психиатр

16:16 01-10-2009 / Светлана…, обратиться

я стою на учете в ПНД, инвалид 2 группы, тоже в ПНД. в унверситете врач хочет знать кто меня направляет на переосвидетельствования. имеею ли я право не говорить ему эти сведения? и если имею то на основании какого закона?

Ответы

# 18:28 01-10-2009 Аноним, обратиться
Согласно статье 61 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"внесение информации о состоянии здоровья граждан в документы,предъявляемые широкому кругу лиц (трудоустройство или Ваш случай),законом запрещается.
Вы имеете законное право не говорить об этом,а тем более о психическом заболевании.А чтобы любопытная баба отстала,придумайте что-нибудь,типа астмы или сах диабет.