психиатр

18:44 05-12-2001 / Эдуард, обратиться

Моя жена на днях потеряла работу, пережила сильное неервное потрясение. уже две недели подавленное состояние, жуткая депрессия, постоянные слезы, суицидальный настрой. или резкая смена настроения- раздражительность, вплоть до вспышек агрессии. Как помочь вывести из данного состояния (медикаментозно), остальные методы не помогли. Подскажите возможное направление лечения и препараты (травы, витамины? )

Ответы

# 20:57 05-12-2001 not found, обратиться
Самое простое - успокаивающие средства (ваоериана, пустырник, ново- пассит). Иногда назначают атаракс, грандаксин в сочетании с ноотропилом. Важно отвлекать человека от воспоминаний о произошедшем, настраивать на оптимистическое восприятие действительности, загружать делами. В некоторых случаях помогает легкий мобилизующий стресс (например, покататься на лыжах с горки).
# 07:19 08-12-2001 Ответ Боброву-С…, обратиться
Че пишешь Бобров на лицо дерессия, видишь пишет про частые смены настроения возможно МДП, поможет только профессиональный психиатр, который прогонит курс капельниц с имипрамином и снимет суицид. Ты че какой пустырник, с ним пациент окажется в петле, реально!