и даже работать пытаюсь. А сейчас опять стресс. У меня у папы инсульт........ Я итак плачу много. Единственное что .......Лера, моя аська 586341734 или скайп valeri-zima . Так проще, всего не напишешь здесь. СПАСИБО!!!!
# 13:32 10-01-2010 Борода, обратиться
Да что за самодеятельность, прости господи. Лечиться надо у СПЕЦИАЛИСТОВ. А не у психологов-самоучек.
# 14:08 10-01-2010 критик, обратиться
Борода,
да ведь мало хороших специалистов , в основном все выпучат глаза как на ненормальных и пишут рецепты пей то , другое , третье . Пока найдешь нужное - копыта откинешь , еще хуже сделают ... после приёма некоторых колес думаешь , что это и есть конец !!!
что то надо делать , но ЧТО ??!!!
# 14:17 10-01-2010 Лера, обратиться
Валерия,
Я тоже к нему не езжу, он ко мне приходит домой, но это немного дороже, вы готовы? Завтра на работу выйду и на аську напишу, дома нет. Плакать не надо, надо действовать. У меня тоже много горя и дети погибли, и дед, и отец. А свёкр тоже парализован, но вовремя предпринятые действия могут даже поднять на ноги человека, смотря какой инсульт. Крепитесь всё будет хорошо. А вас Борода не много не понимаю, я то как раз специалиста советую, у вас неверно скверное настроение. А то что я делаю какие то процедуры, на мой взгляд ничего в них противомедицинского нет, я ж не говорю пить таблетки горстями. Валерия а вы когда-нибудь общались с психотерапевтом?
# 14:20 10-01-2010 Лера, обратиться
Кстати для информации, мой психотерапевт к таблеткам не прибегает, хотя я его просила, но он на отрез. Но я пила ещё до встречи с ним афобазол и витамин В, он сказал, что не вредно пей если хочешь
# 14:24 10-01-2010 Борода, обратиться
От побочек никто не застрахован. Сам думал что отдуплюсь. Однако при грамотном подборе препаратов становится легче, значительно легче. Может мне просто повезло. А хиханьки и хаханьки о психоаналитиках, это в пендостан. Когда заболевание психиатрического толка то только психиатр и может помочь и только медикаментозно. Большей частью наши состояния от недостатка серотонина. И то что здесь говорят, что мега-врач, помог мега-психологически, это все суть ересь. Сам гормон вырабатываться не будет. Увы.
2критик
Если из моего опыта, то положительный эффект после длительного и расколбасного подбора вот этот:
флоуксетин, карбамазепин, бетамакс, пирацетам -днем
релиум и сомнол - на сон грядущий
Все в терапевтическтх дохах, без фанатизма.
# 15:18 10-01-2010 Лера, обратиться
Не путайте, не психиатрического а психологического, может вы просто не в тот блок попали
# 15:51 10-01-2010 критик, обратиться
Борода,
а что Вы скажете , ведь серотонин улучшает настроение , вроде как депрессухи не будет , А при ПА выброс не хилый адреналина у нас , тут одно с другим путают ?
и еще , у кого па , значит нет депрессии , вывод врача какого то из инета ...
# 16:05 10-01-2010 Валерия, обратиться
Лера,
я общалась с психот-ами. Один из них и научил меня без таблеток хотя бы жить в своём районе. Денег у меня сейчас мало. НО, Лерочка конечно я согласна на вашего врача. Хотя бы сеанс и я пойму нужно мне это, да и сама врач поймёт сможет ли мне помочь. Тут столько коментаторов. Я против таблеток, хотя если мне скажут надо и деваться некуда, попробую. Лерочка, тёска моя дорогая, вот мой mail - valeri-zima@rambler.ru в контактах я Валерия Зимина. Пожалуйста найди меня. Спасибо тебе!!! Я постараюсь дойти до папы мне нужно отнести ему как-то еду. Благо не так далеко, хотя мне придётся ..........потом расскажу о моём в крайнем случае лекарстве.
# 16:53 10-01-2010 Лера, обратиться
Валерия, в контакте 5 человек из Питера, вы где учились, только не пугайтесь я там под другим именем, я к вам постучусь.
# 20:04 10-01-2010 Борода, обратиться
Критик,
ПА это следствие депрессухи, точнее ажитарной депрессии, и для того что бы вылечить ПА, сначала надо избавиться от деперссухи. А насчет врача из инета. Как-то очень сомнительно. имхо
Лера,
Блок вроде как психиатрия
# 20:34 10-01-2010 Лера, обратиться
Да наверно это я не внимательно залезла, но на психов здесь народ не похож, мне кажется психиатрия это энурез, шизофрения ну что то в этом роде. А тут люди у которых проблема с мозгами, как вы говорите депрессия, всд, и т.д. Это немного другая история. ПА не обязательно в следствии депрессии, меня вот накрыло на пустом месте, и депрессивным человеком я себя назвать не могу, скорее наоборот. На мой взгляд человек как губка, впитывает до поры до времени всё, а потом всплывает у всех по разному. У кого то есть роговой слой, я честно говоря таким завидую, но белой завистью, а кто-то по всяким пустякам всё близко к сердцу принимает, вот как я например. Вот от этого диагноза точно наверно не избавиться. Можно вопрос: А что такое ажитарная депрессия? Словечко не очень симпатичное
# 21:17 10-01-2010 критик, обратиться
правильно говорит Лера , когда то всплывает тот негатив накопившийся .
себя немного может менять , восприятие ... , хотя наверно поздновато ? психотерапевт мне как то сказал , болезни то нет , это в мозгах клинит ситуация прошлая , либо ......... у кого что
# 22:09 10-01-2010 Борода, обратиться
Лере
Вот у Вас подход к психиатрии такой как нас учила наша Советская Родина (ни в коей мере ее не умаляю ибо сам при ней вырос). В СССР психиатрия иначе как "карательная" не называлась, хотя по факту психиатр это и психоаналитик и психолог и многое многое другое в одной куче.
Да. по поводу ажитации, извините,ошибся немножко ажитированная депрессия. Итак.
Ажитация (лат. agitatio — приведение в движение) — сильное эмоциональное возбуждение, сопровождаемое чувством тревоги и страха. При ажитации наблюдается двигательное или речевое беспокойство, часто не осознаваемое. Человек в таком состоянии становится чрезвычайно суетлив, способен выполнять только простые автоматизированные действия. У него появляется ощущение пустоты и отсутствия мыслей, нарушается возможность рассуждать, устанавливать сложные причинные связи между явлениями.

Данное состояние сопровождается вегетативными нарушениями: появляется бледность, учащённое дыхание, сердцебиение, потливость, дрожание рук и т. п. Ажитация оценивается как предпатологическое состояние в границах психологической нормы.

Ажитация наблюдается и при многих психических заболеваниях (кататоническая шизофрения, тревожный невроз, инволюционная депрессия, ажитированная депрессия, сенильный спад).

Еще немножко инфы по поводу взаимосвязанности ПА и депрессий:
Депрессия с вегетативными и соматическими расстройствами. Состояние больных определяется в первую очередь приступами сердцебиения, колебаниями артериального давления, потливостью, дисмнезией, приступами рвоты. Сниженный фон настроения выражен нерезко, больные никогда не жалуются на тоску, отсутствует значительное моторное и интеллектуальное торможение, однако не редко отмечаются суточные колебания настроения с улучшением со стояния вечером. Нередки и депрессии, проявляющиеся в первую очередь соматическими эквивалентами — упорными болями в области сердца, стойким головокружением, расстройствами желудочно-кишечного тракта. Отсутствие выраженных признаков депрессии дало основание говорить в этих случаях о скрытых («ларвированных», «маскированных») депрессиях.

Критик
Хм. Все у нас в глове? Кастанеда какой-то получается, не находите?
# 22:12 10-01-2010 Лера, обратиться
А мой сказал, что есть на данный момент острая ситуация говори не держи в себе, накричи, поплачь, сделай всё чтобы ситуация эта ушла сразу а не копилась в тебе, я сейчас так и делаю, что то не так сразу за дело выплёскиваю из себя. И вообще ребята давайте радоваться жизни, её всё меньше остаётся, а так хочется ещё поморосить как в молодости. Пишите не пропадайте.
# 22:14 10-01-2010 критик, обратиться
Борода,
повторяю лишь слова СПЕЦИАЛИСТА-психотерапевта
# 22:18 10-01-2010 критик, обратиться
Лера,
слёзы не плохо , тоже говорят лишний адреналин выходит...
# 22:24 10-01-2010 Лера, обратиться
Бороде, я не знаю как было в далёкие времена, но мне кажется, что психиатр-это одно, а психотерапевт, психоаналитик, психолог-это совсем другое. Так же как шизофрения это по части психиатора, а невроз по части вторых, хотя и то и другое скорей всего идёт из головы, но по разному. Но я делетант в этом вопросе, и к психиатору не очень бы хотелось попасть на приём. Главное то в другом, а в том, что я потихоньку уже управляю сложившейся ситуацией в себе, и жить от этого радостней, не так как раньше, но лучше чем месяц назад
# 22:34 10-01-2010 критик, обратиться
Лера,
у нас лишь в больницах по штату одни психиатры и лечат они и всд , и неврозы , и депрессии , и т д больше не к кому идти да и не примет никто . вот так то
# 22:46 10-01-2010 Лера, обратиться
Поэтому приходиться за деньги звать к себе спеца, а то что в больницах твориться лучше промолчать, я их вообще боюсь, вот у меня наверно фобия на больницы, раньше в ссср покрайней мере врачи были интузиастами, знаю т.к. мать врач. Шестидневочка, выкладывалась, что ноги домой еле волокла, и сколько детей моя мать спасла от смерти и не сосчитаешь, она у меня детский врач.
# 22:52 10-01-2010 Аноним, обратиться
Лера,
а про витамин В можно поподробнее : в каком виде , сколько ?
# 22:54 10-01-2010 P S критик…, обратиться
Лера,
а про витамин В можно поподробнее : в каком виде , сколько ?
# 23:01 10-01-2010 Борода, обратиться
Критик
Честно говоря я психотерапевтам не того, не доверяю (ну вот еще одна мания нарисовалась :) )
Лера
Спасибо за хороши и добрые слова)) И вообще хорошая идея не теряться
# 23:12 10-01-2010 Лера, обратиться
Про витамины: если не ошибаюсь называюся Берокка, как принимать написано в инструкции, но лично я её не соблюдаю и пропила гораздо больше. Витамины шипучие, но если у вас проблемы с желудком лучше обычные, они под этим названием тоже есть. В основном там витамин группы В и С, как раз то что нам психам и надо. Только не ждите сразу эффекта, я пью вот эти витамины 3 недели, сейчас последнюю допила и даже по утрам легче вставать, а то краном не поднять было.
# 23:38 10-01-2010 критик, обратиться
Лера,
спасибо , а то у свой врач ничего не знает про витамины
# 03:13 11-01-2010 Валерия, обратиться
Лера,
училась я в Римского-Корсакова. Стучитесь!! Там мне привычнее общаться. А на самом деле была у папы, так жутко. Я больниц тоже боюсь. Хотя лежать пришлось много, но не в психушках, слава богу! Хотя в клиннике неврозов в самом начале отлежала два месяца, стало хуже!! Вот так! Конечно мы должны, кто может конечно, нести позитв друг другу. Рассказывать как и каким образом нам стало лучше. Радоваться друг за друга и просто больше общаться.Мда!...У меня пока это не очень получается. Меня сейчас очень мучает чувство одиночества. Да и на самом деле я как заболела осталась одна. Родственники, а у меня их две сестры и вот больной отец, считают что я себе всё это` придумала, друзья тем борлее......Вообщем потдержки никакой! Сейчас, приходиться даже моему единственному другу дежурить в больнице у отца. Поэтому ночами почти не сплю. Дома у меня просто рай-)) Это я к тому, что если кто может ездить.... Милости прошу в гости. Да и вообще может быть как- то вместе поборемся с этиим недугом. Действительно, жизнь проходит.....а ведь я когда-то была актрисой, клоунесой. Друзья, приезжайте. У меня можно пожить........Наверное если бы я написала это в группе "Позитивщики", например. Никто бы тоже меня не понял.-:))Посмеялись бы только. А мне сейчас так нужна потдержка!! Надеюсь вы, меня поняли правильно!? И если кому-то как мне, до кучи одиноко, правда, я буду очень рада и благодарна!!!!Пишите пожалуйста.И приезжайте!!!!
# 09:14 11-01-2010 Аллочка, обратиться
Девочки, не обращайте вы внимание на высказывания Бороды, у меня создалось впечатление, что он просто провокатор и не надо его ни в чем переубеждать, пусть себе сидит и бубнит всё что хочет! Надо верить в себя и в свое выздоровление, у кого-то получится без лекарств, а кому-то может придется немножко чего-то попить! А он пусть лопнет от досады тогда, когда у вас это получится!!! УДАЧИ!!!
# 09:37 11-01-2010 Лера, обратиться
Валерия, я к вам постучалась, фото с ребёнком на руках
# 14:59 11-01-2010 Борода, обратиться
Аллочка
С чего это я провокатор? Если у кого-то получится так замечательно.
И я не бубню
# 15:00 11-01-2010 Борода, обратиться
Аллочка
С чего это я провокатор? Если у кого-то получится так замечательно.
И я не бубню
# 15:18 11-01-2010 Аллочка, обратиться
Борода,
Таким людям как ПАшники нужен позитивный настрой, а негатива им и так хвает!Неужели нет желания поддержать и вдохновить этих и так несчастных людей!!!! И, неужели, вы сами так легко обижаетесь, например, на слово "бубнить". Желаю Вам только хорошего настроения и удачи во всех ваших делах!!
# 16:02 11-01-2010 Дашенька…, обратиться
Приветики!Вот читаю вас..мы прям форум тут устроили))...А у кого бывает одышка?..Я когда даже немного волнуюсь начинаю задыхаться...и от этого ещё страшнее...потом повышается двление и пошло поехало:(Или только у меня так?
# 16:37 11-01-2010 критик, обратиться
Дашенька…, привет !
у всех разные начальные симптомы . У меня головокружение и неустойчивость , кажется - упаду совсем или только в обморок , потом мир вокруг как в тумане , а дальше как у всех ...пошло-поехало...
# 16:39 11-01-2010 Аноним, обратиться
Дашенька…,
нет у меня тоже такое когда я волнуюсь начинаю задыхаться,сразу упадок сил,кружится голова ,вот насчёт давления не знаю не мерила,А вообще действительно страшно.Так что Дашенька не только у вас так.
# 17:10 11-01-2010 Лера, обратиться
Я думаю, что сценарий у всех практически одинаковый, только у каждого ещё и страх разный
# 18:50 11-01-2010 Дашенька…, обратиться
Да у меня уже столько фобий пока дома сижу...всякой ерунды могу напугаться..или просто своих мыслей(((....и когда начинаю вот так часто вдыхать глубоко естественно кружится голова...и всё..хоть криком кричи...кажется всё..ща упаду опозорюсь..и никто мне не поможет...т.к таблеток и врачей я тоже очень сильно боюсь(((....
# 09:30 13-01-2010 Аноним, обратиться
Валерия,
Privet.. men'a tak ze zamu4'alo odino4estvo(( ja postojanno odna..druzja prixod'at izredka .. nu ja sama voobshem nivsegda na ix zvonki otve4'aju, bivaet pozvnonjat predlozat v gosti ko mne priexatj, a ja govorju mol zanjata..ne doma..a sama doma, vsegda doma. v poslednee vremja neusnutj, xuze kak to stalo.. zapisalasj v avtoshkolu, poxodila paru raz.. bilo trudno, no.. . teprj opatj nemogu vijti, propustila zanjatij paru, nenavizu sebja za eto. ja tak ni4ego nedostignu v etoi zizni. a kak? ja bi s radostju, da vot toljko daze v magazine boljshe 5 min neproderzatsa. ranjshe menja voobshe doma nebivalo.. vsegda v razjezdax, rabotala go-go tancovshicei, vsegda obshenie, vsegda radostj. vot kak 3-4 goda ja stuxla.a mne to 23 goda toljko. k doktoram neobrashjajusj.
# 10:33 13-01-2010 Валерия, обратиться
Аноним,
А ты с кем живёшь. Я вот одна, совсем не могу. У меня правда , так как я в центре живу, всю жизнь народ собирался. А сейчас живёт у меня друг, просто друг. Но. если бы не он..не знаю я бы вообще загнулась. Сейчас я после стольких лет только начала что-то предпринимать. Невозможно стало. Ты себя не запускай. Надо общаться и хоть с кем-то ходить на улицу. Иначе совсем застрянешь. Тебе нужен хотя бы психоаналитк.....я вот через силу, но сейчас на работу убегаю. Пиши.
# 11:06 13-01-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
молодого человека бы тебе , но понимающего ...чтоб поддерживал ...
# 11:07 13-01-2010 критик, обратиться
Аноним,
молодого человека бы тебе , но понимающего ...чтоб поддерживал ...
# 22:16 13-01-2010 Валерия, обратиться
критик,
Не уверенна. Хотя, ЛЮБОВЬ лечит!....Заходи ко мне в контакты.)))))
# 22:16 13-01-2010 Валерия, обратиться
критик,
Не уверенна. Хотя, ЛЮБОВЬ лечит!....Заходи ко мне в контакты.)))))
# 23:47 13-01-2010 Борода, обратиться
Я опять встрял
Аллочка
"Таким людям как ПАшники нужен позитивный настрой, а негатива им и так хвает", прошу прощения, все перечитал негатива не нашел, суть моих так сказать записей, сводилась к тому, что с этим надо жить, и жить нормально. Просто привыкнуть к этому как к данности. Если Вы читали выше, я сам страдаю данным ммм... заболеванием. Мне лично терапия помогает, и я этим поделился. Давайте не будем устраивать холиваров на пустом месте. Все вобщем-то в одной лодке и раскачиванием ее заниматься я смысла не вижу. У Вас свое мнение, у меня свое. Кстати обидеть меня сложно. А если уж выше зашла речь об витаминках, то как правило всем рекомендуют МагнеБ6, безопасен, и успакаивает хорошо. Извините если кого обидел. Я действительно просто хочу помочь чем могу.
# 23:58 13-01-2010 Дашенька…, обратиться
Не заморачивайся..(бороде)..не забывай..тут сидят люди больные..и каждый воспринимает информацию по своему...кто-то как агрессию...я кстате тоже не увидела в твоих сообщениях ничего плохого:)...Блин меня порой тоже как накроет..понапишу..а потом так читать стрёмно...как буд-то не я ваще писала...СНОВЫМ ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ!!!!
# 00:00 14-01-2010 Борода, обратиться
И вообще, если кто захочет пишите: аська: 336-390-655, днем почти всегда онлйн, буду рад
# 10:07 14-01-2010 Борода, обратиться
Дашенька…,
И Вас с Наступившим)
# 10:31 14-01-2010 Лера, обратиться
Я сделала кое-какой вывод, слушайте. Безоговорочно слушать психотерапевта, верить в него, и верить в то, что всё будет прекрасно. Я очееееень боюсь летать на самолётах (в том числе) и когда он сказал, что скоро я полечу в Египет для меня это как бальзам на душу, правда сейчас мне трудно даже далеко ходить, но я верю, хочу и знаю, что я очень сильный человек и у меня всё пройдёт. Хочу жить, везде побывать, дышать полной грудью. Подумайте про себя: а может вам на данный момент комфортно в таком состоянии, может вы не готовы к нормальной жизни, вам нравиться пить таблетки и прислушиваться к своему организму и вас пугает, что у вас с организмом всё в порядке, вы привыкли что вам всегда плохо?
# 13:34 14-01-2010 критик, обратиться
Лера,
да , тоже так думаю .Сидеть дома , минимум общения живого... действительно сейчас мне комфортно так жить , организм не хочет или не желает в люди , в ту бешеную жизнь ... он может этому и сопротивляется , выдавая ПА . Но когда надо куда то срочно - старается собраться с силами и мы же можем, перешагнув через себя , идти кто куда ( на работу , в поликлинику ....) Сейчас организм отсидится в норе и с новыми силами соберётся дальше жить
# 14:33 14-01-2010 Лера, обратиться
Люди, ну вы чего. Организм то хочет, а вы ему не даёте. Собирайтесь, одеавйтесь, погода сказочная и хотя бы вокруг дома, дышать воздухом. Никто не говорит, что надо бежать куда-то и от страха падать, не насилуйте себя, но вокруг дома можно и нужно. Надо чтобы появилось у вас желание, не важно какое, просто чтоб появилось: себе купить красивое, например платье, мужикам там диск с фильмом поставить цель и вперёд штурмовать потихоньку. Мой пример: так захотелось себе платье на Новый год, что плюнула на всё подумала умру так умру, но куплю. И вы знаете поехала, 4 часа была в магазине и даже не думала о глупостях, пока не перемерила все платья не ушла из магазина и поняла вот что мне надо, цель и я к ней иду.
# 18:05 14-01-2010 критик, обратиться
Лера,
не все так могут выйти запросто даже за порог , какие уж тут вокруг дома и дальше - это как в космос для меня например ... вот в чем дело то ... приходилось себя так насиловать ...желания то полно
Были такие похождения мучительные долго у дома , дальше дело так и продвинулось...
# 19:07 14-01-2010 Дашенька…, обратиться
Вот вот...когда валишься от того что начинаешь задыхаться..какой магазин то с платьями...хочется..безусловно...но как вспомнишь этот приступ..что просто на корню этот хош заканчивается разом.Да выезжала...по делу важному...и не очень то и плохо было пару раз словила приступ но это всё не то...мы не боимся улицы самой..мы боимся что с нам станет на улице плохо и мы не успеем лечь в свой уже превычный уголок чтобы прийти в себя:( я вечно бегу с мыслью что неуспею..а чего..сама немогу понять...голова как с опилками а не с мозгами((у меня ещё на нервах сильные проблемы с желудком ..если не поем всё...атас..такие приступы ппц просто...и переем тоже плохо....даже непойму что к чему...а чтоб ойти узнать надо успокоить нервы...а то ещё добавят стресса(((..так что н всё так просто как кажется..не сидели бы люди по доам годами.
# 19:57 14-01-2010 критик, обратиться
вот правильное было дополнение . Было несколько поездок по делам , но быстрей бы мысль в свою нору , отлежаться , успокоиться ... домой заходишь , как камень с плеч долой , думаешь ну и стресс был и с неделю отсиживаться -отлеживаться . Перед новым выходом все снова сначала .
Я завидую кто с ПА работает , гуляет , да хоть просто у дома на лавке сидит
# 20:05 14-01-2010 Борода, обратиться
У меня вот такая лазейка есть. Если надо куда-то ехать, еду на машине. Все-таки свой мирок, отгороженный от остального.
# 20:49 14-01-2010 критик, обратиться
Борода,
верно , это единственный выход , только нет своей машины , прошу друзей , иначе бы ... безвылазно , но вот в такси не могу пока , мирок чужой видно пока пугает
Валерия, спс , но аськи и контакта нет
# 20:51 14-01-2010 Лера, обратиться
Ну ладно хотела вас взбодрить, видимо у меня желание жить больше чем у других, и боюсь, но хожу и понимаю, что в принципе со мной на улице ничего страшного не происходит, а если бы я не работала, лучше сразу в петлю. А сидеть годами дома это для меня сверхнепонятно, случилась беда, я в трубы трубить, а не сижу и не жалею себя несчастную. Общение, общение и ещё раз общение: с врачом, с друзьями у которых нет ничего, смотрю на них и радуюсь, что есть нормальные люди, а рядом с нормальными и себя ощющаешь вполне. Товарищи, а как вы питаетесь, если все по домам сидят? А какой у вас круг интересов? А что вы делаете для того чтобы себе помочь? А вы что думаете дома вы помереть не можете? Я перед новым годом похоронила друга, который как раз дома помер, не пугайтесь только. Я просто хочу чтобы вы поняли, что помереть можно где угодно и когда угодно. Скажите пожалуйста, здесь есть люди у которых действительно это началось после серьёзных событий? Если есть, то это хоть оправдано, но уверенна, что некоторые просто ни с чего сума сходят. Пишите, ругайте меня, жду
# 21:01 14-01-2010 Дашенька…, обратиться
Вот странно ...что дома..мёдом чтоль намазано:)..хотя до любимого дивана и всё..как карвалола литр выпил)))....блин...ну сколько можно так...эххх..хотя скажу вам честно...мы все ох какие лентяи...поверьте..за день можно выйти на улицу и постоять чуток...раз па..всё равно идти как пройдёт...и так каждый день...а мы просто хотим всё сразу..а так не получится с нашей болячкой...надо нам трудится народ...а то так и пролежим как Емеля на печи всю жизнь....а в старости охренеем...чего лежали...вон 17....20 лет ПА...и ничё...зато жизни человек не видит((..надо влюбится срочно...чтоб за человека жизнь не жалко было отдать..тода всё забудете мигом...вот поверьте...Ща пишу..а саму колбасит ёёё..
# 21:36 14-01-2010 Дашенька…, обратиться
Лера,вот не то что ругать,а хочк тебе просто сказать,видать тебе дорогая не было так плохо ,или просто попустило,понимаю что хочешь внести позетив,но тогда не надо писать про чью-то смерть,итак слабонервные,хватает и в инете что почитать и осесть....и у каждого разная степень расстройства...всех нельзя одной гребёнкой мерить...какая я раньше была..и какая стала 2 большие разницы..и не скажу что нет силы воли или слабая....у меня эта фигня волнообразно с 16 лет идёт ...раньше падаю но паднимаюсь шла...но не заседала дома..это немного другое...я даже не буду тебе писать цифры своего давления...и до каких показателей доходило сердцебиение...не буду пугать...ты бы и пукнуть не смогла бы..не только на улицу пойти...Так что надо положительные примеры приводить...а не кто-то..где-то...побольше позетива пожалуйста...не скупитесь )))просто другого ничего не остаётся...Я бы раньше тоже себя не поняла...и первоя ПА и случилась из-за того что я только подумала...а если я не смогу выйти из дома..и ппц меня накрыло...так что вот как-то так...
# 21:37 14-01-2010 Лера, обратиться
Ну наконец-то хоть до кого то достучалась, вот ответ ЛЕНЬ. А сейчас приняла ванну с морской солью (прошу прощения за столь интимную подробность), сейчас с вами пообщаюсь может до кого ещё достучусь, лягу спать, завтра проснусь сделаю зарядочку, и начну собираться на работу, я начала на жизнь смотреть другими глазами, а может мне год жить осталось кто знает, не хочу провести его на диване, хотя поверьте мне 3 недели назад я была такой же как вы, сейчас мне гораздо лучше, полюбите эту жизнь, себя пожалейте. Даша руки в ноги и на воздух, можно даже ночью, как я делала, вроде нет никого и ты одна на белом свете и не кого тебе боятся.
# 21:41 14-01-2010 Лера, обратиться
Даша, откуда ты знаешь как у меня было? А какие у меня цифры были? Почему ты думаешь что у тебя это хуже?
# 22:30 14-01-2010 Дашенька…, обратиться
Как ты не поймёшь...у меня такой силы страх ...я даже писать эти цифры боюсь..тебе не понять этого(((..ну какие например у тебя были...вот просто сопоставить
# 22:48 14-01-2010 Аноним, обратиться
ну ругаться то зачем ? у каждого своё же накатывает . Не поверите выходы на улицу были много раз , но НЕ получилось за 6 лет вернуться к нормальной жизни после больших стрессов , смертей . И любовь была , потом напала хандра и до свидания любовь . Кому нужны больные люди? а уж врачей было , никто не помог , друзья отвернулись быстренько , с работы пришлось уволиться ... что еще сказать ? под руки с работы встречала мама ... , лени то нет , и ванны каждый день , и балкон вместо улицы , мамина пенсия - лишь доход , а за хлебом тоже она ... какие тут шмотки?
# 22:51 14-01-2010 Аноним, обратиться
см выше не аноним , а критик
забываю
# 23:27 14-01-2010 Лера, обратиться
Я не с кем не ругаюсь, просто хотелось поддержать как говориться, но кому-то проще так общаться, сопоставлять я ничего не буду, потому как обжёвывание моих историй не доставляет мне никакого удовольствия. А про платье это так к примеру, если нет такой возможности это уже другое дело. Вот предыдущий критик, этот случай я хотя бы понимаю, много что в жизни произошло, человек что-то хоть делал, но не получилось и такое бывает. А тебе Даша могу сказать, пить корвалол литрами, от такого кого хочешь затресёт, и про смерть я сказала не для того чтобы кого то напугать, а дать понять как надо ценить то что тебе дано "жизнь". Ты хоть как нибудь пробывала с этим страхом бороться? Сидеть и писать, вот мне плохо, трясёт, колбасит это конечно проще, чем начать действовать.
# 00:00 15-01-2010 Дашенька…, обратиться
Ну обхохочешься....конечно пробовала...нет..сразу легла и лежала...выходила и тоже стрессов было столько рассказывать не буду... и смерти (за год 5 друзей молодых людей) и остальное..и всё это в себе перенесла..вот и вылилось мне это всё неврозом...потерей веса в 20кг ..волосы лезут ...да много чего...и по врачам ходила и АД пила и транки ...никому мы не нужны...звоню в психушку...это не к нам..ещё наорали что ж запускать типо..но всё равно не к нам...звоню в неврологическое отделение..вам в ПНД...вот и пинали меня как мяч...везде блат и деньги...и на дом приходил психотерапевт....тоже взял штуку..даже не выслушал...(ну эт отдельная история)....не ругаюсь я...но и распинаться нехочу...просто я хочу объяснить...что в большенстве люди не выходят не просто так от лени.....это уже отчаяние...я ещё на 4 этаже живу..дак мне пока спустишься..а потом поднимешься...вобщем итак писанины на пол страницы)))
Критик...если хочешь можем пообщаться лично...напиши мне (ну если хочешь конечно) Oul23@rambler.ru ...
# 10:24 15-01-2010 Лера, обратиться
Все я думаю много горя хлебнули, я выше уже описывала свои проблемы, но на этом то жизнь не заканчивается. Вы понимаете пока вы будете думать об этом, общаться только на эту тему выхода не будет. Нужны и позитивные люди в жизни. Надо жить только сегодняшним днём, не надо вспоминать что было раньше или что будет завтра, так выход не найти. Вот прошёл час, прошёл хорошо и слава богу, начинаем встречать другой час. Начать надо хотя бы с этого, с малого. Потихоньку дома начинать что то делать, там убираться что ли, не лежать, искать во всём положительные стороны, вот я к чему призываю. Я тоже сбросила 20 кг. и нашла в этом только хорошую сторону, стала выглядеть лучше. Вот Даша вы ходили по врачам, вам поставили какой-нибудь страшный диагнос?
# 11:07 15-01-2010 Борода, обратиться
Вместе нам держаться надо и терапировать друг-друга, такая вот мысль.
# 11:31 15-01-2010 Аноним, обратиться
Мысль то хорошая, только все почитали, почитали и всё, и каждый остался при своём мнении. Так скажите мне пожалуйста зачем вам врач, врача надо слушать и делать всё что он говорит (только нормального врача, хотя бы который тебе кажется нормальным). Да не терапировать, а действовать надо, чего вы ждёте, когда жизнь совсем не мила будет или уже. Как то можно вас растолкать, не можете выходить есть телефон, интернет, знакомые, родственники которые могут помочь найти врача, мир то тесен на самом деле, и помимо врача вы много должны делать сами, а это самая главная и основная задача. Поверить в себя, научиться справлятся на корню с этим страхом, расслаблятся и не прогнозировать, а что будет если.......... А если луна на землю свалиться, что будет, а?
# 11:41 15-01-2010 Лера, обратиться
Это не аноним, а это я заноза
# 12:14 15-01-2010 Борода, обратиться
Лера,
Лично вот я терапируюсь и не без успеха. Плюс аутотреннинг. Замечательный коктель выходит, так как психика в таком состоянии дюже подвижна. А если луна на землю свалится, то пиндык всем будет :) не до терапии))))
ЗЫ: Меня тут тоже стервой в штанах по-моему считают, так что Вы не одинока :))) Кстати, асю свою я выше писал
# 12:27 15-01-2010 Лера, обратиться
Ну наконец-то хоть от кого то услышала, я делаю, я стараюсь, вот это уже подход к делу. Честно говоря пускай ругают, я это всё пишу, потому что знаю что это такое и мне стало лучше и я хочу чтобы и другим стало лучше. Я не обращаю особого внимания на весь скулёж, который исходит от народа, я буду писать, пусть меня тут ругают, авось кто то прислушается и я буду очень рада если кому-то помогу.
# 12:53 15-01-2010 критик, обратиться
Здравствуйте все !
Вот кто про луну , я про собак , с ними не дружу , но вот так сказали по тв : если щенка до 4 мес не выводить из дома , у него будет фобия , придется потом долго мучиться ... аккуратно с ним работать , типа быть ему психотерапевтом . Суть в том , что не было сказано , что его кормить колесами АД или будет ненормальная собака . Инфо к размышлению ...
Ребята , здесь интересней беседа , пока не выперли
# 13:08 15-01-2010 Дашенька…, обратиться
Ну про скулёж я так поняла был камень в мой огород:)...ахахаха...ну что же это такое...будь вы Лера такой прям оптемисткой какой себя выставляете...давно были бы здоровы и не заходили бы даже на эту страничку)))....даже не пойму...чем вы тут хоть кому-то помогли?...Ладно...выхожу я от суда...нехочу больше копошиться в пусточловии...просто прогоны чужие перечитывать..устала...и ни одного путного комента...Всем пока...Здоровья!
# 13:09 15-01-2010 Аноним, обратиться
Таблетки -это не выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 13:10 15-01-2010 Аноним, обратиться
Таблетки -это не выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 13:10 15-01-2010 Лида, обратиться
Таблетки -это не выход!
# 13:10 15-01-2010 Лида, обратиться
Таблетки -это не выход!
# 13:11 15-01-2010 Лида, обратиться
Таблетки -это не выход!
# 13:22 15-01-2010 Борода, обратиться
Дашенька…,
К чему уходить-то? Сколько людей, столько мнений
# 13:40 15-01-2010 Дашенька…, обратиться
бОРОДА...да как-то просто тема замусолена...а толковых высазываний-то и нет...Вон парень сидел в мед круге....ооо..вот там реально..хлеще психотерапевта..так мог настроить и успокойть...не приводя примеры кто где и как помер чтоб запугать ещё больше....вот там реально было читать интересно...и голова прям по другому думать начинает...А таблетки ..для многих между прочем выход....при мне девушка вылезла из этого состояния благодаря таблеткам...пол года и как огурец...сейчас довольна и радуется жизни.....и мою соседку от агоры только в пнд спасли..а то уже ппц был полный...с того света вытащили...так что это выбор каждого...и удачно подобраная терапия..это ещё какой выход!!!!!....к каждому свой подход...кому то помогает...кому так проще выходить...ну незнаю...я не врач...как я могу всем дать совет?:)
# 13:46 15-01-2010 Лера, обратиться
Даша читайте внимательно, если кому-то помогу
# 13:53 15-01-2010 Дашенька…, обратиться
Лера...чем?....кроме не лентяйничать и т.д я не нашла в ваших сточках.А это и так все знают и без вас.Уж не совсем же дураки то сидят...а взрослые восновном люди.То что надо идти куда-то и без вас все знают...так что..
# 14:06 15-01-2010 Лера, обратиться
знать и делать разные вещи, ладно выхожу из блока, не буду вам мешать
# 14:41 15-01-2010 Аноним, обратиться
Дашенька…,
вот подскажите и нам , что тот парень реально предлагал .
Чем же он интереснее , Вы его расхвалили так ? Что же дело все равно не сдвинулось с места ? Вы то нам какой совет дадите , что для себя отложили в памяти , чему следуете или там было лишь красноречие , которого у нас нет ?
Не злись !!!
# 15:02 15-01-2010 Дашенька…, обратиться
Лер да не обижайся ты....я не хочу тебя обидеть....надо как моя соседка...давай поговорим о приятном....о глистах)))...так и тут....у каждого своё мнение...а мы чёт повключали обиженку..ну вот почему бы и не поспорить?...а то ты оптемист...а тут раз и в кусты....нельзя так...иди уже до конца как говорится!)))я просто констатирую факт!Анониму....ты знаешь...просто он как-то грамотно излогал информацию...что даже болеть не хотелось...это ещё уметь надо......а вообще...вот как в песне....легко..давать советы....другим..но не себе! Я думаю челове сам себе не враг...и прекрасно знает сам как ему выбираться....то ли читать что-то...то ли таблетки...или у врача..даже незнаю.
# 15:31 15-01-2010 Борода, обратиться
Дашенька…,
Оооо! Глисты это прекрааасно))))), кстати, я уже писал,я сижу на колесах, и получаю их в пнд
# 15:47 15-01-2010 Дашенька…, обратиться
Ну вот видишь...кому что помогает....а я жуть как колёс боюсь(((
# 17:49 15-01-2010 Борода, обратиться
Дашенька…,
Если честно, я тоже боялся сначала.На мой взгляд это необходимо. Кстати ты сама откуда?
# 18:14 15-01-2010 Дашенька…, обратиться
я тебе потом личкой напишу от куда!:)Да вот я принимала ходила как тормоз...только врачи мне ничего не сказали когда выписывали из кардиологии что давали мне антики и транки...а назначили при чсс пульса пить анапрелин...а мен как накрыло что думала всё..ппц пришол(((
# 18:40 15-01-2010 Борода, обратиться
Дашенька…,
Ай молоцы эскулапы.... ппц. Лучше не личкой а в асю. я там выше писал что мне прописали. Бодрячок такой что ух)))) А если серьезно, то жить даже захотелось. Не колбасит, не тупит, ум работает четко и с памятью траблов нету
# 18:43 15-01-2010 критик, обратиться
у меня таких много было случаев, как накрывало . Борода , работаешь? Я с некоторых колёс неделями в лёжку , по квартире невозможно было ходить ...какая там работа . Не понимаю , как горстями многие пьют и носятся
# 01:01 16-01-2010 Борода, обратиться
критик,
Ага, работаю и еще как. Под вечер только накрывать начинает иногда. Но терпимо, не так как раньше. У меня кстати горстями и выходит практически
# 17:10 21-01-2010 Светлана…, обратиться
Добрый день, Аллочка, помогите, пожалуйста!!!
поделитесь пожалуйста телефоном доктора
по e-mail sg-2008@ya.ru
Мне нужно спасти родного человечка!!!
Светлана.
# 21:35 26-03-2010 Вовчик, обратиться
Люди добрые помогите,не выхожу из Дома уже 3 года,пью сибазон(эффекта нет),к врачам боюсь(не доверяю) идти,что делать не знаю.Страх,фобии,плюс ломки от Сибазона(не могу бросить), думали эпилепсия.но это не так. Я понял у меня фобии(различные). Хотелось бы узнать,чем можно заменить сибазон,и какие лекарство успокаивают,и делают уверенным в себе.
# 22:15 26-03-2010 Дашенька…, обратиться
Вовчик,...Привет!Я так же не выхожу..уже 2 года...напиши мне адрес Oul23@rambler.ru А если есть на одноклассниках...кинь туда свои координаты чтоб я тебя нашла...пообщаемся...может как-то двоим будет полегче...
# 22:26 10-04-2010 Стас, обратиться
Биохимическими процессами организма руководит правильные установки психики. Установки характера чеовека.
Все устанвоки закладываются от 0-5 лет жизни, а дальше лишь корректируются, самим собой.
ПА - лишь следствие. Пройдите крайности - идите прямо на причину страха, в тех случаях когда результат не угрожает вашей жизни и жизни других людей. При этом важны внутренние установки. с 5 раза, если не побоялись идти до конца со своей внутренней установкой -наступает переосмысление и избавление от страха.
Вспомним Павлова - всякое многократное повторение развивает устойчивый рефлекс.
Одно дело развивать рефлекс рабства страху второе - рефлекс бойца (на период самолечения) и рефлекс выживания в любых условиях (вспомним древние времена, когда человек выживал один в пустыне, джунглях, в океане, в снегах).
Этот метод крайне нежелательно применять в случаях, когда страх связан с угрозой жизни для себя или других, пример :
боюсь убить человека или животное. (это уже не страх, а статья в уголовном кодексе и тренироваться убивать - есть грех и зло. исключением является убийство нападающего на вас животного - собака, лев, змея, паук. и.т.д. если мощи хватит)
боюсь прыгнуть с крышы ... это уже суицидальные неправильные установки. Прыгать и не надо, рацинальная установка говорит о том, что надо наоборот постраться на любой высоте цепляться всеми конечностями и верно оценивать прочность того, на чем стоите.
и другие похожие с конечным результатом чья-либо смерть или увечье.
С 19 лет, после сильнейшего потрясения страдал фобией чужого мнения, впадал в сильнейшие завимости, боялся противоречить кому либо, боялся оставаться в общественных местах, была нарушена социальная функция, был крайне замкнут. Разработав нужные установки и меняя их под себя - придумывал нужную ситуацию и намернно создавал её стольо раз, сколько было нужно. В течение года избавился от всех мучавших страхов.
Остались однако более глобальные страхи, присущие большинству людей -
- страх оказаться в тюрьме в среде криминальных авторитетов и необходимости убивать в целях самозащиты (если в камере вам засунут нож под ребро или аналогичное) - этого боюсь, хотя не сидел, но придуманная мной ситуация пока трудно мною переваривается, отрабатывать конечно не собираюсь, если жизнь не заставит.
Страх больше связан с нерациональностью и моралью, чем с паникой.
- страх оказаться один на один с более сильным животным, без оружия, без средств защиты. К примеру медведь...
и еще пара страхов, которые может я и пройду еще на практике ... жизнь интересная штука.

Всем желаю отличнейшего самочувствия и скорейшего выздоровления от всех фобий !
Жизнь без страха, свободно это кайфф .. это стоит того ! =))))
# 22:35 10-04-2010 Стас, обратиться
Биохимическими процессами организма руководит правильные установки психики. Установки характера чеовека.
Все устанвоки закладываются от 0-5 лет жизни, а дальше лишь корректируются, самим собой.
ПА - лишь следствие. Пройдите крайности - идите прямо на причину страха, в тех случаях когда результат не угрожает вашей жизни и жизни других людей. При этом важны внутренние установки. с 5 раза, если не побоялись идти до конца со своей внутренней установкой -наступает переосмысление и избавление от страха.
Вспомним Павлова - всякое многократное повторение развивает устойчивый рефлекс.
Одно дело развивать рефлекс рабства страху второе - рефлекс бойца (на период самолечения) и рефлекс выживания в любых условиях (вспомним древние времена, когда человек выживал один в пустыне, джунглях, в океане, в снегах).
Этот метод крайне нежелательно применять в случаях, когда страх связан с угрозой жизни для себя или других, пример :
боюсь убить человека или животное. (это уже не страх, а статья в уголовном кодексе и тренироваться убивать - есть грех и зло. исключением является убийство нападающего на вас животного - собака, лев, змея, паук. и.т.д. если мощи хватит)
боюсь прыгнуть с крышы ... это уже суицидальные неправильные установки. Прыгать и не надо, рацинальная установка говорит о том, что надо наоборот постраться на любой высоте цепляться всеми конечностями и верно оценивать прочность того, на чем стоите.
и другие похожие с конечным результатом чья-либо смерть или увечье.
С 19 лет, после сильнейшего потрясения страдал фобией чужого мнения, впадал в сильнейшие завимости, боялся противоречить кому либо, боялся оставаться в общественных местах, была нарушена социальная функция, был крайне замкнут. Разработав нужные установки и меняя их под себя - придумывал нужную ситуацию и намернно создавал её стольо раз, сколько было нужно. В течение года избавился от всех мучавших страхов.
Остались однако более глобальные страхи, присущие большинству людей -
- страх оказаться в тюрьме в среде криминальных авторитетов и необходимости убивать в целях самозащиты (если в камере вам засунут нож под ребро или аналогичное) - этого боюсь, хотя не сидел, но придуманная мной ситуация пока трудно мною переваривается, отрабатывать конечно не собираюсь, если жизнь не заставит.
Страх больше связан с нерациональностью и моралью, чем с паникой.
- страх оказаться один на один с более сильным животным, без оружия, без средств защиты. К примеру медведь...
и еще пара страхов, которые может я и пройду еще на практике ... жизнь интересная штука.

Всем желаю отличнейшего самочувствия и скорейшего выздоровления от всех фобий !
Жизнь без страха, свободно это кайфф .. это стоит того ! =))))
# 01:17 12-04-2010 Дашенька…, обратиться
Стас...дай пожалуйста установку на выход из дома...страдаю агорафобией уже 2 года дома сижу...Может поможет мне твоя установка выйти.....Была бы очень благодарна!!!
# 00:12 14-04-2010 Стас, обратиться
Дашенька - установка простейшая :
Я буду ходить свободно и уверенно в любых общественных местах.
Я никого не боюсь !!! Пусть жизнь вокруг меня течет, хочу её видеть и чувствовать, а не пылиться веками дома ! Другие люди - не страшные, я хочу рассмотреть их ближе, увидеть их улыбки и слезы, задумчивость и опаску, волнение и спокойствие, понять что мы не так уж и далеки. Я готова быть смелой и спокойной. Пусть случается все что угодно, я спокойна, найду выход из любой ситуации !!!

Придумывай ситуацию и вперед. Например поездка к родственникам через весь город. Замечай и рассуждай внутри себя, о том что ты видишь, делай выводы, раскручивай мысли, не давай им встать на на одной мысли что тебе страшно.
Честно говоря у меня личная установка сформировалась еще проще - "Да пофигу ! Иду своим путем !!!"
# 01:46 14-04-2010 Дашенька…, обратиться
Ой..спасибо тебе огромное!!!Надо попробовать...Я не скажу что дура..и для кого-то смогла бы сделать многое чтоб вывести из этого состояния...но вот как-то себя не получается взять з шиворот(((....Надеюсь мне поможет...надо прям заучить!Скажу тебе потом..помогло или нет:)
# 22:24 28-04-2010 Аноним, обратиться
Дашенька…,
ну и как дела ?????????
# 00:27 29-04-2010 Дашенька…, обратиться
Ой...фиг знает...какое-то обострение..даже не пойму..весна или что...но так накрвает...вот хоть что говори....нервы прям оголены((((давление шкалит резко 170 ...пульс..ппц кароче...
# 21:20 29-04-2010 Аноним, обратиться
Дашенька…,
значит и само не пройдёт, и на клиники с табл. надежды нет...
что делать ?????
# 00:45 30-04-2010 Дашенька…, обратиться
Ты у меня спрашиваешь?:)))А у тебя то что?..расскажи?..
# 11:18 13-05-2010 Sunlight7477, обратиться
Аллочка, добрый день.
Ищем думающего, профессионального специалиста, способного принять нашу проблему как свою и вывести нас на прямую дорогу из дремучего леса с названием ПА.не предполагая основным способом лечения кучу медикаментов. Доктор описанный Вами нам показался таким. Будьте так добры, разыщите пожалуйста его(её) и скиньте координаты в личку. За любой ответ-спасибо.
# 16:41 30-06-2010 Светлана…, обратиться
Здраствуйте!У меня подобные переживания!Только я себя так загнала что даже к психотерапевту немогу довериться!Все началось еще с 15 лет...Сначало я непонимала потом стало происходить чаще приступы паники страх и тп все что тут описано!к 21 году я начила полностью осознавать что происходит но при этом как расск тут девушка брала себя в руки!Работала и ездила в метро Иногда получалось а иногда нет
Вот неск месяцев пью афобазол но результаты минимальные
он тока настроение улучшает и то ненадолго.Лично у меня вот так!
Начинается какая то бессонница Страх неисчезает все равно
Может ктонибудь подскажет мне хорошего врача и таблетки без ретцепта
Нужны более сильные!!!Чтоб свобоно себя чувствовать и работать
У меня больше нет сил сидеть или ждать((
# 19:44 30-06-2010 Дашенька…, обратиться
Светлана привет!..Как можно консультироваться у простого народа..а тем более с таблетками...ты что...лучше просто пропей курс травок..валерьяна или пустырник...что подойдёт...исключить если аллергия....афобозол мне тоже не помогает...но у тебя всё в лёгкой степени так что не переживай...побольше в жизни занятости чтоб некогда тебе было об этом думать))и всё пройдёт!!!
# 20:15 20-04-2015 катя, обратиться
Аллочка, может вы подскажете такого врача?