психиатр

13:29 25-10-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! У моего брата что-то не так, он готов на все ради денег, как из поговорки "готов мать родную продать ради денег". У него в семье творится что-то невообразимое, забрал у жены машину и спрятал ее (машину) в гараж и сидит злорадствует, что она возит детей на маршрутке в детский сад. Родителей чуть не выгнал из дома, т. к. они прописаны, а он хозяин их квартиры и еще много чего еще. У меня вопрос: может это быть психическим заболеванием или это полное отсутствие морали? В семье ни со стороны отца, ни со стороны матери психических болезней не было.

Ответы

# 23:37 27-10-2009 Аноним, обратиться
Это простое человечесвое свинство.
Да, это агрессия, но кнтролируемая, поэтому не расстройство; это в некотором смысле садизм, в том, чтобы ощущать власть над людьми, неспособными оказать противодействие(и родители, и жена его любят, вероятно). С точки зрения психоанализа, это может быть компенсация ущемлений в детстве...
Но это лирика. Лечить это не надо, надо пинком за дверь, ибо однажды может почувствовать себя полным хозяином ситуации и дойти до руокприкладства, например.
# 02:23 01-11-2009 Аноним, обратиться
ни хрена себе совет! аноним, вы кто?