психиатр

12:55 19-10-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.С 16 лет я резко изменился.Сразу после окончания школы я замкнулся в себе, потерял контакты с людьми,изменилась походка,появилась тревога,страх,головные боли,на улицу выйти - одно мучение.Сейчас мне 33.Работы путней не было.В Казахстане лежал в больнице.Диагноз - депрессия.Пил амитриптиллин,феназепам.Улучшений не стало,хотели дать пенсию - не прошло.Мне показалось, что когда мне хотели оформить пенсию, лечаший врач зказал, что у меня шизофрения, хотя уверенности нет.В 2003 переехал в Германию здесь сразу же попал в больницу, впоследствии еще 3 раза. Стало совсем хуже, не могу думать,постоянно хочется спать,все плывет в глазах.Боюсь смотреть людям в глаза,походка осталась шаткой, дрожь по всему телу,ни каких эмоций.В Германии поставили диагноз - эндогенная депрессия.Принимал ципрамил, ципрекса, соли лития. Сечас пью только зверобой + йога. Прошел и иглоукалывание.Посоветуйту как быть. Можно ли распознать по моему описанию диагноз?

Ответы

# 16:29 19-10-2009 Аноним, обратиться
Можно. А вам так важен сам диагноз или ваше состояние и пути избавления от него?
# 17:27 19-10-2009 Дмитрий, обратиться
И диагноз и пути избавления
# 03:14 20-10-2009 Аноним, обратиться
Пишите на сайт Психиатрия и психореаниматология. Там реально помогут.
# 22:08 23-10-2009 Людмила, обратиться
Дмитрий,
Здравствуй, Дмитрий!
Прочитала ваше письмо и сразу узнала в вашей истории себя. Но я по-тихоньку выхожу из этого состояния, чего и вам желаю.
Врачи ничем мне не помогли, даже наоборот, состояние затянулось и стало страшно. Один человек мне однажды посоветовал почаще ходить в церковь, молиться. Первый раз дался мне не легко: присутствие большого количества людей приводило меня в панику. Но службу я выстояла и мне стало значительно лучше, могла спокойно ходить по улице хоть какой-то промежуток времени. А потом жизнь дала мне подарок - я забеременела, но и испытание - умер папа. Это подтолкнуло меня ходить чаще в церковь, молиться каждый день. И от меня все дальше отходит это ужасное состояние.
Хочу пожелать вам спокойствия, терпения и скорейшего выздоровления! И знайте, какой бы вы веры не были, Господь всегда вам поможет. Удачи! :-)))
# 22:17 16-12-2009 Дмитрий, обратиться
Людмила,
где- - то неделю назад я скачал из интернета молитвы.Молтся не умею,таким образом просто читаю про себя.Господь он же знает все наши мысли.Пока говорить рано,но уже не так, как раньше. Стало легче. Еще не зная о вашем сообщении. Жду ответа.
# 15:57 17-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Дмитрий,
...можно и продолжать ваши похождения и работать над собой но у вас проблема застарела .Проблему эту выводить нужно а не лечить!!!В психотерапии еще выше есть специалист психокорректор НО С ГИПНОТИЧЕСКИМ уклоном.Настоятельно советую или ко мне в Москву 0119960@mail.ru
# 22:25 17-12-2009 Дмитрий, обратиться
Думаю гипноз не поможет. В Москву не могу.
# 16:25 18-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Дмитрий,
ну что ж с первого раза не понять
тогда со 2-го ....запишитесь к патологонатору на прием...удачи
# 16:26 18-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Дмитрий,
ну что ж с первого раза не понять
тогда со 2-го ....запишитесь к патологонатору на прием...удачи
# 19:02 24-12-2009 Аноним, обратиться
Дмитрий,возможно у вас невроз и депрессия.Попробуйте принимать растительные успокаивающие препараты.В самом крайнем случае антидепрессанты.Вам надо постепенно адаптироваться к активной жизни.Больше бывать среди людей,гулять,заниматься чем-нибудь что отвлечет вас от самокопания,от фиксации на ваших симптомах.Этого можно достичь только через активность.Поверьте,волшебных средств нет,да и врачи - обычные люди.Не ждите результата,просто будьте активны и он придет.
# 16:03 19-02-2010 Людмила, обратиться
Дмитрий,
Добрый день! Рада, что вам становится легче. Мне молитва и церковь помогает все больше. готовлюсь скоро стать мамой :-)) А как ваша жизнь сегодня?