психиатр

11:41 28-11-2001 / Officegirl, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от чувства вины за то, что обманула человека, который ко мне хорошо относился. Никак не могу успокоиться. Дело в том, что в апреле этого года я разошлась с человеком, с которым мы встречались 3. 5 года. Была очень сильная душевная травма, от которой долго отходила. Благо я познакомилась с психотерапевтом, который меня буквально за уши вытянул из депрессии. И как обычно бывает в подобных ситуациях, я в него влюбилась. По его словам, он тоже меня любит. Но он женат, у него взрослый сын, ему 42 (мне - 25). Мы стали встречаться, уже скоро будет полгода. А три месяца назад я познакомилась с молодым человеком (неженатым). Мне было приятно с ним общаться, но я ему ничего не говорила о моем "друге", хотя мы продолжали видеться. Потом этот молодой человек в меня влюбился, стал требовать больше внимания, стал подозревать что- то. Да я и не особенно- то все скрывала. Знаете, как бывает: я хотела, чтобы меня поймали с поличным. Сама я была не в силах разорвать этот треугольник. Взрослый знал о моем общении с молодым, его это очень сильно бесило, но он понимал, что не имеет права мне что- либо говорить. Это были самые ужасные месяцы в моей жизни! !! Я - по натуре человек искренний и честный, а тут приходилось изворачиваться и врать постоянно. Меня это очень сильно тяготило. Искала утешение в выпивке - не помогало. А потом, чего и следовало ожидать, молодой все узнал о моих отношениях с женатым. На этом все и кончилось. Надо еще отметить, что к этому времени я уже поняла, что не хочу больше встречаться с молодым, т. к. у нас с ним оказались диаметрально противоположные взгляды на будущее и жизнь вообще. Но он меня опередил : -( А теперь я не могу избавиться от чувства вины перед ним за свой поступок. .. Он ведь мне ничего плохого не сделал. .. Что мне делать? Как жить дальше? Я сама себе противна становлюсь. ..

Ответы

# 11:09 29-11-2001 not found, обратиться
Похоже, что Вы опять погружаетесь в депрессию. И Вам необходиа специальная помощь. Что касается "любви" к психотерапевту, то это вообще очень сложный вопрос. На мой взгляд, Ваш доктор повел себя неэтично, если вступил с Вами в любовные отношения. И похоже, сам нуждается в проведении терапии. Сильные эмоции нередко возникают в ходе терапии, но профессионал обязан быть готовым к тому, чтобы преодолевать их. Иначе ему не стоит занимать этим ремеслом. Хотя по- человечески все это можно понять. Но не более. ..