психиатр

10:14 21-10-2009 / Мария, обратиться

Народ,кто может помочь определиться с диагнозом? Проблемы с психикой у меня с раннего детства, насколько я помню, лет с 6. Всегда была очень возбудимой, ранимой, и в то же время замкнутой,жила в собственном выдуманном мире. Сейчас мне 29, и в последние годы мое душевное здоровье стало сильно беспокоить меня.Временами на меня находит ужасная тупость,я будто впадаю в ступор,ничего не соображаю,мозг словно немеет,вместе с онемением часто бывают плохо контролируемые приступы злобы и агрессии.Хочется сделать что-нибудь ужасное. Когда это происходит,я не чувствую, что я - это я, кажется,будто это - другой человек. Часто бывают депрессии.Так же за последние годы очень ухудшилась память,стало трудно думать, часто бывает состояние прострации. Я боюсь,что у меня "садятся" мозги. Вызывает опасение и то, что мой отец с двадцати с чем-то лет болен шизофренией. Я боюсь идти с моими проблемами в псих.диспансер,не хочу становиться на учет. Но и своих ненормальных состояний я тоже боюсь. Пожалуйста, подскажите, насколько происходящее со мной может быть опасно и что это может быть такое.

Ответы

# 11:38 21-10-2009 Кнут, обратиться
Мария,сходите к психотерапевту очно,зачем вам не профессианальные выводы! Обратитесь не в государственное учреждение, к частнику.
# 13:27 21-10-2009 Мария, обратиться
Спасибо за совет. Наверное,вы правы. Надеюсь,частники хранят "врачебную тайну". Слышала,что во многих частных клиниках передают информацию в ПНД. Возможно,это не так.
# 21:21 21-10-2009 Аноним, обратиться
Мария, наберите в Гуугле "Статья 61 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" почитайте, что сведения о здоровье являются тайной и не разглашаются.
Обязательно надо пойти полечиться, может наступить неадекват и тогда Вам будет все равно стоите на учете или нет
# 23:24 21-10-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо.
# 23:28 21-10-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо за совет насчет статьи. Многие опасаются на этот счет и боятся обращаться за помощью.
# 19:37 23-10-2009 Саша, обратиться
У меня то же самое скажите диагноз