психиатр

21:22 26-11-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что после неудавшейся попытки суицида решение о способе лечения больного (стационарно в клинике или амбулаторно)принимает единолично лечащий врач- психиатр, то есть он имеет право отправить на принудительное лечение или выписать (под ответственность родственников).

Ответы

# 11:32 29-11-2001 not found, обратиться
Решение обычно принимает врачебная комиссия, исходя из особенностей состояния пациента.