психиатр

18:31 02-11-2009 / Лилия / г.Елабуга, обратиться

Здравствуйте! я столкнулась с такой "проблемой", и мне нужен совет, чтобы принять решение. Я живу с парнем около года, и не задумывалась о его ночных приключениях, просто не обращала внимание, т.к. он просто разговаривает во сне, иногда соскакивает. Но недавно его маму положили в больницу и я узнала, что у нее шизофрения. Скажите мне пожалуйста, как это может отразится на нем, и связано ли это как то c его ночными похождениями? И передастся ли это нашим детям?

Ответы

# 10:25 03-11-2009 Татьяна, обратиться
Диагноз мамы желательно уточнить.Шизофрения обычно начинается в 20 лет,а лунатизм не опасен,особенно он выражен в полнолуние,как сегодня.А шизофрению лепят всем направо и налево,с лунатизмом она не связана.
# 12:00 14-11-2009 Лилия, обратиться
Татьяна, у его матери это не первый случай, уже несколько лет (в год один раз) она лежит в психушке на месяц на полтора, а сейчас вообще худой конец-на 2 месяца закрыли, а мне муж говорил что в санаторий ездит! Я его не виню, просто ему стыдно видимо! Просто по случаю в инете читала, что это на детях отражается, генетически или там наследственно(может неправильно говорю) а я похоже беременна наконец то, а тут во тебе. И что делать не знаю.....
Сама когда с ней общаюсь, вроде бы нормальная, просто с причудами, ей вечно чего нибудь мерещиться, ни с того ни с сего начинает кричать, я конечно понимала что с нервами не все в порядке, но что шизофрения..............