психиатр

12:47 16-10-2009 / A., обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста:
не знаю как начать, но умоего отца не все впорядке с головой, спасения просто нет. Сейчас мне 17лет, и на протежении всей моей жизни ни дня не проходило без ссор в семье, унижения, оскорблений и упреков. Он угрожает, что убьет меня, клянется моей смертью, когда была маленькая, назло маме прибегал и ударял или портил мои вещи(это и сейчас), бил собаку...Теперь я его не боюсь, и зло он срывает на щенке. После разговоров по телефону с кем-то, он начинает ныть, говорить, что все он только делает(сам безработный, на пенсию не заработал), а я с мамой ничего(хотя мама работает, я тоже иногда, в основном учеба), мать его лежала в психбольнице. Он эгоист и постоянно все переводит на деньги, вокруг все плохие. Даже при друзьях он начинает наговаривать на маму, на меня, а заглаза на друзей. Он даже признался, что ему хорошо, когда нам плохо.
Оскорбляет, все время говорит, что мой враг(девочка одна) такая хорошая и т.п. чтобы мне больно сделать. Мне никогда не верит. Вчера сунул руку в унитаз и вытер мне об голову, а потом еще и половой тряпкой вытер...Когда он ссорится с мамой, то прибегает ко мне и портит мои вещи. Комнаты у меня своей нет, он её занял, а когда мне исполнится 18 лет, он говорит, чтобы я написала завещание на него...Постоянно указывает на мой возраст, просит посторонник людей сказать мне что-нибудить, мол, что надо учиться. А я и так с 1-го класса учусь на 5ки, без его помощи...
Мама в тайне от него записала меня на курсы, родственники помогают деньгами, а он не копейки не потратил на меня...
Что делать? Он угрожает. Что убьет меня, выкинет собаку( а такое было), пойдет опозорит меня в школе и т.п.

Ответы

# 16:13 16-10-2009 Аноним, обратиться
Интересно, как воспринимает такое его поведение ваша мама? Неужели ее все устраивает и она считает, что все в порядке? Объединившись вы давно бы уже приструнили его с помощью участкового или вызвали ему на дом психиатрическую бригаду.
# 11:33 17-10-2009 Надежда, обратиться
Т.к его мать лежала в ПБ,то у него тоже с психикой не все в порядке,это ясно. Такие больные работать не могут,их все раздражает(коллектив) неспособны сосредоточиться,нет внимания,только одна раздражительность и неадекват.
Если есть страх угрозы Вашей жизни,то можно его принудительно положить на лечение в ПБ,правда бывает бригада приезжает,а чаловек адекватен,спокоен,его не забирают,проконсультируйтесь предварительно у участкового психиатра как Вам поступить.
Рассказывайте врачу,что он издевается над Вами .угрожает убить,что Вы боитесь с ним оставаться,а то ,что он наговаривает,или все переводит на деньги или эгоист-это не аргумент для госпитализации.
# 21:59 17-10-2009 SS, обратиться
Принудительно в психбольницу его никто не отправит, а при появлении бригады он может представить всё так, будто его оклеветали. А если он узнает, что у вас есть намерение положить его в больницу - то поведение может представлять для вас серьёзную опасность. Непонятно в вашей ситуации одно -почему ваша мама терпит и ничего не предпринимает (самым лучшим вариантом был бы развод).
# 09:30 19-10-2009 стася, обратиться
Аноним, маме конечно это неустраивает, но понимаете, развода он не дает, а если в психушку-то его же выпустят и он еще больще озвереет...Участового- как он уйдет, опять все начнется...(
# 09:35 19-10-2009 стася, обратиться
SS, он не дает развода
# 09:35 19-10-2009 стася, обратиться
Надежда, спасибо за ответ
# 09:41 19-10-2009 Аноним, обратиться
стася,а его никто и спрашивать не будет. Разведут ,даже если он не придет.
А с психически больными ,брак считается не действительным и разводят по справке с ПБ.
# 20:24 19-10-2009 Даша, обратиться
Стася, поговорите с мамой. Ситуация очень серьёзная, надо по-любому разводиться. Адекватнее он точно не станет, а вот что-нибудь сотворить ужасное- запросто. Поэтому, если жить не надоело, пусть мама разводится. А то, что он не даёт развод, это не важно. Через суд разведут.
# 21:57 21-10-2009 Надежда, обратиться
Стася, Если даже и разведут,он же все равно будет нервы мотать,а в ПБ его подлечат(обязательно скажите,что его мать больна психически), станет получше,а там будете действовать по обстоятельствам,периодически госпитализировать,Вам бы положить в 1 раз надо обязательно,в 1й раз тяжело класть(считается незаконно т,к против воли), но скажите как он Вас обижал, что жить невозможно и т,д Действуйте!