психиатр

18:04 23-09-2009 / Виктория…, обратиться

Мой сын болен шизофренией.
Я хочу найти ему пару (ltdeire).Ему только 21 год.Возможно ли это?Существуют ли сайты и форумы?
Спасибо.

Ответы

# 20:40 23-09-2009 Даша, обратиться
http://www.schiza.org/ - Форум больных шизофренией и МДП. Группы взаимопомощи душевнобольных. Психодинамический подход и социальная реабилитация.
# 20:05 24-09-2009 Аноним, обратиться
Виктория,а зачем это Вам нужно? Если виртуально общаться,то еще понятно,а вживую как Вы себе это представляете,когда у человека настроение меняется от погоды? Если у Вас сохранен интеллект,а есть с пониженными умственными способностями,бывают агрессивные больные. И потом,если привяжутся друг к другу,каково будет для одного из них расставание?
Я это пишу,т,к тоже задумывалась над этим и попытки были,ни к чему хорошему не привели.
Потом у больных зачастую пониженное либидо,или наоборот наблюдается гиперсексуальность,зачем это тревожить?
# 21:57 29-09-2009 шизофрения……, обратиться
Если Вы не живёте, то Вам и не умерать.....
# 22:32 29-09-2009 шизофрения……, обратиться
http://www.schiza.org/ - лечение общением, а любовь и семья - самое тесное общение и самое сильное лечение. Душевные невзгоды зближают и дают шанс на понимание, а шизофреникам его то и не хватает. Одиночество - самый главный фактор для плохого прогноза при шизофрении, и суицидов от одиночества - больше всего.
# 02:29 01-10-2009 Luana, обратиться
Odino4estvo eto samaja zestokaja kara.! vi postupaete praviljno. . shto ze teperj neljubitj ..ljubovj le4it dushu. xotja bi 4juto4ku..otvlekaet.
# 13:23 10-10-2009 шизофрения……, обратиться
Одиночество это самая жестокая кара.! Вы поступаете правильно. . что же теперь нелюбите .. лдюбовь лечит душу. хотя бы чуточку..отвлекает.
# 19:15 10-10-2009 Аноним, обратиться
У Вас ни у кого,похоже ,нет представления что такое шизофрения.
Ну какая любовь между двумя больными,когда один говорит не остановишь,причем в речи нет логики,другой замкнут и находится "в себе",общего ничего нет,им не объяснишь,что надо подстраиваться,терпеть,ухаживать,улыбаться. Вдруг наступает обострение,надо ложиться в стационар.Неадекват.Некоторые просто лежат,не могут встать,чтобы работать.
И вообще нам врач в стационаре сказала,что семьи не будет.
Какая семья? Кто будет детей воспитывать? Как? Какие дети будут?
Не дай Бог,такие муки еще и детям!!
Я сначала 2 года выла,теперь с этим смирилась,поэтому так жестоко пишу.
# 10:55 11-10-2009 ЛИА, обратиться
Аноним,я вот вчера просмотрела филь Андрея Шахназарова Палата №6. Честно говоря в шоке. Грань между шизофренией и нормой настолько тонка,что ее и провести порой не возможно.
А настроение от погоды меняется и у гепертоников .
И все таки это не правильно,когда молодые пусть и больные психически люди не могут найти себе пару.
И ваш врач вам не правду сказал ,что семьи не будет.
Сколько не правильно ставят диагнозы людям имеющим необычное мышление. Забивают их лекарствами.
Нет,нужно стремиться к нормальной жизни, а иначе для чего жить!
# 21:50 11-10-2009 Аноним, обратиться
ЛИА,ну что Вам сказать?Это кино,а в жизни все по-другому.Фильм этот забыла.А Вы не помните фильм "Игры разума"? А если была бы больна еще и жена? Так бы и оклеивали всю жизнь сараи.
Хотела я побольше написать,да про сына не хочу.
Вы просто мало знаете,но Ваши слова мне понравились,в них есть сочувствие
# 23:14 11-10-2009 шизофрения……, обратиться
Я много знаю. У меня шизофрения с 15 лет. Если бы не девушка, впоследствии жена, то так бы и помер дибилом, причём с очень сильным и трагическим треском для обдщества.
# 23:25 11-10-2009 шизофрения……, обратиться
Про наследственность http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=121&t=126 наследование шизофрении, статистика странная.
Жестоко, но одна из возможных причин шизофрении http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=114&t=160 шизофрения и двойная связка Бейтсона, не обязательно она исходит от матери, всё общество имеет двойную мораль, особенно по отношению к непОнятым идеалистам.
А дочку мы воспитали, может и как животные, которые всё же выживают вне человеческого общества, но неплохо воспитали. Собирается через два года в институт, очень мудрый и любимый людьми человек, психоотравам не даёт ни малейшего повода.
# 23:29 11-10-2009 шизофрения……, обратиться
Счастлива наша Дашуня. Уже замужем за прекрастным человеком.
# 23:31 11-10-2009 шизофрения……, обратиться
А у меня слюни текли изорта не один год.
# 23:43 11-10-2009 шизофрения……, обратиться
Когда родилась дочка - меня выгнала и мама и тёща, долго пытались здать младенца в дом ребёнка, и жену подбивали. Мы всё же отстояли, хотя в интернат одно время им упеч удалось, но не надолго. Там был ужас, дети весь день сидели за столом, - руки со стола воспитатель уберать запрещал, и все подаренные игружки стояли на шкафах - только для красоты. Называлось это заведение - Санаторий Солнышко или Звёздочка, все окна завешаны, на улицу не разу не выходили.
# 08:10 12-10-2009 Аноним, обратиться
А за что же Вас мать выгнала?.Наверно у Вас психоз начался?
Интернат это-жуть,моя сестра сразу желтуху подхватила.
Я рада за Вашу дочку,только мне приходилось встречать семью,где мать больна,а дочери по наследству передалось.Бедный папа от горя сейчас заработал сах.диабет-в результате 3 инвалида.
А со мной был микроинсульт,доведу ли я своего сына хоть до 45 лет
# 08:52 12-10-2009 Аноним, обратиться
Мне не хочется Вас называть таким страшным словом,я вообще это слово боюсь произносить вслух,но я прочла форум и статейку Бейтсона -это лишь его теория, он похоже только мыслитель,а не клиницист.
Возможно воспитание тоже влияет на психику,но при ШЗ даже в крови присутствуют токсины,т е это с обменом в-в связано,но никак не с воспитанием или холодностью матери.
"Странноватых" людей много,но они живут.работают,общаются,а шиз-нику это практически не дано.
Я поняла,вы свою мать обвиняете в Вашей болезни,напрасно.
Она не виновата,Это виноват неправильный процесс в Вашем организме,а какой -никто пока не знает. Возможно Ваша мама тоже шизоидного типа,отсюда ее к Вам отношение.
# 14:31 12-10-2009 ЛИА, обратиться
Хочу спросить людей у которых в с емье есть больные с таким диагнозом. Это действительно,что от них исходит особенный запах?
Что это за запах?
Очень нужно услышать подробный ответ.
# 15:26 12-10-2009 шизофрения……, обратиться
______ Аноним писала 08:10 12-10-2009:
"""А за что же Вас мать выгнала?.Наверно у Вас психоз начался?"""

Выгнала чтоб дочку здать в дом ребёнка, по тому что на словах опасалась наследственности, а на деле думала что я не способен воспитать ребёнка, и повешу на неё. Она человек обсалютно нормальный, и у меня никаких родственников душевнобольных небыло. История болезни: http://www.schiza.org/viewtopic.php?p=353#p353 шизофрения моя экзогенная.
Никаких изменений в обмене веществ у шизофреников не выявленно, Вы слышали бородатые гипотизы. Условие диагностики шизофрении - отсутствие любых органических паталогий мозга.
Если Вам действительно интересно, то давно бы почитали, а не повторяли древних мифов, даже очень удобных.

ЛИА, - спасибо за юмор.
# 16:25 22-10-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо всем, кто ответил мне.Но мне очень жалко моего сына. Моя подруга говорит, что если бы не мои рассказы о моем сыне, о его "причудах" и поведении, то она и не догадалась бы о его болезни.Это и дает мне право думать, что не так уж все плохо!Он сидит целыми днями дома,у него уже нет друзей, Он понимает, что с ним что-то происходит.Все время спаршивает меня:"Мама, когда ЭТО закончится?" А я не знаю что ему ответить, я не могу произнести вслух, что он болен шизофренией.Мне почему-то, кажется, что если я найду ему девушку, то ему станет легче.Я просто не знаю как мне правильно поступить.Но не могу я смотреть как он в одиночестве проводит свою жизнь.Что посоветуете? Мы из Запорожья, Украина.Спасибо.
# 22:55 20-09-2010 Светлана…, обратиться
У меня как у матери те же проблемы. Сыну 29 лет. Он уже 10 лет одинок. Друзей нет, не работает 1 год.Принмаем лекарства. Не хочу чтобы над ним смеялись. Симптомы шезофрении не присутствуют. Никогда не было фобий, страхов и т.д. Больше одиночества и разочарование. Тоже хочу чтобы у него появился друг, подруга. Он прекрасный человек, хозяйственный, добрый, не пьет, не курит. Вы меня поймете. У меня одна с Вами боль. Поделитесь со мной.
# 22:37 23-09-2010 Виктория…, обратиться
Светлана…,
Светлана, а Вы откуда? Сможем ли мы связаться по телефону?
# 09:12 24-09-2010 Светлана…, обратиться
Проживаю в Московской области.
# 09:14 24-09-2010 Светлана…, обратиться
Проживаю в Московской области. Сообщения прошу направлять на мой электронный адрес.
# 09:15 24-09-2010 Светлана…, обратиться
Проживаю в Московской области. Сообщения прошу направлять на мой электронный адрес.
# 09:18 24-09-2010 Светлана…, обратиться
Прошу сообщения направлять на мой электронный адрес
# 00:20 01-05-2011 Светлана…, обратиться
Виктория, здравствуйте! Заглянула на сайт. Давно не заходила. Как сложилась судьба у Вашего сына? Как здоровье? Как Вы разрешили свои проблемы? Вы спросили куда писать мне? Я указала свой адрес в мэйле.