психиатр

23:42 28-10-2009 / NA / 0, обратиться

Добрый день!
Помогите, обязательно нужна консультация. Брату 47, в 23 диагностировали шизофрению, лечился в больнице, 2-3 года принимал лекарства, потом перестал. Состояние ухудшается. Судя по всему, паранойяльный синдром, бред преследования, величия, ясновидения, плагиата, облучения от мобильников и тд. Галлюцинаций вроде нет. Лечиться не желает, считает себя здоровым, все время обвиняет родителей в том, что "запихнули в психушку". Становится все более агрессивным по отношению к окружающим и маме (отец умер). Обвиняет всех во всем. На работе все более агрессивен, почти не ходит (в их НИИ посещение более чем свободное), если ходит, конфликтует, вешает нелепые объявления-обвинения и пр. Лечение явно нужно, но к врачу обратиться отказывается. Как быть? Если лечить принудительно, потом никогда не простит, что опять "запихнули в психушку". Потеряем окончательно контакт. Интеллектуальный уровень высокий (кфмн), но работоспособность снижена, сосредоточиться не может. Сон неустойчивый. Аппетит - помешался на аюрведе, почти ничего не ест, сахар в огромных кол-вах. Подозрителен. Очень боюсь за мать

Заранее спасибо

Ответы

# 00:16 29-10-2009 Аноним, обратиться
Да,сахар усугубляет состояние,а ему нужно полноценное питание
ну,если будет агрессия и опасность для окружающих--поневоле заберут,если бригада приедет и поймет,что психоз--то заберут,куда деваться