психиатр

00:18 08-10-2009 / анна, обратиться

Имеет ли право инвалид по жизни который находится на учете в психоневрологическом центре с диагнозом эпилепсия самостоятельно решать вопрос покупки - продажи квартиры( это мой племянник) . С рождения очень сложный порок сердца В детстве имел 4 очень сложные операции на сердце

Ему 22 года и он круглый сирота но склонен к употреблению алкогольных напитков и оформлять опекунства он не хочет и работать не хочет потому что никогда не работал и не учился а живет на пенсию по инвалидности.
Он хочет продать свою квартиру которая была еще приватизированная родителями
и он сейчас в этой квартире проживает сам уже 2года так как родители умерли.
Сейчас он попал в плохую компанию и завел друзей которые употребляют наркотики
Само собой понятно на что пойдет эта квартира. Как его спасти .У меня такой вопрос является ли такой гражданин дееспособным или недееспособным или частично дееспособным.

Ответы

# 21:19 08-10-2009 Аноним, обратиться
Что-то Вы,Анна,хитрите,а не сами ли глаз положили на эту квартиру? Недееспособность признается только через суд,это очень долгая процедура,наверное Вы бы об этом слышали,раз Вы его тетя.
# 12:52 11-10-2009 анна, обратиться
Дорогой аноним ..мне все равно кто будет приписан в этой квартире хотя да я там родилась точно так же как и моя сестра(а его мать) и проживала 20 лет со своими родителями в этой квартире и когда сестра вышла замуж то я выписалась со своими родителями что бы она щасливо проживала с мужем.У нее 7 лет не было детей и мы были счастливы до небес когда она родила сына ..но горе было не загорами..диагноз один за другим ставили врачи ..эпилепсия ..сердечный порок серца в тяжелейшей форме ..нужно срочно операция за границей .. все силы мы приложили чтобы спасти его я уже не говорю о 4 оперциях за границей на серце спасибо красному кресту а то такую ношу нам не в силах поднять было.
Я в это время получила квартиру и прописала родителей к себе .Слава богу я имею где жить .Я задала вопрос врачу как его спасти а не как приписаться в квартире но меня не удивляет черная зазноба которая в нас тлеет из -за ханжества и зависти ..
Все время думаем как навредить а не помочь .. Потому что он связался с плохой компанией которая держит его под контролем.. дает ему и алкоголь наркотики и это не смотря как мы все титанично боролись за его жизнь и как он с этим здоровьем сейчас поступает...Когда в 4 года умерла его мать отец сам занялся воспитанием ребенка и так к сожалению этот ребенок нигде ни одногодня не работал и нигде не учился все время его отец жалел и дожалелся что этот сын начал воровать деньги у собственного отца даже со своей компанией отца не пускал домой нужно было вызывать такую бригаду которая добралась на второй этаж по подъмной лестнице чтобы потом сын открыл отцу...
У него нету ни к кому сочувствия так что если он все таки решится продать свою же собственную квартиру так пускай так и будет ...
Я еще раз говорю что из чисто человеческих и родственных побуждений хочу ему помочь но не знаю как ..может это даже уже и невозможно...и однозначно приписки мне не надо
Я хотела нормального родственника иметь а не разбалованного незадачливого племянника который получает 1000 грн пенсии и привык жить на широкую ногу так как отец у него профессор и в сыне души не чаял

Давайте оправдывайте такую больную личность ...а я со стороны посмотрю для чего вы все таки здесь сидите..
Я слышала и знаю что дееспособность через суд ...но я не хочу оформлять на себя ни квартиру ни опекунство потому что мне дорога моя жизнь Я просто смотрю как его обкручивают и серце кровью обливается что потом ничем помочь уже не смогу....Если можете тогда помогите дельным человеческим советом а не знаете как тогда не рубите с плеча своими подозрениями и не спешите с заключениями хотя бы из уважения к своей професии....
# 13:11 11-10-2009 ЛИА, обратиться
анна,вам необходимо обратиться в правохранительные органы и к психиатору раскажите о проблемах племянника,возможно его поместят на лечение, и он просто не сможет продать квартиру.
Напишите хотябы ананимно в милицию о друзьях снабжающих вашего племянника наркотиками. Действуйте! Иначе он просто окажеться на улице. Не допускайте продажи квартиры.
Ну ведь есть же участковый !
И не чего страшного нет если ктото из родственников станет его опекуном. Ведя такой образ жизни он долго не проживет,так почему же вы должны его квартиру потратить на наркотики,на этих уголовников? Боритесь за парня!
# 21:10 13-10-2009 Аноним, обратиться
Анна,я прошу прощения за свои слова,сразу ведь не разберешь,что к чему.
Если парень один в квартире,то она уплывет Рассказывали случай,у женщины шизофреня,ну она спокойная,сама себя обслуживала,тут участковый стал ходить по соседям,мол,подпишите бумагу,что она и газ оставляет и заливает,и водит алкашей(чего и в помине не было)Это,чтоб положить ее в ПБ,там лишат дееспособности,назначат своего опекуна---квартира уйдет,но вовремя сообщили соседи родственнице ее,вобщем они написали на участкового жалобу,тот отстал,навряд ли ваш участковый поможет,а не они ли действуют уже?
Вот идея положить в ПБ на лечение возможно это выход.хотя наркотики и туда носят, я была свидетелем как обнаружили у одного больного. Или идея заключить брак и прописаться,но,конечно тогда грех будет его на улицу выкинуть.
Да-а,пропадет парень....