психиатр

13:37 05-10-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. К врачу- психиатору обратиться не могу. Она у нас одна на весь район и знакома со всеми моими знакомыми. Помогите выбрать антидепрессант. У нас свободно продается флуоксетин, но от него худеют, а это один из симптомов моего основного заболевания ( панкреатит с выраженным нарушением внешсекреторной функции и вирусный гепатит "с" средней степени активности; 20 кг веса до нормы не хватает). Тревожно мнительный характер. Наверное поэтому депрессия зародилась еще лет 20 назад. А теперь еще и куча органических болячек. Плюс приливы и гипертония.Сейчас мне 50; депрессия какая-то постоянно-текущая с периодами усиления (особенно при ухудшении течения основных заболеваний). А бывает, что и на ровном месте. Утром или ночью просыпаюсь, сердце сжимается от тревоги и страха. Будущее в темных тонах. Выхода нет. Читаю Курпатова - помогает немного. Но все же хотелось бы и лекарством помочь.

Ответы

# 08:17 06-10-2009 Гость, обратиться
Не обязательно, что на флуоксетине худеют. Я так, наоборот, потолстел. :) По соотношению цена/эффективность флуоксетин очень даже неплох. Главный минус, что действует медленно. Месяца полтора надо ждать, до того чтобы оценить его влияние.
# 20:48 06-10-2009 Аноним, обратиться
Учитывая ваш гепатит и то, что вы хотите антидепрессант без назначения врача - попробуйте гептрал.
А вообще, без осмотра врача АД не подбираются и не назначаются. Вы можете убить себя, честное слово!