психиатр

00:10 24-09-2009 / Ася, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 21 год, он работал программистом, в последнее врем ему постоянно слышатся голоса, как будто его кто-то постоянно ругает матом, он даже говорит, что он приходит к нему в черном. Что делать?

Ответы

# 04:51 24-09-2009 Даша, обратиться
Ася, обязательно идите к психиатру с сыном или без. Если без сына, то обьясните, что происходит с сыном, и врач вам скажет точно , что делать. Лучше конечно с сыном. Не бойтесь, что могут сразу же поставить на учёт...Сразу при первом посещении никогда не ставят. К психиатру очно, обязательно!
# 19:57 24-09-2009 Настя, обратиться
Он работал програмистом, а значит с компьютером. Долгое время провождения у компьютера, создование программ и всё что связано с этим приводит вот к таким нехорошим последствиям. Надо подыскать другую работу не связанную с электроникой. Сейчас же надо отлучиться на месяц а лучше на два от повседневной жизни. К примеру сьездить на природу , а еще лучше если есть такая возможность в горы. И заняться медитацией, это очень хорошо поможет уровновесить нервную систему. Ну и естественно забыть про всякие компьютеры. Ваш сын просто постепенно начинает сходить с ума работая с с ним. Если Вы верущие и Ваш сын, то в церковь. И всё будет хорошо если вовремя отораться от этой ни к чему не нужной работы, только нарушающей всю живую оболочку человека.
# 20:17 24-09-2009 Аноним, обратиться
Из такого состояния самостоятельно ни церковь ни медитация не выведет,только медикаменты,поспешите к психиатру,пока не было попыток суицида,голоса у него не безобидные ,они могут его угнетать,он может к ним прислушиваться,поэтому надо идти только к психиатру,не запускайте болезнь!!
# 20:19 24-09-2009 Аноним, обратиться
Из такого состояния самостоятельно ни церковь ни медитация не выведет,только медикаменты,поспешите к психиатру,пока не было попыток суицида,голоса у него не безобидные ,они могут его угнетать,он может к ним прислушиваться,поэтому надо идти только к психиатру,не запускайте болезнь!!
# 03:12 25-09-2009 Аноним, обратиться
Пишу только потому что мама программиста ( ему было 25) ,kоторого лечили лекарствами (голоса...), считает, что это была ошибка идти через лекарства, психиатров молодому парню. Лекарсва не помогли, голоса не исчезли. На работе никто не догадывался о его проблемах, это был (да БЫЛ) успешный сотрудник. Он очень переживал что болен. А вот для моей сотруднице которой было около 50 (тоже программист, тоже голоса) лекарства был бы выход (100%), но она не верила что она больна.
# 10:33 25-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним,у меня знакомая тоже программист 52 года,получила инсульт,теперь прикована к постели! У программистов это распростаненная болезнь,видно мозг не выдерживает!Я уже думала,может облучение плюс постоянное состояние работы мозга!
Как она мне говорила , я даже во сне состовляла программы.
# 06:23 26-09-2009 Аноним, обратиться
Не сочтите за чушь, а вдруг... Если к голосам относится по-прогаммистки, то это как сбой в программе -> откуда-то лезут не те данные (в нашем случае голоса это голоса). Так может можно запустить самому программу по очистки памяти/ своего мозга? алгоритмов прочистки памяти много, те подойти к мозгу как к компьютеру. Может это проще для сына? Да и больным себя не будет чуствовать, сбой дело житейское.