психиатр

21:44 10-10-2009 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Решил написать Вам, поскольку беспокоит моё состояние и мне нужно как-то с ним бороться. Почти год как я работаю вдали от дома. Моя работа связана с радиотехникой и компьютерами. Первые 4 месяцев я работал в другом месте, потом переехал. На новом месте до середины июля было всё нормально, так, иногда случалось, "накатывало", просто грусть-тоска по какому-либо поводу, с которыми быстро справлялся. В основном были мысли, что толком ещё не устроил свою жизнь, что будет дальше, по возвращении домой и т.п. Словом, тяжкие сомнения, какие бывают у многих. В середине июля произошёл сильный срыв. Начался обсессиями (точно определил), глупыми, страшными видениями и мыслями в отношении к людям, с которыми общался. Причём, чем приятнее для меня человек, тем хуже мысли-фантомы. Это меня сильно ранило. Понимал, что это полный бред, отгонял их, боролся, забывал, но силы кончились.Всё это сопровождалось сильнейшей головной болью, страхами и бессонницей. Темнело в глазах, были приступы плаксивости. Не мог видеть собственную комнату и плохо реагировал на окружающее (на людей не срывался). Сильно болело сердце. Пришлось 3 дня отлёживаться в госпитале. После восстановился, вернулся к прежней работе, вернулась нормальная, человеческая радость. Спустя месяц предыдущее состояние повторилось, причём не так резко, но, наверное, сил было уже меньше. Началось с необоснованных тревог и чем дальше, тем "темнее" становилось. Никакой радости, просто, существование. Работа держала, хоть и с меньшей производительностью. Постепенно пришли безразличие и пустота, которые вначале сильно пугали и вызывали панику. К началу сентября стал ощущать, что со мной что-то не то. Как будто живу во сне. Бесчувственность. Дальше-больше. Сознание стало сужаться и постепенно ограничилось замкнутым мирком. Врача у нас уже месяц нет, поэтому лечусь (громко сказано) сам. Принимаю седативные средства на ночь и иногда днём, чтобы поспать. "Негрустин" ежедневно и "Теравит" по утрам. Шоколад и зелёный чай. Делаю всё правильно, без ошибок, и тут же чувствую какое-то странное ощущение, что я во сне. Твержу себе, что это - я, и всё реально, но самоконтроль, напротив, выводит меня из колеи. Когда с людьми общаюсь, становится легче, хуже, когда остаюсь один. Работать с каждым днём становится тяжелее и тяжелее, но понимаю, если расслаблюсь-только хуже. Всё помню, но соображаю хуже и рассеян. Устаю от большого количества информации. Не могу смотреть телевизор и читать книги. Утром встаю (спрашиваю - зачем это надо?) и прихожу в себя. Силой воли заставляю себя что-то делать. Чувствую, голова начинает шуметь, какое-то внутреннее напряжение, но начинаю работать. Основная работа - за компьютером, устаю моментально. И временами ощущение, что я во сне. На людей не раздражаюсь, а если и бывает, то сдерживаюсь. По вечерам играю в теннис, если могу, или в бильярд, физически работаю. Вечером становится легче, могу фильм посмотреть или книгу почитать. Выйти погулять удаётся редко, у нас сейчас снег и погода ужасно противная. Окружающие ничего не замечают, только видят, что сильно похудел и выгляжу бледно. Я держусь только на одной воле. Через 2 недели мне нужно переезжать на другое место работы, (не домой), от которого я отказаться не могу по многим причинам. Ещё 5 месяцев нужно продержаться. Прошу Вас, помогите советом, как мне избавиться от неприятного ощущения и вернуть сознание? Я много информации изучил в Интернете, но лучше бы не читал.. Я боюсь сойти с ума, я хочу вернуться к моим близким здоровым человеком. Мне страшно причинить боль дорогим мне людям.
Извините, что Вас отвлекаю, но подскажите, что со мной и что делать?

Ответы

# 22:33 10-10-2009 Аноним, обратиться
здесь нет врача,Вам надо сходить к психиатру за лечением,что Вы сами сможете сделать?А если случится психоз или неадекват?
# 13:01 11-10-2009 ЛИА, обратиться
Вячеслав,очень хорошо в таких случаях помогает смена климатических поясов,вам бы на солнышко к морю.
Сума вы не сойдете, но вот загнать депрессию глубже можете.
# 15:20 11-10-2009 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте, ЛИА. Спасибо за ободряющий ответ. Но как мне сейчас продержаться? Что ещё нужно делать? Может, какие лекарства принимать? Я здесь не один, но никто не может дать хорошего совета.
# 18:29 11-10-2009 Аноним, обратиться
Вячеслав, может причина в ваших командировках и вы сдерживаете себя в близости с женщинами,это ведь тоже может привести к депрессии. Нужно искать причину вашего состояния.
# 22:05 12-10-2009 Аноним, обратиться
Да, вы попали в точку. С этим были проблемы, точнее - некогда.. Здесь женщин практически нет. Возможно, это одна из главных причин моего нынешнего состояния. Перед этой командировкой был дома чуть более 3 месяцев, но в поездке была острая необходимость. Понимаю, что лучший минимальный выход - вернуться домой, но сейчас не получается. В крайнем случае мне обещают небольшой отпуск в "тёплые края" через месяц. У меня задача: продержаться это время как есть или самому "выплыть" из омута. Ориентируюсь на окружающий меня мир, на людей, понимаю, что без всего этого нет жизни, а реальность одна. Вчера наконец-то появилось солнце и мы смогли прогуляться. Сегодня, кажется, стало получше, ощущение, что просыпаюсь. Только сил мало, как только появляются чувства, меня снова "гнёт", Наверное, я просто боюсь (или не знаю, как) ответить на вопросы, которые передо мной встали. Здесь их и не решить.
# 22:08 12-10-2009 Вячеслав…, обратиться
Забыл подписаться!
# 13:16 25-11-2009 ирина, обратиться
Вячеслав…,ваше состояние мне очень знакомо.У меня болел сын.Ему 21 год.У него были сначала почти такие же симптомы:усталость,безразличие,плаксивость,о которой я в начале ничего не знала,бледность,также он похудел почти на 8 кг,он стал агрессивным и грубым.Мы обратились к нервопотологу,и не к одному.Никто нам толком не помог.Выписывали витамины и седативные средства.Но сыну стало ещё хуже.Он совсем слёг .И вот наконец я нашла врача,который поставил нас на ноги.Так как мой сын уже совсем не вставал и не ходил,у него не было совсем физических сил,всё надо было начинать с нуля.Сначала он уставал от того ,что просто вставал с кровати.Ну в общем нам было очень тяжело.Я к чему это всё пишу вам.Вы не отчаивайтесь.Просто вам нужен хороший психотерапевт.У вас астенический синдром,и на этой почве у вас образовалась депрессия.Все эти симптомы были у моего сына.И поэтому ,когда я прочитала про вашу беду я решила вам ответить.Поэтому вы не можете смотреть телевизор и устаёте от работы на компьютере.Никакие витамины и седативные средства в данный момент вам ещё не помогут,а от шоколада и зелёного чая вы ещё больше будете возбуждены.Вячеслав,у вас астения,вы перетрудились.Вы не должны скрывать вашу болезнь от своих родных,а наоборот.Только любовь и забота ваших близких вам поможет, плюс правильное лечение.Я ничего не могу вам посоветовать из медикаментов,так как это должен вам назначить врач.МОй сын употребляет психотропное средство уже 2.5 месяца.Он уже вернулся к нормальному образу жизни.Я надеюсь ,что вы найдете хорошего специалиста .Не падайте духом.
# 14:21 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Вячеслав…,
положение интересное ....
психотерапевта найти.... так как у вас и врача нет...34 года рановато...
могу наверное помочь... пишите возможно созвонимся
# 03:24 30-11-2009 Вячеслав…, обратиться
Ирина, спасибо за Вашу добрую поддержку. Прекрасно понимаю, что мне нужен хороший врач. Сейчас я уже переехал на другое место работы, где другой климат и коллектив не менее хороший. Но сам справится с собой не могу. Смена обстановки произошла несвоевременно - так получилось. Я всё так же бесчувственен, нет глубины чувств. Живу по инерции. Обстановка вокруг хорошая, но сам не могу выпутаться, "проснуться". Стараюсь не впадать в панику, а отвлекаться, так легче. Темпа работы не выдерживаю. Сказать родным о своём состоянии я не могу-они всё так же далеко, незачем им волноваться. Врачи здесь есть, не специалисты, но советуют воспользоваться двухнедельным отпуском в тёплые края. Здесь это осуществимо. А там станет ясно, может, полечу домой. Проблема в том, что трудно найти русскоговорящего психотерапевта.
Через день должен улететь.
Не хочу задумываться о своём состоянии лишний раз.
# 03:32 30-11-2009 Вячеслав…, обратиться
Сергей Кузнецов, здравствуйте. Если Вы можете мне помочь хотя бы советом, то как мы будем переписываться?
# 19:35 02-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Вячеслав…,
переписываться сейчас будем реже ком полетел перезагрузку требует а я денег не наработал... если по вашей проблеме это ПСИХОСОМАТИКА и застряло тм таблека приглушает но не решает....продолжим