психиатр

09:04 25-09-2009 / Ольга, обратиться

Муж пережил инсульт. Прошел курс недобровольного лечения в ПБ (по-моему маниакально-депрессивный синдром ставят). Он директор фирмы. Но после инсульта смотрел на мир через розовые очки: все хорошо и иначе быть не может. Развелся со мной, т.к. только жена может способствовать госпитализации в больницу. Сделал вложения, прогорел... Сейчас в страшной депрессии: стал жить отдельно от семьи (я и двое наших маленьких детей), старается никуда не выходить, фирма в долгах, постоянно просит привести ему какой-нибудь яд, (при этом переживает, чтомного курит), практически не ест, вид затравленный. Считает, что врач ничем не поможет. т.к. материальных растрат уже не вернешь.
Что в такой ситуации я, как единственный близкий человек, могу сделать? К врачу поход исключает полностью, хотя и стоит на учете в П. диспансере.

Ответы

# 14:10 26-09-2009 Гость, обратиться
Сложно вам что либо посоветовать кроме необходимости посещения врача. А уж как это организовать: идти самим в больницу или постараться чтобы врач пришел - это уже вам решать.
# 14:17 26-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Необходима таки помощь врача вашему мужу. Постарайтесь либо убедить его либо вызвать доктора на дом.