психиатр

13:37 22-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой сын перенес психоз 3 года назад. Сейчас принимает в качестве поддерживающей терапии зипрексу по 20 мг/сут. Год назад была попытка отменить препарат, в результате на малых дозах появился лунатизм, а затем ухудшение состояния. Это значит, что он никогда не сможет жить без препаратов? Или же отvена была произведена не корректно, слишком быстро?

Ответы

# 15:24 22-09-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Елена,
все зависит от состояния психического здоровья. Отменять оланзапин я не люблю. Люблю переводить на более слабые антипсихотики и посмотреть, как пациент держится на них. Если хорошо - то, еще слабее. Потом спустить антипсихотики на нет.
# 20:39 03-10-2010 medalka200, обратиться
Известной телепрограмме (в Москве) нужен герой – лунатик или же человек, который когда-либо сталкивался в жизни с лунатиком и может рассказать о его поведении. Чтобы принять участие в съемке, пишите medalka@inbox.ru Екатерина