психиатр

14:25 27-10-2009 / Юлия / 0, обратиться

Прошу вас помогите,я в отчаянном положении!Со своим парнем я живу вместе три года и по-началу все было нормально.Полтора года назад я узнала,что он раньше употреблял гашиш,амфетамин,спиды и так далее,но встретил меня и все бросил!Я никогда не замечала его под наркотой и не задумывалась об этом,пока его друг с наркотой не подставил,ему тогда дали пять лет условно за наркосбыт и то пожалели отца,а так хотели посадить,я полжизни отдала в этом суде.В конечном итоге он мне клялся и божился что с наркотой все кончено,что он не употребляет и не барыжит!Год мы прожили нормально,он работал и все у нас было хорошо.А сейчас,уже на протяжении 4 месяцев он курит гашиш каждый день и нюхает фен(раз ,два в две недели это точно)Его ничего не волнует и не интерессует,он не работает не учиться,сидит дома.Когда его отец узнал,что его сын опять употребляет,он забухал,и я долгое время выводила его из этого состояния.У него жуткая депрессия ,поговорить с ним спокойно это нереально,все его бесит и раздрожает,говорит что не зависит от этой фигни и что когда захочет бросит!У него день начинается в 4 или 5 часов вечера,после этого он встает не умываясь бежит к своему другу,подует с ним и только после этого идет умываться ,после того как умоется смотрит телик и садиться есть,а начиная с 7 часов вечера начинает мутить себе эту дрянь!Приходит поздно,порой даже под утро,а я как дура сижу дома и его жду,переживаю за него.И самое страшное я боюсь,что он опять начал заниматься наркобизнессом,и переживаю за то что он может завести се какого-то на стороне,хотя это врят-ли он не такой человек((Вся его компания-это одни сплошные барыги и наркоманы...Никто умного ему подсказать не может,вот он и говорит что я ему мозг выношу.Ему 23 года,его ничто не волнует и никто,отца забрали в больницу,он к нему ниразу не съездил,говорит что у него дела,но это бред...Заврался в конец,всем и про все врет,работать по всей видимости тоже не хочет.Все свое время проводит на 6 этаже со своим другом(таким же нариком как и он сам)Взял кредит,за который уже два месяца не платит,и я больше всего на свете боюсь что он повесит его на отца и без того больного...Наркоманом себя не признает и при одном этом слове кидается на всех,и говорит что он не колется и деньги на все это не тратит!Хотя это бред полный,они куда -то ведь пропадают((((Превратил себя в овощь,руки на меня распускает,похудел так,что одни глаза торчат(((Все мне говорят бежать от него пока не поздно,но мне его оооочень жалко.Все нормальные люди уже отказались от него и ни с кем нормальным он не общается,домашние его тоже относятся к нему без доверия и уважения и если я его оставлю он совсем опустит руки и к наркотикам прибавиться еще алкоголь.Мне всего 19 лет,и я не хочу дальше ломать себе жизнь,я за три недели уже 2 раза была в больнице.Все проблемы у меня на нервной почве,и я не знаю сколько я еще смогу выдержить.Мне его ооочень жалко,потому что я знаю его таким каким он был раньше,не него всегда можно было положиться и довериться,он всегда всем помогал и никаких проблем в отношениях у нас небыло,он буквально носил меня на руках.Что произошло я не знаю,но как встетил эту компанию нариков,так все ,я не могу узнать человека.Это два разных человека.Одного я люблю ,больше чем себя,а другого просто ненавижу,но и в это же время хочу ему чем-то помочь и направить его на правильную дорогу.У него есть "друг" Тоша,с ним он проводит большую часть своего времени,но тоше он нужен только из-за денег,ему всего 18 лет и друзей у него так же нет,а употреблять он очень любит,а моему парню одному употреблять скучно,вот они и нашли друг друга,и я не знаю как устранить этого антона из жизни моего парня....Секса у нас практически нет...И он холоден ка всем не только ка мне,но и ка всем родным...Чувства у него притупились.Он может говорить что любит меня больше жизни и все такое,что ради меня готов на все,через пять минут может ходить орать как резанный,я устала с этим бороться в одиночку и по-этому очень прошу у вас совета,что мне делать в такой ситуации,как отучить его от его нариков и наркоты,какое увлечение ему предложить и так далее.Я совсем выбилась из сил и понимаю,что если дальше так дело пойдет надолго меня не хватит...Мне надоело торчать в больницах из-за нерв,у меня на нервной почве случился выкидыш((((Я не знаю,как вернуть моего любимого парня к жизни,как помочь ему.Да и вообще я не знаю бросит ли он эту дрянь или нет.Все происходит от безделья и он сам с этим соглашается.Отец нашел ему подходящую работу и когда мой любимый работал он ничем таким не занимался,а вот отец заболел,он перестал ходить на работу и начал курить каждый день.Из этого я могу сделать вывод,что он может не дуть и не нюхать,главное чтобы его занять чем-нибудь,но я не знаю чем,ведь пока отец лежит в больнице он не может выйти на работу из-за этого,по-этому торчит на площадке целыми вечерами(((((((А в больницу его класть нет смысла,ведь пока он сам не захочет он не бросит,а сам он не ляжет,поскольку как я и раньше говорила нариком себя не считает.Вот я собираюсь к нему через 3 дня приехать,я с ним договорилась что неделю мы с ним не видимся ,чтобы я приняла какое то решение,сама собралась приехать только через 2 недели,вот и не могу понять,как мне с ним поступить.Все подряд мне говорят,что бросай его и не жалей не о чем,что я теряю свою молодость и красоту в пустую.Все его друзья бегают за мной,признаются в любви и так далее.Говорят ,что нахер он тебе вообще нужен,что ты богиня и очень умная девушка.Но мне никто не нежен кроме него,я забросила всех своих друзей и подруг,я боюсь приходить домой с цветами и подарками,зная какая реакция может быть.У меня очень много поклонников и парней,которым я нравлюсь,но я просто не хочу их замечать.Мама мне советует присмотреться к каму-нибудь и не думать об этом нарике,но я не могу приказать себе полюбить кого-нибудь,ведь все мысли у меня только об этом человеке и о том как бы помочь ему.Знаю только одно,что я очень по нему соскучилась,и не хочу бросать его в такой ситуации.Только вот не знаю,что и как начать разговор при встрече,ведь он психованный и каждое слово может воспринять в штыки...Очень нужен ваш совет,заранее спасибо!

Ответы

# 18:07 27-10-2009 Аноним, обратиться
Вы прежде чем его жалеть, сначала себя пожалейте. Сколько разбитых женских судеб из за того, что женщины думали что смогут перевоспитать мужа. Не надо самопожертвований. Смотрите на вещи здраво. Если вы видите, что можете исправить ситуацию, то исправляйте. Если понимаете, что не можете, то не надо тонуть за компанию.
# 19:40 27-10-2009 Павел, обратиться
Дело в том, что у вас это уже похоже на зависимость от вашего парня. Советую вам почитать информацию о "созависимости". Вам также нужна помощь. Задайте себе ряд вопросов на тему своего будущего, каким вы хотите его видеть. Как измениться ваши жизнь, если вы с ним расстанетесь? Что положительного может произойти?
Если вы все же решили не оставлять его, то вам необходимо будет вынести еще не мало таких ситуаций... Советую вам найти в вашей местности какую-либо благотворительную организацию или реабилитационный центр. Там есть консультации и для тех, чьи близкие в проблеме наркозависимости!
# 23:17 27-10-2009 Аноним, обратиться
С вашим парнем таким, в каком состоянии он сейчас, перспективы в отношениях нет. Тогда вы и вправду себя погубите, а ему легче не станет. И если он не бросит, сам или при помощи реабилитации, лечения, то и думать об этом не стоит. Вы написали, что бросили все ради него, что не осталось подруг... То есть, довольно важной причиной остаться с ним является одиночество, т.к. вы не оставили никого, кроме него.
# 01:49 12-11-2009 22сантиметра…, обратиться
Боюсь, вы не сможете переубедить своего парня. Безделье + хреновые гены ( "Когда его отец узнал,что его сын опять употребляет,он забухал" ) это паскудное болото, выбраться из которого очень трудно.
По поводу безвредности марихуанны: я, за 4 года ежедневного долбежа, превратился в овоща без эмоций, памяти, проблемами с концентрацией и полным отсутствием мотивации.

Бросить дуть очень легко, психической зависимости нет, мозги приходят в норму примерно за полгода, в общем достаточно просто захотеть. Проблема в том, что человек с отсутствием мотивации ничего не хочет.
# 10:07 07-12-2009 Аноним, обратиться
Слушай я сам люблю чисто попыхать но курю я когда хочу хотя раньше если я не покурил какой то день то я скучал без гашика и поэтому я знаю что тебе надо делать во первых гашиш это еще не самая жесть тебе надо отучитьего для начала от всяких порошков на эту дрянь легко подсесть и она разрушает мозг раз в 20 быстрее чем гашиш а во вторых скажи ему что я те не запрещаю курить но я не хочу тебя видеть накуренным то есть скажем он ушел накурился а ты просто закройся дома чтобы он не мог зайти!!!Он погуляет ночь подумает и в следующийраз накуренным домой не пойдет!затем пройдет какое то время и он вообще завяжет!!!
# 19:45 08-12-2009 Аноним, обратиться
Для начала - профилактика снижения вреда. Фен раз в две недели это ерунда. Гаш не опасней пива при аналогичной регулярности, скажем так, намного безопасней.
Снижение вреда - глюконат кальция, мультивитамины в двойных-тройных дозах. Гепатопротектор - аналогично. Это снимет вред тельцу. Для головы - пирацетам. 6-10 гр. в сутки. Это до 10 капсул по 400мгр. Он защищает мозг от токсического воздействия и вообще как профилактическое средство при таком образе жизни жизненно необходимо. Кстати, бонус, позволит снизить дозировки ПАВ. В напоследок что-нибудь для укрепления сердца, хотя бы на время использования фена. Например панангин. Это шаг раз. Два - после того как состояние стабилизируется, можно уже думать а почему собственно он всё это употребляет? И спокойно искать выход из положения.
Но положа руку на сердце я бы не стал отговаривать от гашика, если он при этом не пьёт. Я не пью. Меру знать надо, отказаться от него просто.(правда, алкоголь может вернуться), а при употреблении фена раз в две недели я вообще не вижу проблем. Если они есть, то... всё намного чаще. Как бы не каждый день.

А вообще уверен на 99.9% что ему просто не хватает любви, как бы высокопарно это ни звучало.
# 19:48 08-12-2009 Аноним, обратиться
Кстати... прочитал до конца. Да бросать его надо, если честно.... Фен там ежедневно, это стопудово. Что ещё... ХЗ. Не суть, суть что не на пользу.
Пока не поймёт, ничего не изменится.