психиатр

16:31 15-10-2009 / Людмила, обратиться

У меня отец - инвалид 1 группы (5 лет слепой и без ног). Не хочет мыться, бриться, просит таблетки, но боится их пить или говорит, что мы даём ему соду вместо таблеток. С кем-то разговаривает. Или наоборот кого-то пугает, издавая звуки типа "У" или "шшшшшш". Меня может называть (иногда) чужими именами. Ладно, мы к этому более-менее привыкли. Но вчера у него заболела рука, до тела не даёт дотронуться. И опять таблетки не хочет принимать, врачей ему не надо. Я обратилась сегодня к психиатру, написала заявление, чтобы он пришёл. А он в ответ - заявление должен подписать больной!!!! Абсурд!!!! Какой человек подпишет то, что ему нужен психиатр!!! Кое-как добилась - врач придёт на следующей неделе!!!! И вот его слова - зайду и скажу, что я психиатр! если он не захочет разговаривать - то говорить не буду!!!! А отец точно говорить не будет!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!! ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!! И КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

# 20:56 15-10-2009 Аноним, обратиться
К сожалению, как это не прискорбно признавать и неудобно говорит, но это вопрос денег. Предложите психиатру оплату его визита или вызывайте из платной клиники.
# 14:03 16-10-2009 Аноним, обратиться
не вините психиатра, он строго придерживается буквы закона о психиатрической помощи. без желания больного лечить нельзя, кроме случаев, когда больной опасен для окружающих или для себя самого (может причинить вред здоровью). тогда вызывайте скорую (специальную)