психиатр

09:31 25-11-2001 / Юрий, обратиться

Доктор, моя проблема заключается в том , что я могу проверять некоторые вещи по несколько раз подряд. Например, я могу проверять пять раз подряд выключил я чайник или нет и т. д. Что мне делать , как избавится от этой болезни? И от чего она появилась? Мне 17 лет.

Ответы

# 17:20 25-11-2001 Jimmy, обратиться
he', bro! I ne doc. , no dam sovet: esli ne zapominaesh' chto bylo v proshly' moment, sdela' list i stav' galochki, togda ne nado budet tratit' vrem'a na povtory, : )
# 17:26 25-11-2001 Аноним, обратиться
Это не болезнь, а обсессивно- компульсивное расстройство. Возникает или при хронич. тревожности, или при депрессии. Избавиться легко. Попробуйте психотерапию. Не поможет- антидепрессант, этот избавляет точно.