психиатр

11:21 23-10-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться по поводу 12-летней дочери. Была гипоксия во время беременности, роды - кесарево сечение. С 3-х месяцев на учете у невропатолога - ММД, ВСД. До недавнего времени проблемы были в основном с учебой - плохая память, невнимательность. Поведенчески все было в пределах нормы (в моем представлении, во всяком случае).
Проблемы начались зимой этого года (и по времени совпали с началом месячных). Дочь стала совершенно невменяемая и неуправляемая, полностью забросила учебу, не следит за собой, не причесывается, неделями не моется, не меняет одежду, даже если заставляешь. В ее комнате - извините, бомжатник, грязные трусы и огрызки вперемешку с дисками, тетрадками и якобы дорогими ей фотграфиями или плакатами.
Когда дома - пребывает исключительно в горизонтальном положении, все время лежит в кровати, пялится в телевизор.
Вдруг возненавидела всех членов семьи, непрекрытая агрессия, на любое обращение к ней - хамство вплоть до мата, в последнее время дошли уже до того, что может, если ей что-то не понравилось, пнуть ногой - младшего брата, меня, бабушку:( Постоянный вой и истерики "я вас не трогала, я вам ничего не делала, оставьте меня в покое, иначе пожалеете!"
Что это? подростковые гормоны, которые "перерастет", или нам уже пора к психиатру?

Ответы

# 15:24 23-10-2009 Аноним, обратиться
как минимум к психологу. само не пройдет
# 16:13 25-10-2009 Аноним, обратиться
Пора к психиатру, увы:(
# 19:05 25-10-2009 Аноним, обратиться
Т.к она ,скорее всего не пойдет сама ни к психологу ни к психиатру,схитрите и сходите сначала к эндокринологу,сдайте на гормоны,а там попросите,чтоб эндокринолог послала к психологу,мол так надо.
# 20:36 25-10-2009 Аноним, обратиться
Ну хватит, вы со своим эндокринологом и щитовидкой уже и на этом форуме всех задолбали. И разницу между случаями, требующими психологической помощи и психиатрической надо понимать!
Не пойдет сама - вызвать на дом (можно из платной клиники). Тут уже картинка очевидна - полная апатия+агрессия+угрозы.
# 08:28 26-10-2009 Стерва, обратиться
Аноним 20;36,видно,что вы далеки от проблем эндокринной системы.
А вы знаете ,сколько бы не лечились у психотерапевта,пока не выличите щитовидку все напрасно. При заболвании щитовидной железы и слезы и токсикоз и дрожание рук,головокружение и даже обмороки,прекращение менструации,боли различного характера,ухудшение памяти,понижение интелекта и т.д.
Человек становиться не работоспособным и если ее запустить то
инвалидность обеспечена, причем не обязательно онкология .
Так что с ней шутки плохи,особенно для женщин!
Да и сбой зщитовидки приводит к депрессии.
# 19:06 26-10-2009 врач, обратиться
Лариса,я врач,хотя и не психиатр,то,что вы описываете(неделями не моется,не причесывается,апатия,беспричинная агрессия)-очень тревожно и требует вмешательства детского врача психиатра.Очень "тянет"-на развитие эндогенного психического заболевания.Если спохватитесь сейчас-пролечитесь,очень большая вероятность около 80%,что ребенок будет здоров всю жизнь и это больше не повторится ,если упустите время-скорее всего состояние будет только ухудшаться и может всё закончится психической инвалидизацией(в самом худшем случае)!
И не слушайте всякий бред про гормоны щитовидной железы-они не дают такой серьёзной симптоматики.
Не теряйте драгоценного времени,если не хотите постановки на учёт -обратитесь в платную клинику!
С уважением,Екатерина Юрьевна,врач-кардиолог.