психиатр

00:14 29-11-2001 / Мама, обратиться

У нас вот такая проблема. Сыну 4 года. ходит в сад, который ему очень нравится,
но уже год пытаемся бороться с вредной привычкой - он часто держится за свой член и иногда пытается себя стимулировать. Ето обычно происходит когда его руки не чем не заняты. Ето происходит практически каждый день. Посоветуйте пожалуйста, что может быть етому причиной и как отучить ребенка от етого
Спасибо
Мама

Ответы

# 10:49 29-11-2001 not found, обратиться
Описываемое Вами явление - нередкость. Обычно вскоре такие явления проходят самостоятельно. "Специально" отучивать не надо, т. к. может произойтти эмоциональная фиксация на этом запрете. Лучше по пострайтесь отвлечь, заинетерсовать чем- то иным. Если же поведение мальчика будет прождолжать Вас тревожить, обратитесь к психотерапевту.