психиатр

19:01 10-10-2009 / Gayden27, обратиться

Здравствуйте доктор , со мной произошла очень странная и запутанная ситуация , 6 дней назад я начал принимать по назначению врача Антидепрессант Циталопрам в дозе 40 мг в день (помимо этого я принимаю нейролептик Флюанксол в дозе 3 мг в сутки + Ламиктал (Ламитриджин) в дозе 25 мг в сутки , Ламиктал принимаю уже неделю) , диагноз мой - депрессия хроническая форма , биополярное расстройство и временами возникающие психозы, так вот собственно что произошло - в первый день Антидепрессант Циталопрам подействовал на меня просто превосходно , поднял настроение , убрал на временно (на 4-5 часов) депрессию , убрал апатию , дал массу энергии (хоть это бывает крайне редко но Циталопрам подействовал на меня с первой таблетки , видимо из за своего успокаивающего эффекта и от того что этот препарат не только антидепрессант но и препарат сбалансированного действия) , на второй день , я снова принял Циталопрам и точно также он подействовал отлично , убирая депрессию , дал снова энергию , поднял настроение , но одновременно с этим я сел на строгую диету (около 1000 каллорий в день если не меньше) практически на голодовку , и во второй день до самого сна все прошло превосходно , а вот на 3-й день все и произошло , я с утра как обычно выпил антидепрессант , подействовал он хорошо а уже через пару часов произошел эпизод депрессивного характера который продолжался в течении 10 15 минут , голодовка продолжалась , а во второй половине я поехал на встречу с товарищем , мне нужно было кое что с ним обговорить и во время разговора с ним произошел еще один эпизод но уже напоминающий острое тревожное расстройство (я не мог смотреть ему в глаза , было дикое волнение , я весь обливался потом , руки даже подтрушивало от всего этого) после разговора с ним и после того как я вышел от него , это состояние прекратилось , я дико испугался , приехал домой и решил прекратить свою голодовку , поел нормально и после этого до конца вечера , до самого сна , началась и продолжалась депрессия , на 4-й день я снова принял таблетку антидепрессанта но она уже подействовала на меня плохо , вызвала острую депрессию и депрессия продолжалась до второй половины дня , а потом стало немного легче .
Я уже не принимаю антидепрессант 2 дня но утром по прежнему проявляется депрессия в острой форме а во второй половине дня все проходит.
У меня вот какой вопрос - что могло произойти , из за чего антидепрессант так стал действовать , толи это из за голодовки , толи дозу нужно было выбрать 20 мг а не 40 , толи еще что то , помогите , подскажите что могло произойти , ведь в первые 2 дня антидепрессант так прекрасно подействовал на меня , все было просто превосходно , что могло случится ???????
P.S Помогите , подскажите в чем возможная причина ?!?!?!?!?!? Я бы посоветовался со своим лечащим врачом , но не могу со вчерашнего дня он ушел в отпуск и уехал куда то а мобильного его телефона у меня нет к сожалению !
Я очень надеюсь на вашу помощь , на объективную оценку произошедшего , заранее большое Вам списибо , я очень буду ждать ответов , комментариев !
P.S 2 - До этого (примерно года назад) я уже принимал антидепрессант Циталопрам и он отлично на меня действовал (все время) а потом я почувствовал себя хорошо и как то прекратил его принимать (знаю что совершил непрастительную ошибку)

Ответы

# 14:41 12-10-2009 nati_nati75, обратиться
Советую обратиться www.psychoambulanz.de/gorbatov
# 15:17 12-10-2009 Аноним, обратиться
в первые две неделю приема симптомы вашего заболевания обостряются.потерпите