психиатр

21:50 24-09-2009 / ИРИНА, обратиться

Александр Игоревич Ванкон, скажите, пожалуйста, Феварин и вообще АД лечат или только поддерживают сосотоянике? Их нужно принимать пожизненно? Знаете ли вы случаи людей с депресивным неврозом или невротической депрессией, которые полностью излечились ? И какие СЕЛЕКТИВНые ИНГИБИТОРы ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА ПРИ ДЕПРЕССИВНОМ РАССТРОЙСТВЕ на сегоднешний день эффективней и с меньшими побочными явлениями.Можно ли от такой депрессии со временем сойти с ума (заболеть шизофренией)?Есть ли препапарат способный убрать тошноту на нервной почве? Очень прошу дать ответы на ВСЕ вопроссы по очереди. Для меня они все важны!Буду вам очень признательна!!! СПАСИБО!

Ответы

# 13:54 25-09-2009 Аноним, обратиться
А не А.И. Ванкон, но вам ответить могу: 1) Ад не лечат, а только поддерживают. Должен справиться организм сам либо с приёмом таблеток, либо без. У кого как. Если есть улучшение после приёма АД, то это говорит о том, что организм научился решать свои проблемы с помощью АД, а без них пока не может. Поэтому, как правило, после прекращения приёма АД, симптомы возвращаются вновь. Часто человек испытывает мучение и без АД не обойтись -тогда их применение оправдано. Но за это время организм может так и не научиться решать свои проблемы сам -тогда АД приходится принимать пожизненно, либо возникает зависимость - в этом случае тоже ситуация не из лёгких (приходится принимать годами).
2)Люди, которые принимали АД длительно и потом отошли от них есть, только их не так уж и много. А статистику по излечённости вам никто и нигде не предоставит. Это крайне невыгодно.
3) Неплохие препараты -ципралекс и иксел, но заочно назначать ничего нельзя, не зная именно ваших симптомов и вашего состояния и не разобравшись в первопричине депрессивного состояния. Для каждого состояния - своя побборка препаратов.
4) Если у вас депрессия, то шизофренией вы не заболеете. Другое дело, что иногда при шизофрении депрессия является одним из симптомов, но в том-то и отличие, что наряду с депрессией имеется наличие других психотических симптомов, характерных именно для шизофрении
5) заочно препараты не подбираются -обращайтесь к врачу.
# 22:33 26-09-2009 ИРИНА, обратиться
Аноним, спасибо вам огромное за ваше неравнодушие........советы ......подсказки!