психиатр

12:49 01-10-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
честно говоря не уверена что вопрос именно к Вам, но думаю что уже да.. раньше думала стоит обратиться к психологу, возможно стоит но думаю уже и к психиатру тоже надо... дело вот в чем, меня пугает моё состояние, в жизни всё хорошо, семья отличная, муж, ребеночек 9 месяцев лапушок, всё тьфу тьфу гладко, пожаловаться не на что объективно... а у меня внутри бывают очень сильные, даже не знаю как точно назвать, но выражаясь современно скажу так - психи... нервяки... очень многое меня раздражает, даже в близких родных людях, которых искренне люблю, а всё-равно очень сильно тчо-то раздражать может, действия, слова, поведение, много всего, даже звуки которые кто-то издает - я имею ввиду привычки некоторых людей, например цокать языком и.т.п..вобщем абсолютно всё в какой-то момент может раздражать настолько сильно что я срываюсь, показываю это близкому человеку, ему само собой обидно, неприятно, я понимаю что нельзя а сдержаться вообще никак не могу...самое ужасное что срываюсь иногда на малыше...я его очень люблю, знаю что назло он ничего не делает, но иногда срываюсь если он например целый день капризничает, плачет... я не бью его разумеется:) просто кричу иногда сильно. но это ведь тоже плохо, маленький не понимает почему мама так злится... пугается.... я сама страдаю от такого своего вечнораздраженного состояния и страдают близкие и чем дальше тем тяжелее мне сдержаться, наружу лезет всё самое ужасное из моих мыслей... грублю, грубо отвечаю, злюсь, раздражаюсь, хотя по сути своей я добрый человек, меланхолик, всегда стремилась помогать, сочувствую одинкоим и.т.п.. просто не могу понять откуда во мне столько зла и страшных каких-то мыслей....
пожалуйста помогите...может быть мне достаточно пропить успокоительные или же ситуация серьёзнее????

Ответы

# 17:23 01-10-2009 Александр Игоре…, обратиться
Валентина,
из вашего рассказа создается впечатление, что вы сильно утомились за последний год ... отсюда "нервяки") .... вам нужно либо просто отвлечься, либо разобраться в причине ...