психиатр

12:52 30-10-2009 / Ирина, обратиться

Моя сестра (23 года) 2 месяца назад вернулась из больницы, была в тяжелом состоянии, вообщем большое несчастье для нас, сейчас все хорошо.
Она достаточно привлекательная и любит ухаживать за собой, но склонна к полноте и очень давно ведет здоровый образ жизни, чтобы удерживать свою привлекательность. После больницы она очень сильно потолстела ( не просто поправилась). 80 кг при росте 169 см. До этого была 50 кг. Говорит, что все ее старания, усилия, нервы и деньги были потрачены зря, в пустую. Что теперь она жирная и страшная и никогда не сможет похудеть до привлекательного состояния. Но проблема вот в чем: из-за того, что она поправилась, теперь она вообще не моется, не моет голову, только иногда умывается и ВООБЩЕ не ухаживает за собой, как раньше. Ее вообще невозможно заставить пойти мыться, она говорит, что не может смотреть на себя жирную в обнаженном виде. Самое страшное то, что она не мылась и не мыла голову все эти 2 месяца, как вышла из больницы. Я не знаю, что мне делать!!! Как мне ей помочь???

Ответы

# 13:36 30-10-2009 Аноним, обратиться
Вы знаете,я поняла,что у нее какое-то психическое заболевание?
Такие больные действительно становятся неряшливыми из-за болезни.Вы не наседайте ,не давите на нее,чтоб отношения были спокойными,а как-то мягче просите,уговаривайте и пр.И полнота-это от лекарств,вот,когда дозы поменьше будут,тогда похудеет
Сдайте кровь на пролактин,если повышен--то из-за уровня пролактина и вес.
Если она адекватна и сможет работать,то ее неряшливость и вес--это такая мелочь по сравнению с другими побочками.
# 14:16 30-10-2009 Ирина, обратиться
Аноним,
Нет, нет, она психически здорова. Лежала совсем по другому поводу. Просто вот это ее поведение сейчас, очень ненормальное, странное, поэтому уже и не знаю, что думать, поэтому и пишу сюда.
# 15:22 30-10-2009 Аноним, обратиться
Здесь нет Врача,напишите в "психолог" или в "психотерапевт"
Может из-за гормонов У нее щитовидка?Может депрессия.
Только напишите так,чтоб врач понял ситуацию.