психиатр

17:52 15-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть за болезнь и как ее лечить? Моей маме 61 год. Всю жинь она была работящей, никогда не кричала. У отца же наоборот, характер взрывной, постоянно пытается всех чему-то научить. Примерно 2 года назад у мамы постепенно с нарастающей силой начались странности. Сначала говорила, что не хочет ходить на работу и для этого начала придумывать различные истории,к примеру, что умерла бабушка, хотя это оказалось не правдой. Далее она уволилась с работы(мы ей сами сказали это сделать) с великим счастьем. Подумали, что это все на почве работы с головой твоиться, но дальше (отец летом на даче был) а мама ничего не готовила, не убирала квартиру жила в полной грязи. Сейчас,на данный момент могу сказать так, она вменяемая, понимает, что с ней что-то не так, стремиться что-то сделать, но не может говорит -лень. Как будто ей что-то не позволяет делать работу. Планов у нее много , но сделать это не может-говорит лень, апатия ко всему. Сейчас периодически появляются слезы на глазах, видимо от беспомощности, но она старается этого не показывать и говорит, что все у нее впорядке. Делали КТ головного мозга-опухолей нет, Пила Ладиссан-эффекта 0. Одна врач предположила, что это болезнь Альцгеймера...верить в это не хочется. Может вы видите в этом другую болезнь, подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 23:32 15-10-2009 discover, обратиться
насколько я понимаю из вашего письма: - с вашей мамой в течении последних двух лет происходит стойкое необратимое апатическое состояние,включающие признаки абулии, подобное характерно для конечных состояний при шизофрении...