психиатр

11:42 05-10-2009 / Ирина, обратиться

Здраствуйте!Я столкнулась с проблемами у моей бабушки.Не знаю как быть.Она уже три года наблюдается у врача в психотерапии.прописывают ей таблетки в которых в графе назначение написано "шизофрения".Ей 70 лет будет в ноябре.Но я за ней никакого сумашествия не замечаю.Сначала она становилась все спокойнее и спокойнее,потом вовсе перестала проявлять эмоции.потом у нее пропали силы чтоб причесаться.Она все время говорит что она не спит,боиться оставаться одна,говорит что живет на таблетках и серьезно больна,хотя показатели её физического здоровья прекрасны.Волнуется за своего единственного сына (ему 44 года),когда его дома долго нет она просит ему позвонить(я джумаю это черта ее характера).Мужа своего никуда от себя не отпускает,покойники ей сняться.И вот недавно случилось резкое ухудшение состояния:у нее не было сил ходить,даже встать,она сейчас еле еле говорит.кстати,она пьет какие-то таблетки уже 3 года,и диагноз "шизофрения" у нее давно.А мы об этом только узнали(она от нас все прятала и ничего не говорила).Нашли таблетки:Цикладол,Трифтазин,Амитриптилин,Реладорм,Азалептин,Сонопакс.Когда приехал терапевт из поликлиники он это все отменил.Приехал психиатр из той поликлиники в которой она лечится сказал что у нее Депрессия,и сказал,что надо принимать эти лекарства,плюс прописал какие то лекарства "для мозгов" нейромидин кажется.А мы не знаем что сейчас делать,я не доверяю тем психиатрам из той поликлиники,хочется чтоб бабушка поправилась.помогите,подскажите как быть,пожалуйста.

Ответы

# 15:25 05-10-2009 Аноним, обратиться
Ирина,вот Вы написали,что у бабушки-шизофрения,а потом психиатр поставил депрессию. Если очно психиатры не поставили правильный диагноз,как же Вам здесь подскажут,не видя бабушку.
Если в инструкции написано,что от шизофрении,это не значит ,что у бабушки ШЗ,просто у этих лекарств широкий спектр действия,А набор,который Вы перечислили,не лечит ШЗ. там другие лекарства.
Скорее у бабушки что-то с сосудами,и то,что ей хуже означает,что Вам надо скурпулезно ПОДБИРАТЬ лекарства,комбинировать.друг с другом,ждать,как подействует,потом опять что-то менять.
А диагноз ШЗ широко не оглашается,кто Вам сказал,что у бабушки ШЗ? по Вашему описанию ничего похожего нет,но я не врач.
# 20:52 06-10-2009 Аноним, обратиться
Ш. бывает как позитивными симптомами, так и с негативными, под которые всё описанное подходит вполне.
# 12:16 07-10-2009 Ирина, обратиться
Нам про диагноз шизофрения сказали в нашей местной поликлинике врачи,и что она на учете у психиатора.когда она снова начала пить эти таблетки ей хуже стало,еще она ночью без конца встает и смотрит на часы,будит своего сына и спрашивает сколько времени,а также по ночам зовет свою покойную сестру(она умерла уже давно).боиться умереть,но возможно это все притворство, для того, чтобы ей дали таблеток! она их ПОСТОЯННО просит! В каких количествах она их принимала- НЕИЗВЕСТНО. и есть предположениеложение, что она "подсела" на них. ведь некоторые из них вызывают эйфорию. а циклодол впринципе часто используется как наркотик.
Новый врач сказал, что эти лекарства ей принимать не надо. а потом пришёл врач из старой поликлиники и помойму начал прикрывать "своих коллег" и опять назначил прошлые сильнодействующие средства.
На лицо у бабушки никаких сдвигов не наблюдается, вполне адекватна, есть только нарушение сна и постоянная тяга к таблеткам злополучным! стоит ли лучше обратиться к независимым врачам из посторонней поликлиники? и при этом нужно найти врача квалифицированного. а то дадут ей таблетки, какие она просят. по принципу "лишь бы отвязалась"
Не знаю что делать :( может подскажете варианты?
# 22:15 07-10-2009 Валерика……, обратиться
Обязательно обратитесь к независимым врачам.Вообще сейчас считается в психиатрии,что в пожилом возрасте шизофрения и тому подобное уже впервые не начинается.Все изменения в психике и поведении относят к старческой деменции.И большинство ваших лекарств не просто бесполезны и разорительны,но и страшно вредны для пожилого человека.Вряд ли это притворство с ее стороны,это болезнь.Зависимость может быть есть.Опытный врач должен во всем этом разобраться,но часто нужен стимул врачу.C пожилыми не любят возиться у нас.А вам это выльется в длительный кошмар.
# 10:04 09-10-2009 Ирина, обратиться
Сейчас мы перестали давать эти таблетки ей,и на глаза улучшение здоровья,речь нормализовалась,ходить лучше стала,цвет лица стал здоровым,пап купил ей какое то французское снотворное вместо этих "наркотиков".а вы не знаете, не принесет ли вреда резкий отказ от таких сильных таблеток(Цикладол,Трифтазин,Амитриптилин,Реладорм,Азалептин,Сонопакс)?
# 09:28 15-02-2010 Аноним, обратиться
как бросить пить реладорм. помогити пью 5 лет . как толка перестаю паника страхи
# 22:33 15-03-2010 Туся, обратиться
Мне выписали Реладорм от бессонницы. К нему привыкают? Может и не начинать, попросить врача выписать другое лек-во?
# 12:10 20-03-2010 Ирина, обратиться
На Вашем месте я бы с осторожность отнеслась к данному лекарству.Моя бабушка принимала ряд лекарств к которым относился и реладорм,по-моему у него одни из сильных побочных действий.
Когда ко всей куче таблеток моей бабушке выписали и реладорм,она перестала ходить (ей было трудно переворачиваться,двигать ногами и т.д.)
Я не врач,делюсь опытом знакомства с данным лекарством,советую по-больше про него узнать.
# 23:14 18-05-2010 Александр…, обратиться
Как можно 5 лет пить реладорм при его свойстве толерантности? Он через месяц уже не действует в прежних дозах. Реладорм от бессонницы одно из лучших средств. В течение месяца сон должен нормализоваться. Потом не надо его пить. При бессоннице можно выпить таблетку или две в неделю - ничего страшного.
# 13:58 25-05-2010 Виталик, обратиться
Привет,где покупаешь?
# 18:09 26-05-2010 лелик, обратиться
Принимаю реладорм с 90-го года как успокоительное 1/2 таблетки на день как успокоительное. Зависимости о которой так много говорят не получил. Дозу не увеличил.
Психиатрам не верю! Все это очередное вранье!
# 16:42 28-05-2010 Николай, обратиться
А я принимаю : седуксен, уже тригода на месяц 100 таб, конечно грешу, тем что выпиваю не три таблетки в день , а по десять, успакайвает, и даже чувствую эйфарию и расслабление и не какой депрессии. И ещё принимаю реладорм и тоже борщу, просче говоря эти лекарства мне нравятся , но борщу только из за того ,что я к ним привык и постоянно надо увиличивать дозу.И Азалептин ,жудкое лекарство но без этого коктеля я не сплю (((
А вот сегодня был у врача ,взял рецепты , седуксен купил , а вот с реладормом засада, я оббежал все знакомые атеки. Ответ только один тет уже давно (накосячили постовчики) и по инету искал, глухо
аналогов нет. Читал ,заменителей нет , есть,так называемые, синонимы, но в этих припаратах совсем нет диазипама и циклобарбетакальциваей соли.
А какието другие ингридиенты, я конечно посоветуюсь с психиатором. Но не хотелось бы эксперементировать с подбором новых лекарств
p.s Когда заканчиваются таблетки,вот это жесть, ни спать не бодорствавать.
С уважением Николай