психиатр

18:13 20-10-2009 / Юлия, обратиться

Я живу с парнем три года.Раньше все было замечательно,он ухаживал за мной ,носил на руках,да и вообще души во мне не чаил.Но год назад я узнала,что он связан с наркотиками.Он мне сказал ,что с этим все кончено,что дороже меня у него никого нет,и что этот вопрос можно закрыть.Я жила и ни о чем таком не думала,пока его не приняли с амфетамином.В итоге ему дали пять лет условно за наркосбыт.Я полжизни оставила в этом суде.После этого я все ему простила и думала что все плохое позади и мы будем жить с ним нормально.Спустя полгода после этого я узнала,что он курит гашиш,и бросать видимо не собирается,ситуация осложняется тем,что он нюхает иногда амфитамин.У него заболел отец из-за этого,а ему всеравно,он ниче не соображает уже.Он спит до 16-00,потом спускается к дружкам вниз накуривается и садиться смотреть телик,я же в это время слежу с утра до вечера за его отцом и напротяжении уже трех недель не выхожу на улицу,посколько не могу отца одного дома оставить.Ложится олн поздно,каждый день курит гаш и ест постоянно,это все его занятие за это время,я не могу спать пока его нет,вот и мучаюсь постоянным недосыпам.Он нигде не работает и не учиться,хотя ему 23 года,не думает о семье,об отце,у него постоянные депросники,с ним нормально поговорить нельзя,он все воспринимает в штыки(((Месяц назад у меня случился выкидыш на этой почве,мы с ним долгое время не общались,думала хоть после разлуки поймет ,что ему эт дрянь не нужна,но нет,он ниче не хочет понимать,из этого я могу сделать вывод,что человек зависит от этого состояния и сам не понимает этого.Мне все говорят,что от него надо бежать,ведь мне всего 19 лет и губить с ним свою жизнь глупо.Но я понимаю,что люблю его больше жизни,и уйти от него бросив его одного в таком состоянии это самое простое,вот и хочу спросить у вас совет как отучить его от этого,что мне делать???????Я сама уже нервная хожу,все на меня свалилось кучей,в больницу опять забирали из-за нерв,под расписку ушла,а ему всеравно ему друзья видимо дороже и дудка ему дороже.Когда я у него спрашиваю зачем тебе это,он смахивает все на свои проблемы,но он не может понять,что лежа на деване и куря каждый день дрянь,он проблемы свои не решит а наоборот только хуже будет.А разговаривать с ним это пустое дело,он ничего не хочет слышать и понимать,разговаривает на повышанных тонах и распускает руки....Я не могу уже так жить,я понимаю что от меня уже ничего не остается,я хочу жить нормально и прошу у вас совет,что мне и как мне поступить в такой ситуации????????Он обещает мне красивую жизнь,говорит что когда пойдет на работу и в качалку все измениться,что все бросит,даже сигареты,но я в это уже не верю,ведь он измучил меня всю,я три раза за год лежала св больницах и это его не берет.Думала мож разлюбил и по-этому себя так ведет ,но нет говорит что любит больше жизни и боиться меня потерять,даже своим дружкам наркоманам это говорит.Я все понимаю,все происходит от безделья,но я больше всего на свете боюсь,что когда он пойдет на работу ,он так и будет ходить дуть.А я с этим никогда не смогу смириться...

Ответы

# 02:41 24-10-2009 blacksmith, обратиться
мой знакомый вел себя анологично,я тогда пил и он меня не понимал,но вскоре сам подсел на синьку,я еще подумал весь набор,но наркоту забросил,а когда начал спиваться,зашился,сейчас полноценный человек,работает и т.д. не знаю,считать тебе это советом или нет