психиатр

17:04 07-10-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте, боюсь за своего мужа! Последее время наблюдаю за ним следующее: состояние страха, абсолютное нежелание что-то делать, плаксивость, плохо спит ночью, постоянно потные ладони, расчесанная до крови кожа головы, плаксивость, две попытки отравиться таблетками. Лежит дома на диване, говорит, что не хочет даже вставать, забросил бизнесс. Поругался со всеми друзьями в состоянии истерики. Боюсь оставлять его дома одного, как бы он чего нового с собой не сделал. Предлагала обратиться к специалисту, отказался категорически. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации. Сейчас на ночь долгими уговорами заставляю выпить чаю с валерианой.

Ответы

# 21:30 08-10-2009 Аноним, обратиться
При психическом заболевании,больных тяжело госпитализировать,сами не идут,просто мученье.
А лечить-то надо,Попробуйте вызвать 03 психиатрическую помощь,мол попытки суицида,нельзя одного оставлять.боимся,когда суицид,обычно госпитализируют.
Но тоже не всегда,если не получится,сходите к участковому психиатру в ПБ расскажите ситуацию,что-то посоветует.