психиатр

20:26 05-10-2009 / Ева, обратиться

Добрый день! Умоляю дать мне совет и поставить хотя бы примерный диагноз!
История моей болезни началась так: мне было 13 лет, сидела возле телика и смотрела фильм где маленький мальчик убил ножом свою мать, когда та отвернулась. Вот я посмотрела этот фильм и подумала о том, что могу сойти сума, и тоже так убить свою маму, которую люблю больше всех в мире.Меня это мысль поразила и ужаснула так, что как будто что-то во мне перевернулось. Но по настоящему она стала меня пугать после того, когда она стала появлятся ещё и ёщё. Я плакала, кусала губы до крови, и думала что сошла сума...Было ощущение, как будто в меня вселился злой дух, и что я сама о таком думать не могу. Я ничего не говорила родным о своих переживаниях,а все смотрела телевизор который помогал мне отвлечься.Держала в тайне три недели, пока мама однажды не нашла меня в истерике по поводу этих мыслей. Так начались мои скитания по врачам. Меня смотрели психиатры, и ставили разные диагнозы, от шизофрении под вопросом(предложили госпитализацию, на что я оветила истерикой со слезами)и тогда амбулаторно мне прописали какие то таблетки от которых мне стало ещё хуже, ходила как в тумане и приступы плохих мыслей только увеличились. Так до конца я не допила эти таблетки, сама отказалась их принимать. Еще назначили новопасит, который вызывал у меня ещё большее волнение. Единственное что помогало - обычная валерьянка! Через месяца два попала на прием к психиатру, котрорый поставил мне диагноз - фобия ножей, т.к. я расказала что начала убирать ножи со столов, потому что думала что могу потерять контроль над собой, и убить кого-нибудь. Я записалась к нему на платную психотерапию, где он немного успакоил меня, расслабил ком в груди.Я поверила в то, что всё может ещё пройти.
Я как то начала справляться со своими навящивыми мыслями и отвлекаться, почти все время проводила с друзьями,когда чем-то интересным была занята, мысли не возникали. Так и прожила до окончания школы в 2006 году, и поступила в Университет на факультет психологии. С первого по третий курс у меня была по видимому ремиссия. Потом было несколько стрессов :сложная сессия,бросил парень, а я думала что беременна. Я даже чуть не повесилась из-за этого переживания,но вовремя позвонила подруга, и я этот порыв пережила. Потом посмотрела фильм о педофилах(знала ведь, как фильмы на меня действуют, и всё равно смотрела...) После этого у меня появились мысли, что могу причинить вред детям, в том числе и сексуальнного характера.
Две месяц назад начались пары и поставили предмет "Психиатрию". После каждой пары я ставлю себе всё новые и новые диагнозы...Настроение убитое, я почти на грани. Перед сном и утром мысли идут на перебой друг другу, отрывками, я не могу их контролировать. Слова сначало проговариваю во внутренней речи а потом только говорю их по настоящему.
Сейчас я на четвертом курсе, у меня есть парень, который хочет на мне жениться, но я понимаю, как только он узнает что я так больна, сразу меня бросит,кстати, и правильно сделает. Ведь я никогда не смогу стать нормальной, и детей не смогу родить нормальных. Думаю об этом каждый день, каждую минуту...Уже давно покончила бы с собой, но по религиозным причинам держусь... А ещё знаю, мать не выдержит...
Вот такие у меня симптомы. Боюсь шизофрении с детства, наверно она меня всё-таки настигла.
P.S. В роду шизофренников нет. Наверно буду первой...

Ответы

# 20:32 05-10-2009 Аноним, обратиться
Никогда не пойду к психиаторУ, все они сами больные!
# 21:33 05-10-2009 Аноним, обратиться
Ева,напишите в "психотерапевт"здесь пока нет врачей.
# 16:09 06-10-2009 Влад, обратиться
да обсессивно-компульсивное расстройство у вас,нет тут никакой шизофрении подавно.лечится надо у психотерапевта и жить активной жизнью.помогают антидепрессанты группы сиозс,но обязательно -психотерапия параллельно
# 23:45 06-10-2009 Оксана, обратиться
Я тоже так считаю. Нет тут ничего. Правильно, активный образ жизни, который не даст ход лишним мыслям. И не нужно отрицательных эмоций. Стремитесь к тому, от чего вам очень хорошо. Вы же сами психолог. Вы должны помогать другим. Вот и занимайтесь с собой. Чтобы помочь другому, нужно это понять.
# 02:38 07-10-2009 Елизавета…, обратиться
Ева, а какие специфические симптомы шизофрении Вы у себя нашли? то что Вы описали абсолютно неспецифично..мягко говоря.

я бы посоветовала Вам найти хорошего психолога. Уверена что Вам гораздо легче это сделать чем большинству людей, в вашем окружении много психологов,возможно кто-то из преподавателей сможет посоветовать хорошего специалиста, а не того кто заинтересован в основном деньгами за сеанс. Сделайте это. Если Вы не знаете сами как помочь себе, то необходимо обратиться к профессионалу.
# 02:42 07-10-2009 Елизавета…, обратиться
если активный образ жизни вдруг сменится на пассивный, ход лишних мыслей может вдруг возобновиться. их не желательно вытеснять таким образом..
вопщем я хочу сказать, что это хорошо! но не панацея.
# 13:04 08-10-2009 ХИРУРГ, обратиться
Со слов пациентки видно сразу, никакой шзофрении тут нет. Была бы шизофрения вы бы уже на стены кидались, или слюни пускали, бональная детская психологическая травма. Обратиться нада к психиатру, желательно работающими по типу символ-драммы, побольше активной жизни, а мнительность для студентов мед направленностей типичное расстройство. За 6 лет обучения можно переболеть всеми болезнями справочника фельдшера.
# 05:26 15-10-2009 психотренинг…, обратиться
Это мысленные навязчивые образы, которые в уме повторяются и вы должны понимать, что это исходит из области фантазий и следовательно, вам просто надо сфокусировать ваше внимание, из внутреннего мира образов в сферу реальности. Другими словами, при нахлынувшего на вас потока негативных образов вы попросту перестаньте мечтать, оглянитесь вокруг себя и дайте себе отчет в том, что происходит в данный момент во вне. Например вы сидите на диване. пьете чашку кофе, а в левой руке держите бутерброд с сыром. Таким образом вы хорошо понимаете, что образы есть образы и ничего общего у них с реальностью нет. Поменьше мечтайте и больше соприкасайтесь с реальностью. В такие тяжёлые минуты осязайте физически пятью чувствами весь окружающий вас мир. Почувствуйте запах чистого свежего воздуха, послушайте шелест сухих листьев осеннего листопада, осязайте окружающие вас предметы, лишь бы уйти от образов. Все не так сложно. Это обычная навязчивость. Её не надо бояться, просто вы слишком много погружаетесь в мечты, во внутренний мир.
# 13:07 04-11-2010 Аноним, обратиться
Украинский врач Александр Филатович разработал Живе Слово, єто технология духовного, психического и физического исцеления человека, состоящая из текстов, которые надо читать.Универсальные формы Живого Слова исцеляют организм в целом, гармонизируют биополе, усиливают энергетику, повышают иммунитет к оптимальному уровню, ее можно скачать на сайте Народний оглядач
http://sd.org.ua/news.php?id=18117
# 15:38 04-11-2010 аноним, обратиться
По-моему вы просто один раз поддались плохим мыслям, и это вас затянуло. Мне тоже приходят порой такие мысли в голову сами по себе или под впечатлением фильма, видео ролика. я умею от них просто отвлекаться. Я не думаю о плохом и переключаюсь только на хорошее,позитивное, вспоминаю счастливые минуты жизни, или мечтаю. Потом,я даже не вспоминаю об этих страхах. Так же от плохих и страшных мыслей меня спасает пение. Например:я одна в комнате,мне лезут дурные мысли в голову,темно и страшно, а я прерываю эту тишину веселой песенкой, нарочно начинаю улыбаться, напоминаю себе,как прекрасна жизнь! вы дожны научиться не зацикливаться на этих мыслях,а отгоняь их. Если вы верующий человек, помолитесь, вам станет спокойнее, по себе знаю!
Не полагайтесь полностью на таблетки, вы должны сами переборость свою слабость.