психиатр

13:23 09-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Хотела с вами поделится своей проблемой и получить совет. Мне 24, но я замечаю, что меня очень легко бывает загасить в спорах, многие люди принебрегают порядочностью и используют путь наименьшего сопротивления обвиняют или критикуют личностные характеристики. Меня в детстве очень часто били, точнее била мама. Семья у нас примерная, но чато конфронтации мамы с папой заканчивались драками. После мама показывала свои синяки, ругала отца, тот начал пить. Что меня удивляло всегда - это поведение моей мамы, она любила ругаться с отцом прилюдно, часто я становилась свидетелем, так как мама тянула меня за шкирку или орала, и мы дети всегда пытались их разнять. Впервые побои начались, когда мне было 6 лет, я хорошо помню все, тогда мама мне разбила нос, держала платок пытаясь остановить кровь и паралельно ругалась с отцом, тот в итоге ушел, а у меня нос сросся криво. После мама ибивала всякий раз когда приходили гости, а дом у нас был словно проходной двор, съезжались все родственники, если у нее были неполадки на работе, но чаще всего когда отец выпивал, тогда она потом сама не понимала, что делает, спрашивала откуда у меня синяки и не признавалась, что это она такое может сделать. До окончания школы были избиения, но в новый год она как-то публично извинилась и все вродебы прошло. Я ее понимаю, папа у нас не умеет проявлять чувства, ко всему относится строго, если что-то сломаешь случайно, отругает так, что жить не хочется после. Понимаю родителей не выбирают, но всякий раз когда начинается конфликт с кем-то у меня ком в горле застывает, глаза слезятся и я замалкиваю от удушающей обиды, не знаю откуда взявшейся. Тоже самое случается когда меня обнимает мой парень, я не могу как-то проявить свою нежность к нему, не могу расслабиться когда мы с ним на едине, меня буд-то сковывает изнутри. иногда ночью просыпаюсь от того что снится буд-то иду и проваливаюсь или что сердце останавливается.
Я боюсь обращаться к психологу на прямую, боюсь признаться себе, что я чокнутая, хотя я знаю что это все из-за сильной восприимчивости, даже сейчас сижу и плачу, меня это убивает. Посоветуйте, пожалуйста, как можно выздороветь или выйти из этой ситуации. Да кстати, я вовсе не серая мышка, как может показаться, успешная стилист, но вот внутри у меня омут, болото которое часто засасывает.
Благодарю, за внимание и за возможность высказаться

Ответы

# 14:06 09-10-2009 Гость, обратиться
Вы уже в пол шаге от выхода из этой ситуации. Потому что все свои проблемы прекрасно и сами понимаете. Идите к психологу и разложите окончательно все мысли по полочкам. Возможно, что вам поможет даже просто разговор на эту тему с понимающим человеком.