психиатр

09:10 23-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, я прочитала стаью и нашла у себя все признаки шизофрении. Как мне это проверить? У меня ВСД и 2 месяца назад был сильнейший стресс-потеря очень близкого человека. Сейчас я пью афобазол и не могу ни на чём сосредоточиться, у меня депрессия, я постоянно в апатии, ничего не хочу, никого не хочу видеть, не хочу есть, замечаю в своём поведении какие-то вещи, то есть чувствую себя, как ребёнок, не могу одна выйти на улицу, чувствую себя на 10 лет, а мне уже 31 год. Не могу принять самостоятельное решение, у меня слабость и постоянно плохое настроение, навязчивая идея, что с головой проблема сводит с ума, а я живу одна и совешенно беспомощна, даже в магазин сходить не могу. Помогите и скажите, похоже ли это на шизофрению! Буду вам очень благодарна за ответ и понимание.

Ответы

# 15:27 23-10-2009 Аноним, обратиться
глупую статью прочитали. сами же пишите - последствия стресса.
похоже на депрессию, проконсультируйтесь очно
# 15:39 23-10-2009 Элис, обратиться
те кто действительно болен, никогда об этом не говорят и не осознают этого. Вы же признаетесь, значит все нормально. Видимо действительно сильная депрессия. Нужно обязательно проконсультироваться с врачом и пропить курс каких-нить успокоительных. И поменьше вы всяких статей читайте, а то ведь 80% заболеваний можно себе приписать.
# 15:41 23-10-2009 --, обратиться
шизофрения это диагноз, который при желании можно поставить кому угодно.. нет четких диагностических критериев и способов лечения... почему вы не можете сходить в магазин
# 05:55 24-10-2009 Елена, обратиться
Элис, понимаете, я 2 месяца проходила лечение от ВСД и в итоге меня выписала и сказала пить афобазол, но проблема в том, что я сама замечаю за собой некоторые вещи вроде беспомощности, нет самостоятельности, как ребёнок и зациклилась в себе, ничего меня не волнует и ещё ВСД со своими симптомами. И у психотерапевта была, он и направил в "психушку", сказал, что всё-таки придётся попить антидепрессанты.
# 05:58 24-10-2009 Елена, обратиться
--, потому что боюсь, что поведу себя как-то неадыкватно, что сделаю что-то не так, ощущение потери самостоятельности, иной раз действительно не могу сосредоточиться, а иной раз кажется, что затуманен рассудок. Я даже есть не хочу!
# 13:33 24-10-2009 Елена, обратиться
Аноним, а вы знаете что-нибудь про препарат Паксил или Тенотен? Что можете сказать?
# 19:01 24-10-2009 Аноним, обратиться
А каков Ваш соматический статус, т.е. как насчет болезней со стороны внутреннрих органов? Провертись, сдайте кровь на гепатиты, иные инфекции.
# 02:24 25-10-2009 Елена, обратиться
Аноним, у меня всё в порядке с органами и с кровью тоже.
# 17:14 27-10-2009 О., обратиться
Елена, похоже на депрессию. У меня такое было давно - помог психолог, но долго пришлось выходить из состояния. Сейчас опять накатило, собираюсь принимать антидепрессанты.