психиатр

08:51 06-11-2009 / Аноним, обратиться

Кто лечился от депрессии амитриптилином? Как быстро чувствуется результат? У кого какие результаты? принимаю пока 20 дней-изменений вроде нет(депрессия запущенная, но не оч. глубокая + ВСД). Дорогие "гости" жду ваших комментариев

Ответы

# 08:54 06-11-2009 Alex, обратиться
Лучшее средство - ароматерапия, только настоящими маслами. Оставьте свой имейл если интересно.
# 11:49 06-11-2009 Аноним, обратиться
Я лечился. Дозировкой 75 мг в сутки. Изменения почувствовал где-то на третьей неделе. Хотя, эта дозировка маловата, но мне хватило. Я его плавно наращивал.Принимал около полугода, сейчас принимаю 25мг на ночь. Неплохой препарат. Если нет индивидуальной повышенной чувствительности к нему, то хорошо действует, да и цена смешная.
# 12:32 06-11-2009 Марина, обратиться
Я тоже довольна амитриптилином. Принимаю один раз на ночь 12,5 мг или 25 мг уже 25 лет. Помогает от навязчивых мыслей. И вообще, - успокаивает. Единственный неприятный для меня побочный эффект - сухость во рту.
# 12:59 06-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
У меня дозировка днем12,5, на ночь 25мг. Плюс от тревоги пью ещё транквил. Элениум(всё по рекоменд, врача). -Выражена сонливость! не пойму от чего именно. У Вас была сонливость от амитриптил?
# 13:03 06-11-2009 Аноним, обратиться
Alex,
я почему то не верю в аромотерепию. У меня есть дома масла нескольких видов, но они просто стоят))) можжевельник, иланг-иланг, сосна, базилик, апельсин, еще что -то, не помню. А не верю, потому что когда испытываешь беспокойство или сильную тревогу, то ты ни на чем не можешь сконцентрироваться.-паника, Думаю ароматерапия помогает только здоровым людям))))))
# 13:05 06-11-2009 Аноним, обратиться
Марина,
25 лет!!? а без него не можете? это ведь наверно зависимость, я очень боюсь "подсесть".....
# 15:01 06-11-2009 Аноним, обратиться
Сонливость скорее всего от амитриптилина. Хотя и элениум тоже может так проявляться. Амитриптилин -лекарство это хорошее, но у некоторых выявляются сильные побочные эффекты. Одна таблетка и они весь день сонные. А этого мало. У него минимальная терапевтическая доза -75мг. Мне, в этом смысле повезло. До 100мг я никаких побочек не замечаю. Но это все индивидуально

алекс, ароматерапия - тоже неплохо. Но, это как поддерживающее лечение, Профилактика, чтобы напряжение снимать во время ремиссии. :)
# 15:57 06-11-2009 Светлана…, обратиться
У моей матери 68лет-начались галлюцинации.стоит на учете с депрессией.Энцефалопатия,неврит слухового нерва,звон в голове.Что принимать? Это начало Альцгеймера или с психикой?
# 21:42 06-11-2009 Аноним, обратиться
Я его пил. Гадость страшная. Тряхните врача на что-то более современное.
# 08:14 08-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, моей дочери 15 лет, два с лишним года назад начались проблеммы, всё лето не выходит из дома, сидит на диетах, голодает пытается похудеть, меня не слушает что подросткам нельзя голодать. В Борменталь я обращалась у них нет специалиста, только с 16 лет лечат. Она обвиняет меня что я ей не помогаю, к врачам не идёт, психолога я домой приглашала два раза. Сейчас перестала в школу ходить, сказала ничего не хочет, купи говорит в аптеке калий и вколи мне. То не ест, то объедается, ест только, что нравится, стала выбрасывать продукты из холодильника. Месяц она сидела на арбузной диете, до этого голодала. Похудела стала выходить гулять.
Становится иногда агрессивной. Я вызвала бригаду положила её в ПБ, но там ужасно, там всякие, отдельных палат нет, её тошнит от сигарет, а там многие курят. Что делать, хочу забрать и боюсь. Она домашний ребёнок, плачет, обвиняет меня, что я её положила в психушку. Врач один на 80 человек, их полы заставляют мыть с хлоркой, а у неё аллергия. Хуже не будет?
# 20:02 08-11-2009 Валентина…, обратиться
Аноним,
мне 26 лет. Я пила амитриптилин который мне выписал невроглог. сразу же появилась сонливость и апатия. не помню дозировку кажется 25 мг. на ночь. после 2-го месяца стала чувствовать себя растением.
в общем ,он мне не подошёл видать. Сама себе выписала sertralin 50mg .и безысходность и уныние куда -то улетучилось! мне помог за 2,5 мес. я перестала ныть и просиживать штаны дома!
не советую делать как я -))
прочтите инструкцию и посоветуйтесь с врачом .перед лечением.
Всем желаю скорейшего выздоровления и хорошего настроения!